Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

А можно - я похвастаюсь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ByPassing

ByPassing

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 06:43

А можно - я похвастаюсь?
Сегодня мне вручили Медаль имени МАКЕЕВА! Эта медаль мне дороже всех других наград на свете! Я был знаком с этим замечательным человеком лично (в конце шестидесятых я дружил с его сыном Сергеем - тогда и виделись). Сорок лет я отдал космосу и ракетам и без секунды колебаний отдам и остальные. В торжество Разума - верю! В торжество денег, в гедонизм - нет!

Изображение

Изображение

#2 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:23

Искренние поздравления!

Как дочь человека, который стоял у истоков советского ракетостроения (Буран и Энергия -- часть проектов моего отца), я хорошо понимаю, что это значит (и чего это стоит морально!).
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#3 ByPassing

ByPassing

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:49

...Как дочь человека, который стоял у истоков советского ракетостроения (Буран и Энергия -- часть проектов моего отца), я хорошо понимаю, что это значит (и чего это стоит морально!).


И мне довелось поучаствовать в строительстве "Энергии" и "Бурана". Только у нас в конторе это называлось "Вулкан-Б". Знаю, что это лишь одно из многочисленных названий УРТКС. "Мои" блоки стояли в "боковушках" (БАП-ы) и в "птичке" (БУ-аксы)... После полёта нам (регулировщикам-испытателям, рабочим) выдали премии - по 3 и 5 рублей. Начальники получили квартиры и автомобили. Тогда я и сочинил виршу, за которую был вызван в партком и "получил по полной программе":

Я точно знаю, что мои детали ходили по Луне.
К Венере и на Марс летали!
Приятно знать об этом мне.
Вот только... - денег мне не дали!

#4 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:31

Я точно знаю, что мои детали ходили по Луне.
К Венере и на Марс летали!
Приятно знать об этом мне.
Вот только... - денег мне не дали!


Молодчина, Володя. Действительно, есть кем гордиться. Скажу банальность: "Не в деньгах счастье. А в их количестве." Но деньги имеют свойство протекать между пальцами, независимо от их количества. А такие редкие награды, как у тебя (не только медаль, но и Луна, и планеты, на которых находятся детали твоих изделий) будут вечными. Живи и твори еще много-много лет.
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#5 ByPassing

ByPassing

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 05:10

...Скажу банальность: "Не в деньгах счастье. А в их количестве."


Где-ж я только не был, чего только не нагляделся... И чего только не насочинял!!! Есть у меня вирша и в ответ на твою фразу, Саша!

Мерило благ людских -
Запасы злата!
И мы, стремясь в добыче их,
жить вольно, сыто и богато
Позабываем истину простую
(Хоть "по-христу", хоть "по-фэньшую") -
Давай не будем горевать и сетовать не будем!
Гол ты пришёл,
Уйдёшь ты гол -
ОСТАНЕТСЯ ВСЁ ЛЮДЯМ!

Никогда деньги не были для меня решающим фактором в моей жизни. Может быть поэтому мне и по сю пору интересно жить!!!
Спасибо. Спасибо, Саша! Твоё поздравление мне греет душу по-особенному ибо - какая-то особенная, духовная связь между нами ЕСТЬ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей