Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Секретарши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 08:25

Старею, видимо. Вот сегодня вспомнила потрясающую Машу, которая после окончания географического факультета МГУ в свои 35 лет все еще работала секретарем, ибо каждая попытка подумать причиняла ей кошмарную головную боль.

Маша отличалась редкостной рассеянностью и неспособностью что-либо записывать или систематизировать. Она пыталась все запомнить, а поскольку помнить точно ей было лень, она запоминала информацию приблизительно и воспроизводила так, как запомнила.

Как-то шеф спрашивает ее: "А что, Маша, в мое отсутствие никто не звонил и не заходил?" (было это в домобильные и доинтернетовские времена, когда академики друг к другу могли просто так заглянуть). -- "Нет, -- отвечает Маша, -- а впрочем, да: заходил какой-то академик с дурацкой фамилией". -- "Ах, Маша, да как же может быть академик с дурацкой фамилией?! да что ж Вы не записали?" -- "Я запомнила, -- сказала Маша, изображая напряженную работу мысли, -- "приходил этот ... как его?... академик Уползло". -- "Маша, фамилия этого уважаемого человека -- Улезло". -- "Ну я и говорю: Уползло!"

P.S. Маша давно уже живет в Праге. Замужем за очень богатым человеком. Она всегда знала, что у нее есть свой путь, а запоминать всякие глупости -- была охота...
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#2 drvr

drvr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:канада

Отправлено 23 Март 2008 - 10:56

P.S. Маша давно уже живет в Праге. Замужем за очень богатым человеком.

Стоп,стоп,стоп.А можно уточнить кто в этой истории глупый?:-))))))))

#3 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:04

К вопросу о том, кто в этой истории глупый: все зависит от восприятия :rolleyes: И вообще не бывает ничего абсолютного.

Этот раздел провокационен, как и многое из того, что я делаю в жизни. :excl:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#4 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:34

Немного медицины

В эпоху великой экономии была у нас в компании секретарша Маша (тоже Маша, как и в предыдущем сообщении, но в отличие от первой Маши -- не с географического факультета МГУ, а с почты). Компания у нас -- медико-фармацевтическая, и бедной Маше с почты приходилось слышать разные слова, значение которых она понимала с трудом. Как-то раз она отозвала меня в сторонку и робея и заливаясь краской спросила: "Оральные контрацептивы -- это значит глотать презервативы?" (прошу прощения у уважаемого сообщества, но из песни слов не выкинешь).
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#5 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 06:02

"Оральные контрацептивы -- это значит глотать презервативы?"


Нора, ну это ещё не предел фантазии. А вариант орать во время секса с той же целью контрацепции Вам не попадался? Я слышала и такой, правда в шутку. :rolleyes:
Ой, как интересно!

#6 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 06:09

Bomba, орать с целью контрацепции -- это явно КВНовский вариант, а вот глотать -- это уже ближе к цели (по мнению некоторых) :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#7 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:00

Союз медицины и прессы

Думаю, что не открою Америки, сообщив, что многие журналисты воспринимают информацию на слух и не удосуживаются проверить ее. Последние события подтвердили это роскошным образом.

Компания, в которой я работаю, регулярно поддерживает ежегодную фармацевтическую премию "Платиновая Унция" в качестве аналитического партнера. У этой премии множество номинаций; в том числе есть номинация "Рецептурный препарат". В этом году одним из номинантов стал препарат для борьбы с КАРЛИКОВЫМ НАНИЗМОМ (жуткая болезнь гипофиза, в результате которой люди бывают очень маленькими). Мало того, что ведущие (какие-то идиоты с музыкального канала ТВ, которые запинались на каждом слове) прочли название этой болезни с третьей попытки и глупо хихикая. На следующий день после церемонии награждения часть неспециализированных изданий сообщила, что был номинирован препарат для лечения ОНАНИЗМА У КАРЛИКОВ (как поняли, так и напечатали).

Прошу прощения у дорогих читателей за занудство, но мы у себя в компании ржали полдня. Гомерический ржач усугубился тем, что в момент вручения премий одна из наших коллег вела параллельно круглый стол на тему "супружеский секс". Поскольку все наши мысли были заняты "Платиновой Унцией", и принимались ставки на то, победит ли наш директор по маркетинговым исследованиям в номинации "Признание прессы" (победил!), в какой-то момент произошло смещение, и часть народа так и думает до сих пор, что наш директор победил в номинации "Супружеский секс". :)

Причем здесь секретарши? -- спросите вы. А притом, что пресса уподобилась классическому секретарю: сработала быстро, но бездумно.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#8 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 06:45

Никто не умер

В начале 80-х в весьма известной московской редакции непродолжительное время работала секретарем дочь популярного режиссера-мультипликатора Оля (не буду позорить папу и фамилию не назову). Непонятно, зачем такого рода девушкам вообще работать. Сейчас они и не работают -- сидят замужем за папиками.

У Оли и тогда был папик. Нисколько не смущаясь присутствием народа в приемной главного редактора и зама главного, Оля спокойно обсуждала с папиком свои планы, капризно надувая красиво очерченные губки. Она в целом была очень красивой и нездешней.

Когда Оля пыталась работать, сердце сжималось от жалости к существу столь прекрасному и столь беспомощному. Разумеется, она портила все, к чему ни прикасалась, и внешне очень расстраивалась.

В какой-то день она вдруг не пришла на работу и не позвонила. Не приходила она дня три, после чего зам главного стал интересоваться у всех подряд, не знает ли кто-нибудь, что случилось с Олей. Никто не знал. Тогда он решил позвонить ей домой и попросил кого-то из младших сотрудников одного из отделов соединить его с Олей. Ах да, попросил он об этом не просто кого-то, а страшно языкастую Аню, которая говорила раз в пятнадцать быстрее, чем думала. В результате стены в редакции были преимущественно красного цвета -- от смущения.

"Оля, -- заорала на всю редакцию Аня, -- сейчас у тебя будет посещение Кондратия на дому!" (так у нас трансформировали выражение "сейчас тебя кондрашка хватит"). С этими воплями она передала трубку заму главного. Он прокашлялся и вежливо, но твердо спросил, отчего это девушка не ходит на работу и ничего о себе не сообщает. "А что, -- спокойно парировала Оля, -- кто-нибудь от этого умер? Никто не умер. Тогда я не понимаю, о чем вообще разговор". Зам главного редко лез за словом в карман, но тут он смешался, пробормотал "извините" и медленно положил трубку мимо телефонного аппарата.

Оля появлялась в редакции еще пару раз -- красивая и победоносная, -- прежде чем исчезнуть из нашей жизни совсем. А что? Никто ведь не умер!
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#9 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:00

На самом деле ничего смешного в проявлении секретарской мудрости нет...


Не вполне согласен с тобой. Всегда нужно делать оговорки: "...ничего смешного в проявлении секретарской мудрости нет, если это ТВОЯ секретарша и разгребать последствия ее 'мудрости' приходится ТЕБЕ..."

А так - со стороны - очень даже забавно :rolleyes: .
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#10 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:56

А так - со стороны - очень даже забавно :rolleyes: .


Жакко, спасибо за поддержку.

Даже в голову не могло прийти, что мой сугубо стебный раздельчик кто-то может воспринять серьезно и комментировать его соответствующим образом. А еще считается, что у одесситов -- едва ли не врожденное чувство юмора :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#11 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 01:04

BRAKE, дамы и господа!

Вы оба правы, но смотрите на предмет с разных сторон. Не нужно гнать волну. Она с любой стороны некрасивая.
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#12 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 05:31

Секретарским умом. Выставочные заметки

Не знаю, куда еще отнести эти перлы, кроме как к полету мысли уровня не выше секретарского. Хотя делают такие глупости отнюдь не секретарши.

Сегодня. Выставка "ФармТех". Из названия ясно, что оборудование и технологии для фармацевтической промышленности. Среди участников выставки всегда бывают чудики из смежных отраслей. В данном случае -- из пищевой.

Пафосный, огромный стенд какой-то курофермы. Огромный слоган -- во всю стену: ЯЙЦА С БЕЗГРАНИЧНЫМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

Следующий стенд -- какой-то масложировой компании. Слоган: ЖИРЫ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ. Представьте себе этот жирспецназ!

По ассоциации вспоминается, что в московском районе Братеево, где живут особо суровые женщины и мужчины, склонные к нарушению закона, есть библиотека под названием "БРАТЕЕВСКИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ".

Тушим свет и сливаемся. :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#13 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 07:15

Что там секретарши...

В былые времена я часто бывал в командировках. Хозяин одного российского региона повадился на областное телевидение разговаривать с народом. Думаю, что это была хорошо спроектированная импровизация, т.к он выдал:

"У нас рук не хватает для полноценного руководства хозяйством: Схватишься за яйца - молоко упустишь. Возьмешься за молоко - яйца потеряешь..."

Народ рыдал от глубины мысли.

А вы - "Секретарши! Секретарши..."
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#14 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 07:52

Да что там яйца! рекламщики все пускают в ход.

Сегодня по дороге на выставку видели замечательный биллборд (не знаю, как по-русски называются здоровенные рекламные щиты, установленные вдоль дороги) какого-то торгового центра мебельно-промышленной направленности: ПОЛОЖИ НА СТЕЛЛАЖИ. Без комментариев.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#15 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 04:09

Упертый

У одного знакомого знакомых личным помощником (считайте, что секретаршей) работал молодой человек. С одной стороны, этот человек стеснялся своей работы и ненавидел ее. С другой, -- по причине головы и разных свойств характера рассчитывать на большее он не мог.

Как-то в офисе сделали ремонт и повесили светильники, к которым подходили лампочки только с особой формой цоколя. Когда лампочка в кабинете шефа перегорела, он призвал помощника, дал ему в руку сгоревшую лампочку и строго наказал продемонстрировать ее в магазине, чтобы дали новую с правильным цоколем.

Помощник вернулся с новой лампочкой. Стали вкручивать -- не подходит. "Ты лампочку показывал?" -- спрашивает шеф. -- "Показывал", -- отвечает помощник. Тут шефу в голову закрадывается нехорошее подозрение -- и он задает очень прямой вопрос: "А как ты ее показывал?" -- Помощник, и без того уже взбешенный тем, что его гоняли за лампочкой, а теперь еще и придираются, со вздохом берет лампочку ЗА ЦОКОЛЬ и демонстрирует ее шефу СО СТОРОНЫ СТЕКЛЯННОЙ ЧАСТИ. -- "Идиот, -- сердится шеф, -- я же тебе что велел?! Цоколь нужно было показывать, цоколь!"

Помощник потерял самообладание, ушел, хлопнув дверью, а по дороге в бешенстве швырнул лампочку в корзину для бумаг. Через 15 минут к нему вернулась способность соображать здраво, и он понял, что нигде его не ждут с распростертыми объятиями. Поэтому он пошел к шефу -- виниться.

"Возьми лампочку и иди в магазин", -- сказал шеф. -- "Где я ее возьму -- в помойке что ли?" -- заныл помощник. Но поняв, что делать нечего, пошел ковыряться в корзине для бумаг. Минут через пять мимо него прошел шеф. "Ну как?" -- спросил он ободряющим тоном. -- Помощник скорчил недовольную мину и заныл: "Зря ищу. Все равно ничего не найду..." -- "Это почему?" -- притормозил шеф, опять обуреваемый нехорошими предчувствиями. -- "Потому что я бросил лампочку в другую корзину..."
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#16 Manuel

Manuel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 07:33

Это было в славные времена операционной системы DOS и "экстишек". Так назывались компьютеры IBM PC XT.

Hачальник - секpетаpю:
- Катенька, пеpепиши, пожалуйста, месячную отчетность нашим паpтнеpам. Они сейчас к тебе подойдут.
- Добpый день, это вам пеpеписать oтчетность?
- Добpый день, да, будьте так любезны, вот чистая дискета, можно на нее.
- Да, конечно.

Вставляет в дисковод. И ...

# mkfs -t vfat -c /dev/fd0h1440
# mount -t vfat -o iocharset=koi8-r,codepage=866 /dev/fd0 /mnt/floppy
# find / -noleaf -type f -name Otchet_april. [a-zA-Z] -exec cp '{ }';
/mnt/floppy \;
# ls -la /mnt/floppy/Otchet_april. [a-z][A-Z] && sync && sleep 3

- Возьмите пожалуйста!

Паpтнеpы.
- Hих$$ себе!!!

- А что такое?!... Ах, простите! Я опять отмонтиpовать забыла...

А вы говорите - "Полет секретарской мысли..."

#17 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:45

- А что такое?!... Ах, простите! Я опять отмонтиpовать забыла...


Общее направление мысли г-на Manuel'а понятно, только бы еще для всех пояснить, что значит "отмонтировать" в данном контексте... :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#18 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:13

Nora, блин, это значит монтировкой по башке!!! Чсно признаюсь, учила ДОС на английском, и не въехала, хотя по-сути - смешно. :rolleyes: :D
Ой, как интересно!

#19 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:40

Nora, блин, это значит монтировкой по башке!!! Чсно признаюсь, учила ДОС на английском, и не въехала, хотя по-сути - смешно. :rolleyes: :D


Согласна, что по сути -- по контексту -- очень смешно. И написано динамично. И автор свежий, что вообще здорово. Но природное любопытство заставляет внимать в детали. :blush:

А в твоем сообщении, Bomba, меня больше всего радует заокеанский "блин". Поистине, не существует информационных границ... ^_^
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#20 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 07:12

радует заокеанский "блин".



Дык, Масленица же на дворе....
Ой, как интересно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей