Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Пижоны Эгейского моря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 09:41

Четвертый день -- тоже клево. Я попробовала поставить себя на место Адмиральши; не получилось. Плохо представляю себя днями болтающейся по воде. Все-таки я до ужаса сухопутная (=неромантичная). Хотя Адмирал мне нравится безумно -- моя любимая возрастная категория -- и вообще молодец :)
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#42 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:07

Сплетня :rolleyes:

Когда Жакко уходил во второе яхтенное плавание (в котором он пребывает до сих пор), мы условились, что он будет изредка присылать мне sms-ки из гущи событий (дай бог, чтоб не из глубины!), а я попытаюсь писать экспресс-заметки. Но поскольку он сыплет пижонскими словами типа "ошвартовались" и в основном сообщает мне технические подробности регаты, я не могу вдохновиться и что-то настрочить.

И вдруг вчера произошло СОБЫТИЕ: Жакко позвонил мне в полвторого ночи по Москве (видимо, контроль времени у него потерялся). В мобильном стоял невообразивый гвалт. "Ты слышить шум этой греческой дискотеки?" -- спросил Жакко эйфорично пьяненьким и бесконтрольно счастливым голосом.

Я могу ошибаться, но в реальной жизни Жакко не пьет и не танцует. Все-таки море нечто невообразимое с людьми делает. :)
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#43 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:42

Я могу ошибаться, но в реальной жизни Жакко не пьет и не танцует. Все-таки море нечто невообразимое с людьми делает. :)



Смею высказать несмелую догадку, что море раскрывает человеческое нутро. Причем от буквального дразнения гальюна на радость птицам, до полного перевоплощение в образ пижона, который немыслим без выпивки и танцев. По-моему это в целом хорошо! Удачи ему в путешествии!
Ой, как интересно!

#44 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 07:02

Gloria, gloria! во вчерашнем заезде яхта Жакко пришла первой. Они отметили это изрядной порцией Метаксы. И понеслось! :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#45 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:09

Gloria, gloria! во вчерашнем заезде яхта Жакко пришла первой. Они отметили это изрядной порцией Метаксы. И понеслось! :rolleyes:


Вернулся. Почитал форум - ужаснулся! "Пьяненький Giacco на дискотеке"... Кому я доверил информацию? Читайте то, что было в самом деле в описании Русского яхтенного ралли 2008.
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#46 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:49

Giacco, ты не прав. Всякий анонс должен быть на своем месте. Следовало во весь голос кричать: "Ура, ребята, дождались, вот он, Пятый день повествования!!!", а не давать тихую ссылочку в совершенно другой теме.

А за комплименты спасибо, уверена, что просто купила тебя морской тематикой и особенно фотографией яхт.

Пятая часть поразила меня ощущением почти земного рая - такой покой и одухотворённость веет во всём... Даже в 200-летней маслине... Ждём продолжения.

Кстати, спасибо за ссылочку на Иванова и Рабиновича, проглотила в текстовом варианте, получила удовольствие.
Ой, как интересно!

#47 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:11

День пятый -- это настоящий супер! Я редко хвалю Жакко, но этот фрагмент ВЕЛИКОЛЕПЕН -- в том числе и по языку, что не может не радовать.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#48 Сергей

Сергей

    Вездесущий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 01:08

Мне тоже очерк пятого дня понравился более всего. Меньше отчётности - больше эмоций ("случайно нажал букву "Ё". Стер её. Подумал и вернул"... еЁ обратно ... не знаю почему ... мне нравится эта буква ... ;) :D ). Ё! Для меня "день пятый" это всегда пятница, и всегда некий микро-праздник "В предвкушении", поскольку за ним выходные дни и масса планов, большая часть из коих все равно не будет выполнена, но тут главное процесс творчества ... а, там, как фишка ляжет. А когда пятый день связан с путешествием, да ещЁ весьма и весьма интересно изложенным - то пятый день ... Ёлки-палки ... сегодня как раз и есть пятый день! Надо же. Интуитивно захотелось сегодня "украсть" пару минут у рутинного рабочего процесса на прочтение "Пятого дня" ... бывают же такие совпадения! Тогда у меня сегодня просто праздник. И это не выброс эмоций, вызванный впечатлениями от прочитанного. Просто мо... Ё! (боже, прелесть, а не буква!) настроение улучшилось вдвойне. Завтра будет хороший день. Воистину хороший. Теперь я в этом уверен.
------------------------------------
Rideamus!

#49 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 09:36

Giacco, а ты уверен, что всё ещё помнишь, что произошло на шестой, седьмой и восьмой день путешествия? На фоне мирового финансового кризиса и постоянного напора работы даже как-то неловко задавать такой вопрос, но всё же твои читатели ждут продолжения. Нет, никто не провоцитует писателя на полуночные бдения, просто дружеское напоминание, что тема ещё не закрыта и аудитория - вся внимание. :blink: Ждём-с... с терпением...
Ой, как интересно!

#50 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 01:16

Ждём-с... с терпением...

Дык... Есть же "День шестой". Бывает плохо с памятью. Но не настолько!
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#51 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 02:30

День ШЕСТОЙ

Однако, как оперативно! Если бы знала, забросила бы запрос пару недель назад. И очень аппетитно, особенно вот это "Ням-ням". Не терпится услышать продолжение. :rolleyes:
Ой, как интересно!

#52 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 02:04

Однако, как оперативно! ...И очень аппетитно, особенно вот это "Ням-ням".


Ну, так читайте "День седьмой". Там тоже будет Ням-Ням.
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#53 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:53

Ну, так читайте "День седьмой". Там тоже будет Ням-Ням.


Ну это ням-ням по части архитектурных руин. Должно быть увлекательно рассматривать эти каменные останки, места действительно исторические, сколько цивилизаций там сменили одна другую! Ступая по этим развалинам наверное ощушаешь себя былинкой в вечности, представителем иной цивилизации времён Чубайса и К.. (слово из трёх букв, пришедшее к власти - это я под впечатлением остальных свежих постов) :D .

Ну слава Богу доплыли!!! И диплом получили! Giacco, не томи, закругляйся с окончательными частями. B)
Ой, как интересно!

#54 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:17

Спасибо, Giacco!

Я рада, что пижонское путешествие окончилось благополучно, хотя по косвенным признакам (твоё пребывание на сайте) об этом можно было догадаться заранее. Всё очень интересно и обстоятельно, даже захотелось запаковать мягкую дорожную сумку, прикупить шлапаки на резиновой ходе и ввалиться (пассажиром или помощником по кухне) на какую-нибудь дружескую яхту. :D

А скажи пожалуйста, как ты фикус от магнолии отличаешь? По размеру листьев? И какой турецкий пират и за что тебе рёбра поломал? Нехороший человек.

Будем ждать следующего попутного ветра в ваши паруса!
Ой, как интересно!

#55 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 12:25

Спасибо, Bomba, за добрую оценку Пижонов.

Действительно. Я попытался поставить точку на старых путешествиях перед началом нового. Нельзя оставлять хвосты.
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#56 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:32

После всего прочитанного я так же люблю Жакко, как и 19 октября 1989 года. Он поймет.
To Finish First, First You Have to Be Finnish




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей