Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Печальные фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:02

Толя Бобков прислал две фотографии Синего Домика...
Изображение
Я разместил одну из них (именно эту) в соответствующей главе КлубаСА. Достаточно одного, чтобы ранить сердце: Это не дом - скелет. Пустые внутренности, ни одного окна...
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#2 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:09

Саша! Глубоко признателен за оперативность! Сам до сих пор не могу прийти в себя от увиденного! Вот тебе и "Синий домик"! Жаль,горько, обидно.... Позже, наверное, что-то напишу, а сейчас, поверишь, слова не идут, одни междометия и восклицания, "среди которых приличные только В и НА"..... :-(((

#3 pavel

pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:45

Саша! Глубоко признателен за оперативность! Сам до сих пор не могу прийти в себя от увиденного! Вот тебе и "Синий домик"! Жаль,горько, обидно.... Позже, наверное, что-то напишу, а сейчас, поверишь, слова не идут, одни междометия и восклицания, "среди которых приличные только В и НА"..... :-(((


Ужас!!! Ком в горле...

#4 El

El

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 09:59

"Синий" (иногда его называли "голубым" - по цвету, но не по содержанию) дом (домик)... То что мы с женой сегодня увидели, что стало с нашим "СД", нас очень это сильно расстроило и опечалило. Как много все таки воспоминаний связанных с ним. Там мы наверное прожили свои самые лучшие годы.
Как нибудь тоже хочу выложить воспоминания о "СД", вот только думаю куда - толи в форум, толи в раздел "Синий домик" Клуба СА. Что нам посоветует модератор?

#5 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 Январь 2008 - 11:37

"Синий" (иногда его называли "голубым" - по цвету, но не по содержанию) дом (домик)... То что мы с женой сегодня увидели, что стало с нашим "СД", нас очень это сильно расстроило и опечалило. Как много все таки воспоминаний связанных с ним. Там мы наверное прожили свои самые лучшие годы.
Как нибудь тоже хочу выложить воспоминания о "СД", вот только думаю куда - толи в форум, толи в раздел "Синий домик" Клуба СА. Что нам посоветует модератор?

:lol: Обозначься, кто ты есть! По никам можно только в подполье работать, картошку пересыпать, фотку, что-ли выставь, а мы , уж не оплошаем и скажем , куда и чего отправлять, да и кому, тоже!!!! В обиде не будешь!!!! ( А. Бобков, но же Ratnik) :rolleyes:

#6 El

El

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 01:38

Ratnik!
Извиняй, работа такая!

#7 Павел II

Павел II

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 09:58

Нет, господа офицеры, давайте не будем подобно барышням 19 века называть яйца куриными фруктами... Дом назывался - ГОЛУБОЙ!!! А сам я (под мудрым руководством тов.Шешникова (поклон земной)) приложил руку к его восстановлению осенью-зимой 1987-1988... Однако... А помните историю о двух гуриях, покинувших его кров когда он был еще КВД? Нет?!

#8 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:37

А помните историю о двух гуриях, покинувших его кров когда он был еще КВД? Нет?!

Было-было что-то!!! По этому поводу ещё пространно высказывался Николай Леонидович! Правда, всё весьма быстро затихло. Кто-то из наших бойцо в этом плане "прогнулся"! Не помню, только, из какой роты?

Ratnik!
Извиняй, работа такая!

Картошку пересыпать? :lol:

#9 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:42

"Как нибудь тоже хочу выложить воспоминания о "СД", вот только думаю куда - толи в форум, толи в раздел "Синий домик" Клуба СА. Что нам посоветует модератор?

;) Если есть, что выложить, выкладывай сюда, на форум, а модератор - он свой человек, он сам разберётся куда что подгрузить! :rolleyes:

#10 pavel

pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 03:18

А я припоминаю, что название "голубой" как- то не прижилось. Все стали его называть "синим". Может быть по внутреннему восприятию колера, он у каждого был свой, тут уж ничего не поделаешь...

#11 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 03:33

В названии ли дело? Сейчас он - Ободранный Домик, Побитый Домик, Обиженный Домик. И мы никак повлиять на его внешний вид не можем. Даже в мыслях страшно предложить вам вернуть наши части туда - навести порядок :blink: . (Надеюсь, что коренные жители независимого государства не воспримут мою шутку как призыв к оккупации :rolleyes: ) Максимум, что можно сделать - зарядить снимок в фотошоп - подкрасить, вставить окна, повесить плакат "Солдат ребенка не обидит"...
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#12 El

El

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 05:35

Что до двух гурий - да было такое. Если память не изменяет, прославились этим воины 4 роты, а "дамы с КВД" несколько суток жили у них в парке - в КУНГах (естественно карульные знали об этом).

#13 Elsad

Elsad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:43

Нет, господа офицеры, давайте не будем подобно барышням 19 века называть яйца куриными фруктами... Дом назывался - ГОЛУБОЙ!!! А сам я (под мудрым руководством тов.Шешникова (поклон земной)) приложил руку к его восстановлению осенью-зимой 1987-1988... Однако... А помните историю о двух гуриях, покинувших его кров когда он был еще КВД? Нет?!

я служил там в 2002, в наше время мы тоже называли ГОЛУБОЙ ДОМ, но в 2002 окна все были на месте, то что сним случилось это после 2002

#14 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 20 Май 2008 - 11:35

я служил там в 2002, в наше время мы тоже называли ГОЛУБОЙ ДОМ, но в 2002 окна все были на месте, то что сним случилось это после 2002

Эльшад, а что было в этом доме до 2002 года? Для чего он "использовался"?

#15 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2009 - 05:16

Братия и сестры Одноаташкинцы!

А я вам сейчас скажу кое-что и радостное: бегом скачивайте новую версию (v5 Beta) Google Earth (ссылку специально не даю. Найдут те. кому это действительно нужно).

В новой версии появилась новая функция - "Исторические памятники". А это значит, что можно обращаться к архивам Google!!! Для территории Аташки - это три интереснейших снимка:

1) 19 января 2004;
2) 23 июня 2006 (самый известный);
3) 22 марта 2008 года.

На первом снимке здание КП уже с проваленой крышей, т.е. это - состояние здания минимум 5 лет!!! НО...

Технический парк живой! Стройными рядами стоят машины и боксы целые! В бассейне - чистая вода (черный цвет). Склон горы изрыт какими-то углублениями, которые на следующем снимке зарыты. Снимок веселый, зелененький, но в облаках.

Изображение

Синий домик - с плоской крышей.

Короче, смотрите сами. Переключение между снимками - моментальное. Можно сделать видеоролик.
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#16 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 15 Февраль 2015 - 02:31

Вот такая панорама нынешних Шубанов встретилась на просторах... Слева - "Синий домик"...

Прикрепленные файлы



#17 Ratnik

Ratnik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 01:18

Почти три года прошло с моего предыдущего посещения этой странички форума... В Шубанах произошли разительные перемены... Судя по снимкам Гугля, от военного городка остались две казармы, те, что расположены сразу же за въездными воротами справа и слева... Всё остальное либо разобрано, либо перестроено... Рядом с восстановленным "Синим домиком" построены два современных пятиэтажных здания и создан, тем самым, новый жилой городок, судя по всему, для военнослужащих... Жизнь в Шубанах продолжается, переходя на новый, современный уровень... В сети встретилась информация и фото новостройки...

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей