Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Буэнос-Айрес_2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:07

Переходы:
Путь в Антарктиду через Буэнос-Айрес (1)
Путь в Антарктиду через Буэнос-Айрес (2)
Воскресенье в Буэнос-Айресе.
Поздравление с Новым Годом.

==========
Путь в Антарктиду через Буэнос-Айрес (2)

Может показаться странным, что мы отправились в Антарктиду, а греемся в теплой Аргентине. Понять нас просто: нам нужна акклиматизация. Мы сдвинулись на запад на шесть часовых поясов. А кроме того - перелетели в другое полушарие. А еще нам нужно (особенно мне) получить большую двигательную нагрузку.

Вчера, как я писал , ночью и все утро шел дождь. Даже не дождь, а ливень с грозой. Мы были уверены, что весь день проведем под крышами музеев. Но когда мы вышли из гостиницы, тротуары начали просыхать. Два такси быстро довезли до Национального музея изящных искусств. Он находится в районе города с красивым названием Реколета.

Сразу скажу, что со свободным входом, но с жуткими ограничениями на съемку. По внутренней трансляции постоянно бубнили на испанском и английском, чтобы пор фавор не снимали экспонаты, плиз. Ну, мы и не снимали, хотя очень хотелось кое-что заснять. Благо мировое сообщество не такое послушное, как мы. Оно поместило в сети массу репродукций, которые мы с краской на щеках воспроизводим.

Музей - чудесный. Весь первый этаж посвящен мировому искусству. Там есть и Марк Шагал, и Модильяни...


(Читать полностью)
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#2 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:23

После теплого Буэноса неохота, наверное, тащиться во льды? :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#3 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 04:03

После теплого Буэноса неохота, наверное, тащиться во льды? :rolleyes:


Аргентинцы считают Антарктиду своей провинцией. Потому регулярно ходят туда на больших судах прошвырнуться и встряхнуться. Чем мы хуже?
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#4 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 04:14

Аргентинцы считают Антарктиду своей провинцией. ПОтому регулярно ходят туда на больших судах прошвырнуться и встряхнуться. Чем мы хуже?


В каком-то смысле Арктика (покрытая льдами часть) может считаться провинцией России. Другое дело, что у нас относительно немного энтузиастов хождения туда. Хотя, конечно, даже я знаю нескольких ненормальных, получающих удовольствие от проведения отпуска в Арктике.
To Finish First, First You Have to Be Finnish




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей