Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Встреча много лет спустя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 09:31

Однажды, много лет спустя, после моего убытия из Шубанов (а 18 лет это много или мало?), я приехал в Воронеж, где встретился с людьми, которые были рядом в годы моего становления, в первые годы службы после училища: Паша Сучилов и Миша Шешников!
Изображение
Шешников (он - справа на первом фото) был свидетелем на моей свадьбе! С Павлом (Он слева на первом фото) мы под его дембель обменялись адресами, даже встречались пару раз! Потом пришли времена, перекроившие мировую карту, поломавшие несчётное количество человеческих судеб... Жаль...

Кто-то канул в той молотилке, кто-то выплыл, и даже остался наплаву! Все попытки возродить пропавшие связи, ниточки, оказывались безуспешными. Может быть, так было нужно?! Так или иначе, в этом году мы обозначились на горизонтах друг друга.

Какое-то время мы перезванивались, переписывались по электронке, но это не идёт ни в какое сравнение с простой, человеческой встречей!!!
Изображение
Могу сказать, что встреча оказалась более, чем приятной!!! Масса воспоминаний, масса новостей, те же тёплые дружеские отношения, что и много лет назад, во времена нашей службы и жизни на древней горе Аташке, что рядом с оставшимся только в нашей памяти посёлком нефтяников Шубаны, откуда виден один из красивейших городов - Баку!... По лицам можно всё прочесть...

Дай Бог, чтобы этих сердечных встреч было больше, чтобы они были чаще, чтобы мы, несмотря ни на что, не забывали друг друга!!!

#2 pavel

pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:13

Однажды, много лет спустя, после моего убытия из Шубанов (а 18 лет это много или мало?), я приехал в Воронеж, где встретился с людьми, которые были рядом в годы моего становления, в первые годы службы после училища: Паша Сучилов и Миша Шешников!

Толик, полностью тебя поддерживаю. Жалко, встречи такие редкие и короткие...

#3 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:45

Надеюсь, что рано или поздно ситуация перестанет быть томной! Посмотри, сколько народу на Одноклассниках! Правда, лень пришла на сайт раньше многих из них. Не заманишь, не раскачаешь!. Но, так или иначе, круг наш растёт!!! :mellow:

#4 Вадим Суликовский

Вадим Суликовский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 05:58

Надеюсь, что рано или поздно ситуация перестанет быть томной! Посмотри, сколько народу на Одноклассниках! Правда, лень пришла на сайт раньше многих из них. Не заманишь, не раскачаешь!. Но, так или иначе, круг наш растёт!!! :mellow:




кстати.. ты в Воронеже не в Острогожске часом был ?

#5 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 12:44

В острогожске ни разу в жизни не был, не было повода. А вот в Воронеже "поводов" - внавал!!! А тебя интересует Острогожск?

Кстати, как тебе Шешников? Или не признал?

#6 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 11:12

А вот что произошло четыре часа назад:

Изображение

Это не скрытая реклама Русского Стандарта. Я давно не был так счастлив. Встречас с однополчанином, который не был мне однополчанином, с которым я встречался первый раз в жизни, но который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОТ РОССИЙСКИЙ ОФИЦЕР, который может символизирует цвет НАШЕЙ АРМИИ (и пусть он не возражает!!!).

Паша Сучилов. Я понял, почему ты в свой Дембельский альбом прежде всего поставил Толика Бобкова. Скажи мне: кто твой друг - я скажу тебе - кто ты. Сказать? Ты - славный парень с Аташки.

И еще: я буду счастлив, если наш Клуб сумеет помочь нам всем встретиться. НЕ РАДИ ЧАШКИ ВОДКИ. А потому, что нужно встречаться хорошим людям. НАС ОСТАЛОСЬ Т_А_К М_А_Л_О!!!

Изображение

Толя Бобков на фоне Метромоста и Белого дома. Нет. Это РОССИЙСКИЙ ОФИЦЕР АНАТОЛИЙ БОБКОВ перед метромостом и белым домом.
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#7 Владимир Баранов

Владимир Баранов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:46

Здравствуйте, друзья!
Прошу простить за долгое отсутствие, приводил в порядок жизнь свою грешную.
Теперь буду здесь почаще.
"Зависать" не смогу, как ни прискорбно, потому что провайдер мой - откровенная сволочь.
Люблю и помню вас, друзья мои!!
Владимир Баранов

#8 pavel

pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 05:03

Александр, я был в курсе, что Толян собирается в Москву, но вашей встречи я не ожидал. Очень, очень рад за вас. Наверное о многом переговорили, за рюмашкой чая? Такие встречи всем нам очень дороги, как и дорого то место, где мы мужали. Кстати, Александр- с прошедшим тебя воинским празником. Лучше позже, чем... Павел.

#9 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 03:43

Спасибо, ребята за добрые слова. Повторюсь, что своим профессиональным праздником считаю второе воскресенье апреля - День ПВО. Но лишний раз порадоваться за Несокрушимую и Легендарную считаю не лишним.
=================

Расскажу о другой - вчерашней встрече: на профессиональной почве встретился с коллегой из Баку. Он был очень удивлен нашими познаниями по географии его родной страны. Многие факты ему были неизвестны. В частности, по поводу храма огнепоклонников в Шубанах.

Но и он рассказал много интересного:
1. В Баку закрутились большие нефтяные деньги. По этой причине город перестраивается. Из него вывозятся все промышленные предприятия, включая порт, который будет теперь намного южнее (южнее даже Локбатана). Туда же перенесут и судоремонтный завод, который ныне в районе Шихово.

2. Все побережье залива будет большой зоной отдыха с пляжами на уровне Дубая. От Шихова до нынешнего порта по заливу пустят 18-километровый мост!!! Без этого моста в городе сейчас автомобильные пробки на уровне московских.

3. Волчьи Ворота закрыты. Там был сильный оползень. Принято решение не восстанавливать старую дорогу. В 2009 году в этом месте появится автомобильный тонель через гору.
А пока все движение идет по раздолбанной нижней (приморской) дороге.

4. Чуть севернее Шубанов разрастается элитный городишко - самое дорогое место в Баку.

5. Получить азербайджанское гражданство стало сложно почти также, как и американское!

Кто мог подумать?
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#10 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 06:49

Информацию о том, что азербайджанское гражданство престижно, нужно срочно распространить среди "понаехали тут" из указанной республики. Люди имеют право знать о том, что у них на родине тоже будет хорошо (правда, опасаюсь, не для них). А информация замечательная.

Кстати (подумала я), а можно ли получить какое-то документальное подтверждение этой информации? Это может серьезно всколыхнуть многие рынки, и для аналитиков это очень важно для обоснования прогнозов.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#11 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 07:21

Кстати (подумала я), а можно ли получить какое-то документальное подтверждение этой информации? Это может серьезно всколыхнуть многие рынки, и для аналитиков это очень важно для обоснования прогнозов.


Когда я задумаю сменить гражданство, то обязательно займусь сбором документов по этому вопросу. Но буду делать это аккуратно, чтобы не всколыхнуть рынок :lol:
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#12 pavel

pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:05

Вот это новости!!! Говорила мне моя супруга:" Оставаяйся в Шубанах". Сейчас был бы новым русско-азербайджанцем, жил бы в престижном районе Баку... Ладно, мы и так там живали, значит на хорошем месте мы служили. А хорошо там, где нас нет.

#13 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 08:57

Информацию о том, что азербайджанское гражданство престижно, нужно срочно распространить среди "понаехали тут" из указанной республики. Люди имеют право знать о том, что у них на родине тоже будет хорошо (правда, опасаюсь, не для них). А информация замечательная.

Кстати (подумала я), а можно ли получить какое-то документальное подтверждение этой информации? Это может серьезно всколыхнуть многие рынки, и для аналитиков это очень важно для обоснования прогнозов.


А вот и новости по теме:
http://www.ng.ru/cou...n.html?mright=0
Ой, как интересно!

#14 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:15

Bomba, спасибо за ссылку. Судя по тому, что я слышу (у нашей компании есть представительство в Азербайджане), существуют настолько жуткие проблемы в сфере законодательства (не говоря уже о правах человека), что пока очень рано за них радоваться.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#15 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:46

Здравствуй, Саша!
А я то думаю, не успел вернуться из своего "круиза", а народ уже требует "отчёт по командировке"???!!!
Спасибо за добрые слова! Только, уж больно я какой-то через чур хороший! Таких не бывает в жизни! :lol: Огромное спасибо за встречу!!!
Думаю, удастся в будущем встретиться ещё не раз, а, если получится, то и в расширенном формате!!!??? :rolleyes:

#16 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 01:03

Три года назад был в Баку. Впечатление осталось очень неоднозначное... Больше, наверное, грустное, нет того города, который был во второй половине 80-х. Дома и улицы, в основном, есть, а города вцелом - НЕТ! :-(

#17 Valeri

Valeri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 05:42

Привет,всем ! Просмотрел "фотоотчёт" встречи Александра с Анатолием и со следами "чёрной зависти" на лице пошел курить :D Остаётся только надееться,что в обозримом будущем и у меня предоставится возможность вот так уютно посидеть за рюмкой чая!
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.

#18 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 02:10

Привет, Валера!
Не стоит завидовать! Нужно надеяться и готовиться! Любой экспромт должен быть хорошо подготовлен!!! Наверняка, госпожа-удача пойдёт нам навстречу, и в один прекрасный день мы сможем встретиться в более широком кругу, за "рюмкой чая" и выкурим не "сигарету зависти", а ТРУБКУ МИРА!!! (Некурящие, я думаю, не будут против!?) :rolleyes:


Привет,всем ! Просмотрел "фотоотчёт" встречи Александра с Анатолием и со следами "чёрной зависти" на лице пошел курить :D Остаётся только надееться,что в обозримом будущем и у меня предоставится возможность вот так уютно посидеть за рюмкой чая!



#19 Вадим Суликовский

Вадим Суликовский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:34

В острогожске ни разу в жизни не был, не было повода. А вот в Воронеже "поводов" - внавал!!! А тебя интересует Острогожск?

Кстати, как тебе Шешников? Или не признал?


Шешникова признал..хотя он и изменился..

А в Острогожск вывели наш немецкий полк..
сам там служил..

Забавное совпадение.. мой дед служил в Острогожске, где упал с коня и получив инвалидность и нестроевую прослужил военкомом еще аж до 70 года..в разный военкоматах Киевской области.
Я закончил службу в красной армии там же..
Дедовская часть была за забором..

#20 Вадим Суликовский

Вадим Суликовский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:36

Три года назад был в Баку. Впечатление осталось очень неоднозначное... Больше, наверное, грустное, нет того города, который был во второй половине 80-х. Дома и улицы, в основном, есть, а города вцелом - НЕТ! :-(


А куда делся ? Нынешние азеры так тащаться от своего " нового Баку"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей