Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Страсти, ажиотажи, стадные чувства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 02:43

"Привычка жениться"

История, рассказанная коллегой.

Паре влюбленных приспичило пожениться. Причем не абы когда, а 08.08.08 (попали под магию чисел). Было ясно, что очередь на бракосочетание в этот день нужно занимать заранее, и наша пара решила соригинальничать и приехать к ЗАГСу в час ночи. Увы-увы: они застали 69 пар точно таких же оригиналов, которые жгли костры и играли в подвижные игры напротив Кутузовского ЗАГСа, расположенного на красивейшем и одном из самых дорогих во всех отношениях проспектов Москвы -- Кутузовском.

Рассвело. Очередь нашей пары на подачу заявления подошла к концу рабочего дня ЗАГСа. Им предложили два варианта времени регистрации брака: 8.30 и 20.30. Только в этот день все ЗАГСы Москвы будут работать с 8 часов утра до 9 часов вечера. Регистрация будет проводиться в высоком темпе.

Так что ребята войдут в супружескую жизнь, как в старинном кино: в слишком быстром темпе -- рано утром.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#2 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:20

"Ошибочка вышла"

Не знаю, куда можно поместить этот фантастический по нелепости эпизод из жизни исследовательской компании.

Вообще-то наша аналитическая компания занимается маркетинговыми исследованиями фармацевтических рынков разных стран. Но иногда нам заказывают исследования не совсем фармацевтического свойства: например, исследовать 5 марок водки на предмет потребительских предпочтений.

Оговорюсь сразу, что дегустация не является распространенным методом аналитических исследований, ибо в нашей отрасли можно додегустироваться до летального исхода. Однако в проекте, связанном с водкой, по трагическому стечению обстоятельств был выбран именно метод дегустации.

Приношу извинения за излишнюю детальность, но иначе не понять. Дегустация с исследовательскими целями проводится так: каждый из образцов продукции сравнивается с каждым. В нашем случае получилась 21 проба водки примерно по 50 г.

Представьте себе: ситуационная комната (специальное помещение, нашпигованное множеством аппаратуры, -- запись изображения, звука и т.д.). В этой комнате собрались эксперты по водке, т.е. представительная часть пьющих сограждан, способных различить какие-то свойства водки и сформулировать предпочтения. Ситуационная комната связана с контрольной комнатой посредством зеркала, прозрачного в одну сторону: из контрольной комнаты в ситуационную. В контрольной комнате сидят представители компании-заказчика, которые следят за ходом исследований.

Нужно ли говорить о том, что граждане, которым по ошибке исследователей пришлось продегустировать 21 пробу водки, испытывали затруднения не только с тем, чтобы обоснованно ответить на вопросы анкеты. Они элементарно не могли покинуть помещение самостоятельно по окончании эксперимента. Никогда прежде не приходилось видеть людей, которые массово нализались до такой степени в исследовательских целях.

Разумеется, последовал скандал по поводу неверно выбранного метода исследования. Но было весело. :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#3 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:35

Действительно, забавная история. Чем-то напоминает то состояние, до которого доходят клиенты дегустационных залов, правда посещая их не по ошибке экспериментаторов, а в основном сознательно.

Нора, ты бывала в ялтинском дегустационном зале? Там в былые годы эти дегустации вёл колоритный мужик, толстый, с усами. Он толково объяснял, что дегустация, это не выпивка с закуской, и не сметь трогать те два миндальных орешка, что на тарелке!!! И сколько раз через сколько лет мы бы туда ни возвращались, звучала фраза:"Тут вчера был мужчина из Лениграда, так он говорил: Такое бы каждый день, да вместо физзарядки!"
Ой, как интересно!

#4 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 07:11

Bomba, ты будешь смеяться, но я вообще не была на советском юге (за исключением одного раза -- в Адлере). Все мое детство и юность прошли в Прибалтике. Моя мама ненавидела юг, считая его скопищем приставучих усатых придурков; соответственно, меня туда не возили. Уже позже я неоднократно бывала в разных средиземноморских странах, однако на дегустацию не отважилась никогда. Думаю, что мой организм сдался бы после второй пробы :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#5 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:02

Мы все больны футболом. Заметки о чемпионате Европы

После того как сборная России продула в стартовом матче Чемпионата Европы по футболу испанцам 1:4, настроение масс было подавленным. Часть подавленных масс собралась в кабинете Сверхначальника на совещание, но драйва не было. Тогда Сверхначальник посмотрел на меня хитрющим взглядом, как смотрят в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя" на самую старшую из присутствующих здесь дам, и спросил: "Как вы думаете, с каким счетом наши сыграют со шведами?" Во мне резко взборнулись любовь к правде и чувство патриотизма, но победила правда, и я сказала: "Разумеется, проиграют: 0:2".

Сверхначальник зафиксировал мой прогноз на яркой клейкой бумажке и опросил всех присутствующих по очереди. Все прочили нашим проигрыш со счетом разной степени разгромности. Тогда он демонстративно спрогнозировал победу России. Народ безмолвствовал.

Наши прогнозы вывесили на доске объявлений. В результате игра пошла в массы, и не меньше половины сотрудников компании решили поиграть в тотализатор.


Когда наши выиграли у шведов 2:0, чья-то рука разделила кучку прогнозов на доске объявлений на три категории: в самую малочисленную попали два правильных прогноза под рубрикой "Ура!". Остальные были поделены почти поровну: патриоты попали в рубрику "Они были с Россией", а скептики вроде меня упокоились под язвительной надписью "На них молится Швеция".

Изображение

Тем, кто угадал счет матча, было публично присвоего звание местных Нострадамусов, и в их честь было публично распито шампанское -- при существовании в компании жесткого "сухого" закона.

На следующий день в офисе вывесили клубный флаг ЦСКА (видимо, ничего другого не нашли) и портрет вратаря нашей сборной Игоря Акинфеева. Девочки медленно сходили с ума, а мальчики требовали повесить рядом портрет теннисистки Маши Шараповой -- для симметрии.

Изображение

Изображение

Тотализатор работал и перед матчем России с Нидерландами, но в этот раз гораздо больше голосов было отдано за победу наших. Стало похоже на то, что компания сопьется еще до конца чемпионата.

Вечером накануне нашей игры с Испанией в полуфинале на дверях многих комнат в компании появилась недвусмысленная надпись, жестко предписывающая "всем болеть".

Изображение

Но случилось то, что случилось: наши проиграли испанцам в полуфинале, хотя многие из моих коллег, вконец раздухарившись, предрекали нашим победу -- и даже с крупным счетом.

Изображение

Так наши футболисты спасли нашу компанию от гибели в пьяной эйфории, и жизнь постепенно вошла в нормальное русло.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#6 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 09:25

Небожитель в отпуске

Наш финансовый директор проявил признаки человечности: он собрался в отпуск. Даже заявление написал с просьбой предоставить ему очередной отпуск до ... сентября 20008 г. Теперь наш Сверхначальник бегает по компании с этим заявлением в великой ажитации и кричит: "И этому человеку я доверил наш бюджет!?!" :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#7 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 02:55

С натуры

Молодая коллега жалуется кому-то по телефону:

- Вот, я такая рассеянная, даже не могу завести себе животное, потому что буду забывать его кормить. Мне посоветовали завести рыбку, но я не знаю, где найти рыбку, которая сможет жить в грязном аквариуме, без еды и света. Может быть, мне уже РЕБЕНКА завести?

Последние ее слова утонули в гомерическом хохоте и аплодисментах всех, кто это слышал.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#8 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2008 - 10:12

Хочу рассказать о проникновении фантастики в нашу жизнь. Еще лет десять назад это была бы просто фантастика. Сейчас - повседневность

У меня крутая жена - носит в сумке два телефона, снабженных виброзвонками. Она регулярно жалуется, что телефоны переговариваются между собой. Как только на один из них приходит сигнал, второй тоже начинает недовольно ворочаться, выбрасывая из сумки многочисленные и совершенно необходимые в хозяйстве вещи...

Впрочем, я хотел рассказать о другом. Вы не задумывались о том, что техника стала самостоятельно вмешиваться в наше общение? Вчера в Москве в 18-00 стало темно как ночью - пришли ливневые тучи. Я едва успел запрыгнуть в трамвай и взялся жаловаться через СМС родственникам о том, что забыл дома зонт...

ВНИМАНИЕ. Телефон у меня NOKIA, и я применяю АВТОНАБОР (Т9)!!!

Через некоторое время получаю ответ:"Что ты забыл дома"?

Чертыхаюсь и повторно набираю "Я забыл дома зонт"!!! С удивлением читаю на дисплее "Я забыл дома дому". Ясен перец, телефон поставил из словаря то, что у него в списке первым стоит на текущее сочетание клавиш. Читать нужно то, что отправляешь.

Я, как и вы, естественно, нажимаю звездочку, чтобы сменить слово и... Слово подменяется на "Ж.ПУ"

Многое я дома забывал. Даже голову. Но ЭТО!!!

=================
PS. Я не ханжа, но меня удивляет словарный запас наших отечественных телефонов. Сам я это слово не вводил.
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#9 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 06:19

PS. Я не ханжа, но меня удивляет словарный запас наших отечественных телефонов. Сам я это слово не вводил.


А неча выпендриваться и доверять свои мысли и чувства каким-то недоучкам, которые почему-то считают себя вправе составлять для нас словари.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#10 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:24

Подрались как-то Котоголик с Песоголиком…

Стоп-стоп: это – конец истории. А сначала было вот что.

Противным серым днем – не-осень-не-зима – два хмурых мужичка оказались за одним столиком в «Макдональдсе». Вид у обоих был зачумленный, неухоженный, но каждый где-то в глубине души считал себя Избранным. Один был избран котами, другой – собаками. А человеческих друзей у них не было.

При этом Котоголик презирал всех Песоголиков, а Песоголик считал себя умнее и выше всех Котоголиков.

…Сначала они жевали свои «бигмаки» молча, но Песоголику (как высшему и более умному) захотелось сыграть в светскость и наладить контакт. Поэтому он пошутил: «Вы не находите, что это – пирожки с котятами?» Котоголик вздрогнул, подавил естественный нехороший рефлекс и пошутил в ответ: «Скорее уж пирожки с бобиками».

В голове Песоголика мелькнула догадка – «заклятый Котоголик!», – но он отогнал ее и парировал, стараясь быть быстрым, остроумным, но при этом приятным: «Не думаю: ведь это же не корейский ресторан». («Ха-ха-ха! Каков я», – подумал он про себя.)

Капризный и слегка манерный Котоголик привык, чтобы последнее слово оставалось за ним, поэтому продолжил: «В корейском ресторане – мясо специальных собак, а здесь – уличных бобиков». («Господи, скорей бы уж доесть и уйти».)

«Нет же, любезный, – понесся вскачь Песоголик, стараясь, впрочем, себя контролировать, – слухи о том, что корейцы часто едят собак, сильно преувеличены: дорого это». И неожиданно для себя ляпнул: «А вот кошатину есть – дешево и сердито».

Котоголик почувствовал приступ тошноты и одновременно приступ бешенства. Поэтому он не смог возразить Песоголику, а просто метнул ему в физиономию недоеденный «бигмак».

Тут-то они и подрались…
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#11 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 06:59

Какой ужас! А вот есть еще крысолюбы и черепахофилы...

Ужасть!
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#12 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 07:26

А вот есть еще крысолюбы и черепахофилы...


Про черепахофилов -- это к тебе, Жакко: ты всюду своего черепашонка пиаришь. :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#13 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:03

...Есть еще Кроликообожатель и Ккозявкамнеровнодышатели...
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#14 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 09:27

...Есть еще Кроликообожатель и Ккозявкамнеровнодышатели...


Там смеюсь, что не могу комментировать! :lol: :lol: :D
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#15 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:46

Жертва психоанализа

Подруга моей хорошей знакомой -- успешная business woman: работа в иностранной консалтинговой компании, хорошая квартира, джип (как водится). Не хватает пустяка: в 37 лет она не замужем. Причем ни разу.

Будучи недурна собой, НО при этом богата ("НО" означает особые преимущества), задумалась означенная дама, почему личная жизнь к ней настолько несправедлива. Не найдя ответа на этот вопрос самостоятельно, удумала она нанять себе личного психоаналитика. Да, действительно личного, "карманного", можно сказать, который по первому звонку приезжал бы к ней и творил бы над ней психоанализ. А за отдельную плату повелела эта дама выдать себя замуж с использованием научных технологий ворожбы и приворота. Психоаналитик, как ни странно, согласился. (Вероятно, очень хотел денег.)

Для начала, психоаналитик и его подопытная клиентка раз 150 переписали анкету, которая должна была быть помещена на сайт знакомств в Интернете. Вероятно, эта грандиозная предварительная работа была незряшной, потому что на эту анкету массово клюнули претенденты. Психоаналитик придирчиво отсеял всех, поклеймив их придурками, кроме одного кандидата, который показался business woman смехотворным. Мужчина сорока лет, БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК (зануда!), не склонный к автомобилизму, ЖИВЕТ С РОДИТЕЛЯМИ (маменькин сынок!). Однако психоаналитик настаивал, что разрабатывать нужно именно этого кадра, -- и дамочка покорилась.

Несколько раз потенциальные "молодые" снеслись в Интернете, а потом решили сходить в кино. Договорились встретиться на позднем сеансе в одном из многозальных кинотеатров, расположенных за кольцевой дорогой (МКАД, если по-московски). Дамочка сообщила, что заедет за своим "другом" на джипе. "Ты что, -- возбудился психоаналитик, -- нельзя мужчине предлагать такое: ты его унижаешь и подавляешь!"

Тут пришло время возбудиться (нервно) дамочке, которая сказала психоаналитику в жесткой манере, что она на ночь глядя не похреначится (так в первоисточнике) за город на городском транспорте единственно ради того, чтобы не унизить мужичка. Психоаналитик был очень недоволен своей клиенткой, а особенно тем, что, не спросившись, она приказала мужичку купить заранее билеты. "Как ты не понимаешь, -- неистовствовал психоаналитик, -- что, решая все за мужчину, ты не даешь ему шанса проявить инициативу!"

Дама почувствовала себя глубоко несчастной -- за собственные деньги. Поэтому, усыпив бдительность психоаналитика, она все-таки списалась по почте со своим потенциальным другом и повезла его в кино на джипе. Но удовольствия не получила, потому что все время думала о том, что психоаналитик может оказаться прав.

Больше они не виделись. Дамочка продолжает следовать советам психоаналитика -- и одному богу известно, чем это кончится. Богатые люди не могут позволить себе простые мирские радости -- в этом-то и незадача.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#16 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 10:34

"Проводы любви"

Одна моя хорошая знакомая лет двадцать пять прожила в относительно счастливом браке с одним и тем же человеком -- и чисто внешне души в нем не чаяла. Потом ее муж ступил на скользкую дорожку "кризиса старшего школьного возраста", или, попросту говоря, стал интересоваться 18-летними юбками и джинсами. Жена изгнала его из дома, а на мобильнике установила специальный "звонок". Теперь, когда ей звонит бывший муж в поисках примирения, из телефона доносится: "Какая отвратительная рожа!"

... Для кого-то просто летная погода, --
А ведь это проводы любви...
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#17 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:39

Гойе и не снилось

Примерно 1981 год. Из Дома книги на Новом Арбате торчит огромная очередь. Проходящие мимо спрашивают: "За чем стоите? На кого подписка?" -- Одна дама отвечает сразу на оба вопроса: "За ногою". -- Недоумевающие взгляды. Дама повторяет медленно (для тупых): "За/на Гойю".

Занавес!
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#18 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:25

Гойе и не снилось

Занавес!


Нора. Думаю, что твои заметки скоро переплюнут все Хроники. В них Хроник больше... :rolleyes:
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#19 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:35

Нора. Думаю, что твои заметки скоро переплюнут все Хроники. В них Хроник больше... :rolleyes:


Это -- ревность или творческая зависть? :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#20 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:15

Giacco

Как долго будет этот снег
Опорошать твои страницы?

Напоминая перхоть, ту,
Что на плечах кой-чьих ложится.

Ужель досель ещё зима
Вашу Москву изнемогает,
И снегом сыплет на дома
На кой - сама того не знает?

А вот у нас отцвёл миндаль,
Да и дожди слегка упали,
Но про дожди ничуть не жаль -
Запас воды они нам дали.

Я не шучу - запас воды
Растёт после дождя в озёрх,
В горах, чтоб оросить сады,
И обеспечить влагой город.

Но как подумаю про снег -
Глядишь, опять мороз по коже,
Для лыжников - безумный бег,
А для меня - избави Боже!

Я не люблю ни дождь, ни снег -
Избалована видно сильно,
И солнце не люблю - а грех,
Лишь полумрак, почти могильный...

Люблю огонь, но во плоти,
Как у костра, что греет душу,
Люблю тихонько подойти
И песню чью-нибудь посушать...

Да так, не знаю я о чем
Здесь кое-что меж строк черкнула,
Снег надоел, я ни при чём,
День прожит, что-то улыбнуло.
Ой, как интересно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей