Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Самый Популярный Контент


#3068 Армейский язык

Написано sergei 23 Февраль 2014 - 03:25

C праздником - Днём Советской Армии!!!

Армейский язык :D/>

А теперь закрой рот и скажи, где ты был.

Я вас не спрашиваю, где вы были! Я спрашиваю, откуда идете!

По команде «Бегом-марш» руки сгинаются в коленях!

Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь.

Ставлю вопрос ребром: или мы будем или не без этого!

Осмотрите дыру в заборе и доложите мне, с какой она стороны, с той или с этой?

Отпечатать в трех экземплярах, но чтоб первый был готов к обеду.

К днищу аппарата приварено отверстие.

Товарищи бойцы! Спите быстрее! До подъема осталось пять минут.

Чья шинель подписана «Сидоров»?

Лицо на фотографии должно быть квадратным.

Вы, что думаете — вы все дураки, а я один умный?!

Что это над нами завис вертолет? Горючее что-ли кончилось?

Пора, товарищи, брать коня за рога.

И спать хочется, и родину жалко…

Рота! Шире шаг! Почему зад не поет?

Белье вы получите такое же белое, только синее.

Что вы на меня свое лицо вытаращили?

Кто не умеет плавать, тот должен хорошо нырять.

Расстояние между ногами — один шаг.

Искать смысла нет, даже если найдем.

Зимой, то есть, ночью, караул сменяется два раза в день.

Гонору-то у вас много, мама откормила на сосисках и сметане!

Займитесь личной самодисциплиной, иначе завтра ей займусь я.

Замаскировать так, чтоб ни одна собака не нашла. Даже я!

Я китель снял, значит, холодно не будет.

Неужели нельзя это сказать более русским языком?

Вы что делаете? Ничего? Тогда давайте быстрее!

Р-р-равняйсь! Не слышу единого щелчка при повороте голов!

В ином смысле много ума хуже, чем если бы его не было вообще.

Что вас больше занимает: то, что я говорю, или дохлый голубь, который летает над столовой?!

Уставы пригодятся вам в жизни! Как же вы будете воспитывать своих детей?

Что ты, как девица, красный? Через месяц офицером станешь!

В течении 6 часов мы будем прививать вам любовь к строевой подготовке.

Не надо мыть полы ежедневно, но хотя бы каждый день надо!

Ты что со штативом делаешь? А если тебе все три ноги раздвинуть?

У кого склонности к математике? Бери лопату и извлекай корни!

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!

Замполит, выгнать этого придурка из комсомола! Как не комсомолец? Принять и выгнать!

Вопрос понял, ответ думаю.

Товарищ курсант, вы хотите что-то сказать? Встаньте! Закройте рот! Садитесь!

Не хотите жить как люди, будете жить по уставу!

Кто давал команду смеяться?

С майорами, учти, сначала говори: «шучу», потом шути.

Подстригитесь, глядишь, и служба лучше пойдет.

Заряженному танку в дуло не смотрят!

Где вы были? В туалете? Вы бы еще в театр сходили!

Если нет ответа, то давайте подумаем…

Солдат должен подчиняться слепому инстинкту командира.

Основное выражение лица — широко открытый от удивления рот.

Голова болит? Читайте устав…

Если у вас вместо головы задница, информацию надо в записных книжках иметь! Вот как у меня!

Голова у солдата — чтоб думать, а мозги — чтобы соображать!

Услышав лай караульной собаки, часовой дублирует его голосом.

Танки не моют. Их красят!

Что вы галдите, как в муравейнике?!

Что вы спите, стоя на ходу?

Едем ночью, идеальные условия, луна светит, солнце…

Привыкли, чуть что, как страусы, голову в снег.

Надо полы так тереть, чтобы вода скрипела.

Закрывайте дверь, вы же не к любовнице пришли!

Живете, как свиньи в берлоге.

Офицер без мечты, что собака без крыльев.

Что вы так стоите, как будто радикулит скрючился.

Что за свинья здесь прошла?! Корова, что ли?!

Сурка образ жизни ведете, товарищи курсанты!

Отравляющие вещества — это когда один раз вдохнешь, и больше не надо.

Стратегия — это пожелание того, как должен действовать вероятный противник.

Миллиард — это огромная сумма, как сто миллионов.

Коpова — это такое большое животное с четырьмя ногами по углам…

Снег должен быть белый и квадратный.

Вход — это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое выходом.

Лучшее средство от любви — бег в противогазе.

Походная лопатка служит для копки окопов, а не для ковыряния в носу.

Для солдата субботник — это дело добровольное, а не так, что хочешь — участвуешь, а хочешь — нет.

Солдат — самое мелкое живое существо.

Каждый курсант должен быть либо поощрен, либо наказан.

У каждого человека свой собственный организм.

Я решаю только вечные вопросы. Временные решает сержант.

Когда встречаются два странных человека, один из них всегда неправ.

Мы будем изучать каждый раз новое, но почти одно и то же.

Мосты через реки, как правило, строятся поперек течения.

Чем больше солдат спит, тем меньше от него вреда.

В философии можно как в двух пальцах заблудиться.

Вы что, первый раз на свет родились?
  • ScoowlSap это нравится


#2520 Страсти, ажиотажи, стадные чувства

Написано Nora 30 Январь 2011 - 10:13

До лампочки

Наконец-то реклама сделала свое дело (а промышленность -- свое), -- и россияне (москвичи, по крайней мере, точно) стали массово переходить на энергосберегающие лампочки. Через некоторое время после этого массового перехода производители признались, что лампочки очень вредны для окружающей среды, и их нужно утилизировать СПЕЦИАЛЬНЫМ СПОСОБОМ, а не привычно выбрасывать на помойку (скажу сразу: неднократные попытки городских властей и частных компаний ввести разноцветные контейнеры для разделения мусора еще при сборе провалились. Иначе и быть не могло, поскольку народ у нас остроумный и... отважный -- в том смысле, что, в основном, море по колено).

Но как сделать так, чтобы пристроить свои скончавшиеся лампочки для утилизации промышленным способом, достаточно долго было непонятно. И вот на подъездах некоторых домов стали появляться объявления, что фирма "Имярек" будет благодарна сознательным гражданам, которые будут приносить свои сгоревшие энергосберегающие лампочки в ее офисы, которые расположены в шаговой доступности буквально во всех районах Москвы.

Моя мама, будучи, с одной стороны, женщиной очень сознательной, а с другой, -- свободной, решила "погулять" в офис этой компании со своей сгоревшей лампочкой и узнать, что да как. "Шаговая доступность" оказалась относительной правдой. Офис состоял из двух тетенек средних лет, которые дико перепугались, увидев на пороге маму с лампочкой, и дуэтом завопили, что у них пока нет ни специальных контейнеров для хранения лампочек до утилизации, ни инструкций по поводу того, как их принимать от населения, и что с ними потом делать.

Но мою маму, которая долго и счастливо жила в Советском Союзе, а теперь достаточно неплохо справляется в том, что от него осталось, на мякине не проведешь. Она спокойно потребовала проводить ее к начальнику. Начальником оказалась еще одна тетя, которая хотя и вела себя вполне дружелюбно, но также подтвердила слова своих подчиненных о том, что, да, офис есть, но что делать, не сказали.

Моя мама не стала тратить свое личное гулятельное время на выяснение логики этого странного бизнеса. Она положила лампочку начальнице на стол и со словами "надеюсь на то, что Вы не сделаете хуже окружающей среде" оставила это заведение.

Обхохочешься, как мы живем! :angry:
  • Giacco это нравится


#2486 Антарктида 2011

Написано Giacco 01 Январь 2011 - 05:50

Привет всем романтикам. Всем, кто держал в руках шкоты, и тем, кто дальше своей ванны не плавал.

Начинается новое плавание в Антарктиду под парусами. Пятеро россиян (и россиянок) из Московской школы яхтенного мастерства отправляются сегодня к Белому Континенту. Это команда Ирины Степановой. С ней идут Аладышевы Настя и Кирилл, Белоцерковец Викентий и Анна. Шестой член команды - итальянка Карла.
=====
От автора сайта. Вот кому я сочувствую - Карле. На судне тяжело быть одиноким и по языку, и по компании. Ей придется срочно вливаться в коллектив.

Изображение

Путешествие начинается через пару часов. Я сам еще толком ничего не знаю... Но сердце кровью обливается от тоски, что я здесь, а не там.

Изображение

Pelagic Australis - 75-футовая яхта с парусным вооружением тендер (это - когда на лодке установлена одна мачты с главным парусом гротом и несколькими передними треугольниками), судя по всему, должна пойти под командованием самого Скипа Новака - хозяина флотили.

Изображение

В этом столетней давности миноносце сейчас находится Портуилльямсоновский яхт-клуб. Там вчера встречался Новый год.

Яхта должна двинуться в путь с минуты на минуту.

19-30 по Москве.

УРА!!! Pelagic Australis в движении. Он проходит сейчас Чилийскую армаду. Семь футов под килем!

Изображение

Позвонил Фролову. Вокруг него новоодний шум. Он удивился: "Ты уже уехал?"

- Нет, - говорю: - Я тут. Они - там... Идут...

Идут шустро.

Изображение

В полночь по Москве они будут в проливе Дрейка. Пока у них там все хорошо: светло, ровно, как на Пестовском водохранилище...

Изображение

Изображение

А вот, через полтора часа НАЧНЕТСЯ!!!
  • ScoowlSap это нравится


#2458 Кладезь мудрости

Написано Сергей 26 Октябрь 2010 - 11:54

А кстати, хорошая мысль. Давайте будем делиться мудростями. Каждая мудрость - авторская. Критерии: название мудрости + сама мудрость (коротко, но ёмко). Уверен, что у каждого есть что ляп... сказать сообразно жизненному опыту. Нет-нет да и всплывет в мозгу какая-нибудь фраза ... пройдет время и забудешь, если не записать. А так, раз - чирикнул на манжете, потом перенес в топик ... и, глядишь, останется нечто потомкам в назидание. Жалко, что я предыдущий пост не в тот топик написал. Надо было вынести в отдельную тему. Все таки делиться мудростями лучше в отдельной песочнице.

Изрекаю мудрости:

Житейская мудрость: Не было печали, так клизмой накачали.

Арифметическая мудрость: Не рыба + не мясо = сало

Терапевтическая мудрость: Сколько же новых мыслей приходит в голову после ложки касторки!

:P
  • Giacco это нравится


#1286 Объятия бесплатно

Написано Nora 19 Ноябрь 2008 - 11:17

Только послушайте, какой замечательный сюжет (не мой, но не имеет значения).

Один человек вернулся в Сидней из Лондона.

Он устал. У него была куча проблем. И его никто не встречал. Он смотрел на других людей: их встречали друзья и родственники, они обнимали друг друга. Ему хотелось быть на их месте.

И он нашел картонку и на ней маркером написал по-английски "Объятия бесплатно". И встал в оживленном месте с этой картонкой.

Сначала на него просто глазели люди. ... Первой подошла женщина и рассказала о том, что утром умерла её собака, а накануне в автокатастрофе погибла ее дочь. Теперь она осталась одна на земле, и всё, что ей сейчас нужно, - это чтобы кто-нибудь её обнял. Тогда он обнял её, а когда они разняли объятия, она уже улыбалась.

После этого он стал обнимать всех, кому нужны были объятья. Но тут вмешались власти Сиднея. У него, видишь ли, не было страховки публичной ответственности (стоимостью 25 млн долларов). Власти запретили ему обнимать всех подряд без страховки, и он подал петицию на право разрешить ему это делать. Под этой петицией подписались 10 000 человек, и он получил такое право.

Идея и движение "Объятия бесплатно" были подхвачены во многих странах. Но как-то плохо представляю себе это в России...
  • Giacco это нравится