Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Похождения Марека, The Rabbit'а


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:49

Кролик и розы

Недавно случился день Единения бывших сотрудников ЮКОСа. Видимо, грядут перемены, раз уж кто-то умудрился затащить бывших "ЮКОСовцев" в клуб после работы и заставить их "отжигать" по полной программе. Ненавижу слово "зажигать" и производные от него в значении "бурно проводить время". Но получилось так, что обычно респектабельный Жакко "зажег" на встрече, выступив с целомудренным стриптизом. Это такой новый жанр. В нем больше политического, чем эротического.

...Дело в том, что у Жакко есть футболка с надписью на спине "Ходорковский, Go home!" Эта майка, исключительно вписывающаяся в данный сюжет, была снята с одного иностранного гражданина во время какой-то яхтенной регаты...

Изображение
...В день всеобщего братания "ЮКОСовцев" Жакко надел эту майку под рубашку с галстуком и официальный костюм, еще толком не зная, зачем он это делает. Потом выяснилось, что встреча проходила в клубе, созданном на базе какого-то бывшего промышленного здания, т.е. атмосфера располагала к вольнодумству и импровизации. И Жакко сымпровизировал. Он взошел на сцену и объявил, что сейчас покажет весьма целомудренный тематический стриптиз, попросив при этом не судить строго его грацию. И начал раздеваться под томную музыку, которую для него изобразил приглашенный оркестр. При полной тишине в зале (если не считать музыки) Жакко медленно снял пиджак, развязал галстук, скинул рубашку и остался в футболке с надписью, которая взорвала зал. Последовала стоячая овация. Больше никто не выступал, понимая, что это -- бесполезно. Застиранную майку с надписью на спине "Ходорковский, Go home!" перебить было нереально.

...После этого впечатляющего сборища Жакко все-таки вернулся домой. Я ждала его с некоторым напряжением, вспоминая о том, что День ГИС закончился появлением в нашей семье кролика Марека. В мои планы не входило стать многодетной матерью, несмотря на страстную любовь к кролику.

...Однако все обошлось одиннадцатью белыми розами. Они стояли долго, источая тонкий аромат, и умерли в один день, как полагается благородным цветам, -- засохнув, но не осыпавшись. Я повздыхала и выбросила букет в мусорное ведро. Вернее, просто поставила его вертикально в полиэтиленовый пакет, засунутый в ведро.

...Через некоторое время я обнаружила, что Марек с упоением уплетает какие-то лепестки. И тут до меня дошло, что практичный (местами) Жакко утилизировал все части увядшего букета, пригодные для потребления кроликом. В отдельный пакет были сложены засохшие цветки и листья. "А что такого, -- аргументировал Жакко в ответ на мой вопрос, заданный поднятием брови, -- мы же покупаем ему сено с розовыми лепестками".

...Чего только не было в моей жизни, но вот букет двойного назначения случился впервые!
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#22 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 12:10

Марек: интимно мужское

Наш кролик обречен вести одинокую жизнь без подруги. Поскольку кролики не вопят, мы не знаем, чего это стоит ему в реальности. Но осознание себя как мужчины к Мареку пришло в полной мере: он обороняет свое мужское достоинство. С некоторых пор он всегда прижимается попой к стене, когда его гладят, чтобы нельзя было каким-то образом потрепать его в запретных местах. А если гладить его, сидящего в клетке, то он наполовину (заднюю) уходит в домик, чтобы обезопасить себя полностью. Гладить по пузу или перевернуть на спинку - ни в коем случае! Кролик - это точно не кот и не пес.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#23 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:56

Чем мужчины отличаются от женщин

Типичная субботняя история: я встаю, включаю кофе-машину, выпускаю кролика из клетки и иду умываться. Ну, сколько я умываюсь?! Не больше 15 минут вместе с утренним душем. Потом возвращаюсь на кухню и вижу виноватую морду кролика. Интуитивно пытаюсь включить газ; автоподжиг не работает. Серая морда умудрилась опять залезть в исключительно узкую щель с проводами от плиты и холодильника и перегрызть провод. Причем, замечу, на пути к проводам стоит тяжеленная бутыль коньяка в коробке, а сверху на коробке лежит тяжелый пакет с наполнителем для кроличьего горшка. И скотинка умудряется все это быстро отодвинуть, сунуть морду в щель, все откусить и убежать. При этом остаться живым, хотя провода перекушены все.

Кролик очень хорошо знает, что папа будет недоволен: он будет рвать и метать. Рванье и метанье выражается в хватании кролика поперек "талии" и засовывании его в клетку в особо грубой форме. Потом папа начинает кричать. К счастью, не матом, но в том смысле, что "как жаль, что тебя не убило, гаденыш, а я бы даже не расстроился и даже не стал бы тебя закапывать, а просто выбросил бы на помойку". Еще папа добавляет, что у него были иные планы на выходные, чем ремонт откушенных проводов.

Марек понимает не все слова, но про помойку понимает точно. Он начинает ползти по клетке на брюхе, стараясь вжаться в пол и стать незаметным. В его фиолетовых глазах стоит ужас.

Что делаю я? Молча наблюдаю эту сцену. Жду, пока у папы кончится заряд, и он оставит поле боя, т.е. кухню. Потом вынимаю кролика из клетки, одним пальцем шлепаю его, объясняя, за что папа на него рассердился, но при этом беспринциптно целую в серый курчавый лобик. Животное успокаивается и идет в коридор -- подбрасывать мои новые босоножки. Я бегу за ним и кричу, что он меня разорит. Из-за двери кабинета папа рычит по поводу того, что не нужно разбрасывать туфли где попало. Я отвечаю, что его ботинки тоже очень привлекательны, потому что в данный момент кролик грызет их. Папа выскакивает из кабинета и громкими хлопками в ладоши прогоняет кролика из коридора. Сбитый с толку кролик, которому нельзя вообще ничего, бежит в ванную, чтобы хоть понюхать и полизать разные порошки и помывки, стоящие в уголке. Я начинаю вопить, что он отравится. Несчастный Марек бежит на кухню и забивается под дальний стул.

...Потом я убираю и мою его клетку, кладу свежий корм и наливаю воду. Беру обессилившего кролика, который к этому моменту распластался на полу, как меховой коврик, и переношу его в клетку. Все закончилось миром.

...И что, спрашивается, все орали?!!

К вопросу о том, чем мужчины отличаются от женщин: практически ничем, если не считать того, что женщины покорно воспитывают и любят всяких внебрачных кроликов, которых случайно заводят их мужья.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#24 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:06

"Тапкозакидательство"

Марек давно уже не боится выбегать в коридор. А чего бояться, когда там самые вкусные обои?!

Но в последнее время кролик демонстрирует нелюбовь к четным числам. Он подбрасывает стоящие в коридоре туфли, ботинки и тапочки, чтобы парочками не стояли. При этом рычит (вернее, "Фычит": он говорит "фы"). Кидание тапочек превратилось в любимый спорт: они легкие -- и если упадут кролику на спинку, то не больно.

Следим, чтобы он не наелся гуталина. Кроме тапочек, живейший интерес Марека вызывает стойка со всякой мелочью, где на нижней полке -- всякие банки, спреи и щепки для обуви. Их тоже интересно разбрасывать.

Словом, глаз да глаз...
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#25 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 11:49

Сильнодействующее средство

Недавно папа, желая подольститься к кролику, дал ему пожевать веточку мяты (довольный крупный куст дикой мяты, которая была в виде маленькой веточки привезена папой из Чили пару лет назад, рос у нас на кухонном подоконнике в горшке). Марек мяту не то что сжевал: он ее СОЖРАЛ. Вообще-то, став взрослым, он перестал быть прожорливым, ударился в философию и созерцательность и иногда может целый день ничего не есть. Бурное пожирание мяты должно было послужить для нас сигналом, но не послужило.

...Зря-зря папа скормил Мареку мяту.

На следующее утро я, как обычно, выпустила кролика побегать, включила кофе-машину и пошла умываться. Возвращаюсь на кухню, а кролика нет. То есть на полу нет. Я стала его звать -- и тут раздался шорох из странного места. Подняв глаза до уровня подоконника, я обнаружила марекову тушку, пасущуюся на подоконнике. Вернее, он умудрился разместиться на крохотном клочке территории, не занятой горшками с растениями. Горшок с мятой был пуст. Некогда пышный куст отсутствовал полностью, т.е. был слопан под корешок.

...Тушка умудрилась залезть на подоконник с крыши своей клетки. Увидев мой взгляд, кролик понял, что сейчас его будут бить, и мысленно заметался, потому что заметаться на самом деле ему не позволяло слишком узкое пространство. Спрыгнуть и убежать он тоже не мог, потому что не мог развернуться.

При более пристальном разглядывании подоконника оказалось, что Марек пожевал также горький и колючий молочай, но ему явно не понравилось. Здесь уместно вспомнить анекдот: "Ёжики кололись, плакали, но все равно продолжали жрать кактус".

...Папа не стал наказывать кролика, потому что сам дал ему мяту. Кто же мог знать, что кролики жизнь готовы отдать за это сильнодействующее средство?!

...Марек немного полежал в клетке -- и тут его "вставило". Мята дошла до места назначения -- и животное озверело. Дикий кролик начал метаться по клетке, требуя немедленного освобождения. На попытку погладить его, чтобы успокоить, он меня укусил.

На работу я уходила встревоженная: боялась, что от передоза мяты у кролика случится разрыв сердца. Но все обошлось -- и серая бестия даже целый день потом пробыла хорошей и покладистой.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#26 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 08:20

Гурмэ

После мятного пиршества у кролика изменился вкус. Вернее, он вообще перестал есть. К сену не притрагивается. При этом бодр. Видимо, голодание сознательное.

Сегодня вечером, правда, Марек соблаговолил поужинать. Он съел кусочек сыра Maasdam и квадратик очень горького шоколада. Шоколад был предложен ему в качестве эксперимента. Мы не ожидали, что животное столь бурно на него среагирует -- в том смысле, что поглотит быстро и с удовольствием.

Логически вязались коньяк и сигара. Но мы ж -- не звери. Пока...
To Finish First, First You Have to Be Finnish




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей