Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

О спорт, ты что?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 11:55

"Теперь и я тоже"

Предисловием к этому сюжету мог бы служить образ великой Фаины Раневской, которую в каком-то фильме вывозили на каток на скамеечке, и она, суча по льду хоккейными коньками, говорила: "Я - фигуристка. Я катаюсь!"

Второе предисловие начнется почти традиционно словами "Мой муж..."

Мой муж, как известно, глубоко двинутый на яхтенном спорте, но в промежутках между эпизодами яхтинга ведущий не слишком подвижную жизнь закомпьютерного человека, решил радикально изменить подготовку к наступающему яхтенному сезону. "Радикально" означает "минимизировать живот, привести в порядок дыхалку". Эту задачу он начал решать со свойственным ему фанатизмом, по три раза в неделю посещая спортклуб для занятий с личным тренером.

Позанимавшись некоторое время, муж начал замечать и мой несанкционированный живот. Понукаемая им, я дошла до дверей спортклуба в минувшую субботу...

Я никогда в жизни не бывала в спортзалах в их современном понимании, поэтому никогда раньше не видела 9/10 снарядов, которые в этих залах бывают. Мой тренер, мужчина Николай лет 50-и, лысый, добродушный, в прошлом - какой-то европейский чемпион по поднятию тяжестей, сначала поставил меня на бегущую дорожку и пустил по ней шагом, потихоньку увеличивая темп, чтобы я "вработалась" (думаю, что еще он хотел посмотреть, не помру ли я сразу, потому что муж предупредил его, что у меня - проблемы с сердцем, поэтому нагрузки должны быть разумными).

Вот что я делала на первом занятии, помимо быстрой ходьбы по дорожке:

1. Поднималась на носки и опускалась, будучи засунутой головой в какое-то пыточное устройство типа штанги, только с прорезью.
2. Поднимала плечи и загривок, держа в каждой руке гантелину весом 3 кг.
3. Поднимала и опускала до причинного места тяжелую хрень посредством рычага и сложной системы блоков и веревок (как эту вещь описать, даже не знаю, но эти должно тренировать какие-то мышцы рук и спины).
4. Сводила коленями какие-то сопротивляющиеся металлические предметы, обитые кожаными подушками (потом их же разводила коленями, насколько могла развести ноги).
5. Лежа животом на торчащем вверх устройстве, наклонялась вперед, фиксируя каким-то образом поясницу.
6. Задирала вверх относительно прямые ноги, лежа на кожаной микрокушетке и держась руками за какие-то штуки в области головы.
7. Лежала в позе дамы на приеме у гинеколога и пыталась таким образом сокращать мышцы живота.

Видимо, было что-то еще, но я описала то, что запомнила наверняка.

Как ни странно, мне понравилось. После полутора часов истязаний у меня открылось второе дыхание, и мне очень хотелось танцевать под ритмичную музыку, игравшую в зале. Предполагается, что я буду ходить в спортзал три раза в неделю. Тренер выкуплен на месяц. Дальше - посмотрим.

Никогда не знаешь, в каких обстоятельствах окажешься завтра.
To Finish First, First You Have to Be Finnish




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей