Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Твари, козявки и былинки...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 10:36

Мне рассказывали совсем уж невероятный случай про лису, которая выбежала с территории коттеджного поселка "Сетунь" (это даже не окраина Москвы, а почти центр, просто у нас теперь поселки есть в городской черте) и пыталась, бедняга, перебежать 8-полосное шоссе. Глаза у нее были, как у камикадзе...
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#22 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 07:55

М-м-да. Этой лисе не повезло. Вот что значит в городской черте шастать ...

А вот это просто фотография ... а на ней просто городской воробей ... он просто сидит ... просто на кустике ... и ни каких историй ... все просто.

Изображение
------------------------------------
Rideamus!

#23 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:27

Сергей, какой отличный воробьиный парень! Совершенно самодостаточный! Я как-нибудь попытаюсь снять кустик, на котором сидит сто воробьев -- такое бывает прямо рядом с нашим домом: вроде бы кустов и деревьев много, но по какой-то причине все птицы собираются на одном кустике и устраивают ор, как на коммунальной кухне.

А вот -- кратенькая история про дятла. Когда-то давно я жила на самом берегу Москвы-реки. И у нас кто только не водился: птицы всякие, белки, ежи, ужи. И был один невероятно пунктуальный дятел.

Я жила на четвертом этаже. Напротив окна был уличный фонарь. Каждое утро в 6 часов прилетал дятел и пытался достать из этого фонаря червяков. Или у него было врожденное чувство ритма и страсть к игре на ударных инструментах? Не знаю. Но шумел он систематически и подолгу -- пока мы не уехали из этого района. Не из-за дятла, разумеется.

#24 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 10:00

История про дятла - потясная. Я видел дятла лишь единыжды, но сфотографировать не смог.

А вот взгляд писсимиста-параноика, одержимого манией преследования и все на того-же воробья:

"Не-е-ет ... эт' не просто фотография ... эт' документ ... обличительный ... и на ней не просто воробей, а хитрющ-щ-щий воробьюга ... да-да ... и он не просто сидит - он прячется ... скрывается ... следит ... и не просто на кустике, а на ровно подстриженном кусте ... и, то есть, как это "ни каких историй" ... вы это прекратите ... по его хитрой рож... мор..., по его хитрому лиц... не знаю что там у птиц ... короче по его хитрющ-щ-щему взляду видно, что он задумал что-то гнусное ... да-да ... эт' все не спроста .... "

Изображение
Rideamus!

#25 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 11:43

Воробей пессимист-параноик напомнил мне бессмертное: Береза - тупица, дуб - осел, речка - кретинка, облака - идиоты, лошади - предатели, люди - мошенники :)

#26 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 02:16

Друзья! А, слабо придумать название к этой фотографии? :)

Изображение

Ту уткис ин сам фишки позишн. Фото с сайта alaska-in-pictures.com (http://www.lenta.ru/...08/03/24/blogs/) :)

#27 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 03:48

Формальная логика, или супермаркетинг

...В дверь позвонила ТАРАКАНОУМОРИТЕЛЬНАЯ женщина (СЭС) и строгим голосом наказала ничего не выбрасывать в мусоропровод аж два часа. Заодно спросила, есть ли у нас какие-нибудь средства против тараканов. "Нет, -- ответила я. -- У нас и самих тараканов нет". -- "Купите, теперь будут, -- упорствовала тетка. -- Мы тут вам все поморили; теперь точно будут".

Эта жесткая логика и упорство продавщицы, которая перла на меня бюстом, намного превосходящим самые смелые фантазии моего мужа, и совала мне какую-то антитараканью гадость, заставила вспомнить ситуацию с моим бывшим шефом и его котом. Кот был не совсем шефский. Это был любимец жены шефа, очень резкой бизнес-дамы. Как-то шеф был оставлен блюсти кота, потому что кошачья "мама" уехала в командировку. Кот был кормлен какими-то консервами, отчего немедленно облысел наполовину. Шеф в ужасе метался по офису, крича, что жена его убьет, и что производители кошачьих консервов в сговоре с производителями кошачьих лекарств. Сначала животных специально "лысят", а потом лечат их задорого.

Так вот нам и тараканов пытались "продать" -- и боюсь, что эта хохма удалась.

#28 Giacco

Giacco

Аксакал

• Главные администраторы
  • 521 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:00

ЖИЗНЬ СОБАЧЬЯ...

В выходные наш экипаж поехал проведать Капитана. Мало того, что появилась возможность вспомнить Ралли восьмого года, пришло время подумать о Ралли девятого...

Капитан встретил нас на лесной дороге. Рядом с ним стоял мохнатый добродушный теленок без глаз. Не вздрагивайте. Глаза у него были, но они были прикрыты дрэдами, обильно спадающими по широкой морде. Из шерсти торчал только блестящий холодный нос.

Теленок оказался девятилетней французской овчаркой по имени Анрэ. Собственно, это событие и определило тему дальнейшего повествования.

Анрэ шел в нашей компании равным. Размеренным шагом он вошел во двор и так же уверенно вошел в дом.

Изображение

Вместе с ним в дом забежало создание неизвестной породы по имени Тото. Капитан рассказал, что Тотошка маленьким щенком бродил по лесному поселку и с жалобным повизгиванием заглядывал в глаза местных жителей. У семьи Капитана сердца оказались самыми нежными и сострадательными. Тотошка поселился рядом с Анрэ. Он вырос, но вот ведь что странно: взрослым он стал, а страх того, что он никому не нужен, и что его могут в любой момент выгнать во тьму кромешную, где плач и скрежет зубовный, остался... Потому каждую минуту он бежит к людям, заглядывает в глаза и укладывает свою головешку на колени.

Изображение

- Хорошо вам - места много в доме - можете держать двух собак...
- Двух? Четырех!

В этот момент из дальней комнаты выползло длинное, мохнатое существо.

- Это - наш Йоган!

Йоган оказался длинношерстым таксом... Да простит меня Йоган и его хозяева, но первой моей мыслью было назвать его Йоганым Бабаем. Или Бабайкой...

Изображение

Почему Бабайкой? А как иначе? У Йогана узкая нежная мордашка с умными глазами. Темечко с сорванным скальпом. (Пугаться можно. Это - правда). Бабайка медленно чапает к любому человеку, доверчиво подсовывает голову под руки, поворачивает ее так, чтобы подставить самые вкусные места...

Так почему же Бабайка? Одним из последних его "подвигов" было нападение на восточно-европейскую овчарку. Йогана бросились спасать, когда обнаружили свисающие из огромной пасти лапки и жалкий хвостик. Бабайка не выглядит подавленным. Думаю, в его узкой головешке вынашиваются планы страшной восточно-европейской мести.

Потом мы пошли в дом старшего сына Капитана, чтобы посмотреть на четвертую собаку. Фотографию ее я не покажу. Почему? Поймете позже.

Перед домом стояла собачья будка...

Знаете, я очень горжусь утепленной будкой, которую я оборудовал для собаки в доме моей мамы, но ЭТА будка!!!

Изображение

В семье Капитана - все имеют инженерное образование. Для них "единица, деленная на косинус фи" - что для нас 36 и 6. Потому и будка для собаки - произведение инженерного искусства. Первая треть будки - пандус, для того, чтобы подняться на помост с подогревом. Пандус закрыт от непогоды стенами из парусной ткани. Помост отделен от улицы большим плексигласовым стеклом. В последней трети сооружения - теплая будка. Представляете, каким зажравшимся аристократом должен быть пес? Как мы были неправы...

Еще на подходе к дому Капитан стал проявлять беспокойство. Перед домом он произнес загадочные слова: "Подождите немного: я покормлю пса, а потом ПОДЕРЖУ ЕГО, чтобы вы могли пройти в дом..."

Пока мы рассматривали будку, из-за двери раздавался оглушительный хруст собачьего корма. Мне очень не хотелось входить в дом...

...

За вечерней рюмкой чая мы предавались приятным воспоминаниям. В этот момент за моей спиной раздался стук в окно. Капитан обыденно открыл створку и пустил в дом Ваську - рыжего кота. Мы его видели еще днем. Он спал на диване с видом водителя-дальнобойщика, смертельно уставшего в рейсе. По словам Капитана, кот пропал на трое суток, и вернулся с разорванной шеей - погусарил где-то... К вечеру он снова пошел на обход и вернулся к столу. Через окно.

Изображение

У меня есть неплохое биологическое образование, но я не верю в павловскую теорию условных рефлексов. Я верю в то, что животные умеют думать, т.е. предвидеть последствия их действий.

Васька чувствует себя членом собачьей семьи. Он бесстрашно идет ко всем капитанским собакам и трется головой об их морды и бока. Он МЕТИТ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ!

Собаки стойко переносят это издевательство... когда они находятся в доме, но... Достаточно им выйти за забор, как их характер резко меняется: им становится жутко стыдно перед соседскими собаками. Они начинают гонять Ваську в дом. Там снова становятся покладистыми, и позволяют Ваське тереться об их морды и бока.

...

Еще я думаю, что животные в доме приобретают характер своих хозяев (или наоборот?). Наш Капитан душевный парень. Его улыбка - само обаяние. НО...

Я слышал его громкий голос и забористые выражения в моменты, когда мы были несколько неправы...

И подумал я: а не взять ли нам в экипаж Йоганого Бабая и не пойти погонять сомалийских пиратов? А?
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#29 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:41

Да-да, погонять сомалийских пиратов! Это будет незабываемее гонки по притурецкому Средиземноморью.

Собаки дивные -- и рассказ хороший, но все-таки пираты -- это что-то особенное!

#30 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 10:42

на днях мы с коллегой пошли обедать на сторону, чтобы пройтись по солнцу, и увидели ворону со сломанным крылом. Как оказалось, мы обе любим этих достойных птиц, поэтому (не сговариваясь) полезли через заборчик ее ловить с целью усыновления и лечения. Не поймали -- верткая была. Коллега сообщила, что у нее есть знакомые, которые уже 20 лет коллекционируют попугаев разных пород (даже переехали жить за город и построили третий этаж дома специально для попугаев). Оказывается, существует очень редкий гиацинтовый попугай длиной от хохолка до хвоста 1,5 м. Говорят, очень ласковый и любит садиться на плечо (при этом ощущение такое, что на плечо села московская сторожевая). Свой рассказ коллега завершила на высокой ноте: "Если Вам понадобится птенец КРУПНОГО ПОПУГАЯ, я помогу купить его недорого".

Вот я теперь думаю, понадобится или не понадобится. :rolleyes:

#31 Giacco

Giacco

Аксакал

• Главные администраторы
  • 521 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 11:24

Коллега сообщила, что у нее есть знакомые, которые... даже переехали жить за город и построили третий этаж дома специально для попугаев...
Вот я теперь думаю, понадобится или не понадобится. :rolleyes:

Nora. Я вот думаю: а не будет ли этот КРУПНЫЙ попугай жить в вашей московской квартире третим этажом?
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#32 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:23

Nora. Я вот думаю: а не будет ли этот КРУПНЫЙ попугай жить в вашей московской квартире третим этажом?

Жакко, мои мысли циничнее и утилитарнее: мы сможем нажить капитал, задорого загоняя его экзотический НАВОЗ (думаю, что у гиацинтового парня это именно так, поскольку ест он много). [прошу прощения у уважаемого сообщества]

#33 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 10:50

Признаки мышек :lol:

Давеча случайно оказалась в зоомагазине. Сам магазин рассказа не заслуживает -- кризисно пустоват. Но персонал развлекается, как может. Судя по всему, продавцов замучили своим идиотизмом покупатели дешевых мелких грызунов, потому что на клетке с мышами висела распечатанная на принтере надпись: МЫШИ ПО ПОЛОВЫМ ПРИЗНАКАМ НЕ ПРОДАЮТСЯ , -- а на клетке с кучкой лежащих вповалку хомячков было обозначено: ОНИ НЕ УМЕРЛИ. ОНИ ТАК СПЯТ.

После таких надписей самопиар полутора метров какого-то пятнистого змея, который лез из кожи вон, чтобы привлечь внимание публики, казался жалким пением в переходе. Мыши и хомячки -- вот настоящие герои дня!

Плоды творческого подхода зооперсонала к работе я запечатлела на камеру телефона. Надеюсь, мужу удастся привести в порядок эти снимки, -- и тогда их выложу. А то очень заметно, что я снимала без очков :rolleyes:

Изображение

Изображение

PS: качество фото ужасное, но выложены они исключительно в подтверждение того, что я иногда говорю правду.

#34 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 09:30

Одна моя знакомая живет на даче большой викторианской семьей, включающей родственников разной степени удаленности родства. Дача старая, довоенная; участок представляет собой гектар земли, покрытой хвойным лесом (эта деталь важна для понимания сюжета).

Как-то раз в семью привезли чернозем и свалили его у ворот. Тетушка – седьмая вода на киселе – стала возить его вглубь участка на ужасно скрипучей раздолбанной тачке. Час возит. Два возит. И каждый раз проезжает под елью, на которой нервная белка выращивает бельчат и уже целый час мается мигренью от скрипа тачки. А тетушка продолжает свое: Уинки-уинки-уинк!

Наконец белкино терпение лопнуло, и она стала гоняться за тетушкой по ветвям елок, целясь ей в голову шишками и проявляя при этом недюжинную меткость. Тетушке пришлось спасаться бегством вместе со своей тачкой.

Это – к вопросу о том, думают ли животные…

#35 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 03:22

ОС-СА!

Это -- текст для любителей выпендриться и отчасти -- для искренних любителей живой природы :rolleyes:

Приехав с дачи, я обнаружила, что на полу балкона валяется подозрительно много тушек мертвых ос. "Неужто муж в мое отсутствие столь безжалостно истреблял этих кротких существ с помощью журнала, свернутого в трубку? -- подумала я, правда, с большим сомнением. -- И что же: он оставил мне результаты своей героической деятельности -- полюбоваться и возгордиться его бесстрашием?"

Вопрошенный муж не смог внести ясность в массовый осопад, но на балкон вышел. И тут я прямо-таки почувствовала, как его перекосило от впечатлений: в укромном уголке застекленного балкона -- видимо, в местечке с самым правильным фэн-шуем -- висело огромное осиное гнездо. Примерно 15 см в диаметре на 20000 осомест.

Изображение

Первый порыв был -- притащить дихлофос и убить всю ораву на фиг! Но первый порыв быстро прошел: все-таки мы оба -- бывшие экологи и живое просто так умерщвить не можем. Опять же, присутствие этих ребят близ нашего жилья сигнализировало о правильном фэн-шуе и прочем микроклимате.

Решили оставить и понаблюдать. Правда, когда муж решил внедрить к ним веб-камеру, они массово запротестовали, однако не покусали никого.

Пару дней назад наблюдаю следующую картину: муж стоит с куском дыни в ладони, поднеся ладонь почти к самому влету в гнездо. Осы едят у него с руки.

Нужно сказать, что они не наглеют и на нашу территорию не претендуют, т.е. влетают в открытое балконное стекло и летят к себе в гнездо.

Вчера романтическая парочка залетела в комнату на свет бра поздно ночью, когда я читала. Услышав "ж-ж-ж-ж", я заволновалась, но они не стали приставать ко мне, а мирно полетали рядом с бра и улеглись спать на плюшевом медвежонке, который висит у меня над головой. До чего я дошла: насколько доверяю диким осам, что способна заснуть, зная, что пара ос спит рядом с моей головой.

Сегодня утром муж вышел на балкон и обратился к деловито пролетающим осам с речью: "Ну что, полетели на работу?! И я тоже -- на работу!"

В общем, оставим их до зимы, если они вдруг не начнут нас прессовать.

Скажете, дурдом? Согласна, дурдом, но зато какой милый. :lol:

#36 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 09:18

Два с половиной ... или полтретьего

Изображение
Rideamus!

#37 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:11

Сергей, фото с 2,5 фламинго -- собственное? Где это было?

#38 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:36

Сергей, фото с 2,5 фламинго -- собственное? Где это было?

Да. Это мой снимок. Это было в Доминиканской Республике на территории отеля Ocen Blue & Sand в феврале прошлого года.

Я перебирал снимки для очередной своей публикации, и совершенно случайно наткнулся на этот. Тогда я снимал, что называется "с бедра", или я это называю "потоковой съемкой". Если мало (или жалко) времени, я снимаю все подряд, а потом смотрю, что получилось. Иногда обнаруживаются прелюбопрытнейшие кадры. Этот случай как раз такой.

Вопрос в другом ... как третий ухитрился по колено в землю уйти? :-)

Мои коллеги выдвинули 3 версии:

1) Третий стал жертвой газонокосилки;
2) У фламинго вообще ноги телескопические;
3) Эти ребята соображали на троих, и третьему теперь и земля, и море по колено.

Может есть еще какие-нибудь версии?
Rideamus!

#39 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 05:33

Вопрос в другом ... как третий ухитрился по колено в землю уйти? :-)

Мои коллеги выдвинули 3 версии:

1) Третий стал жертвой газонокосилки;
2) У фламинго вообще ноги телескопические;
3) Эти ребята соображали на троих, и третьему теперь и земля, и море по колено.

Может есть еще какие-нибудь версии?

А я тупо решила, что третий -- просто маленький :rolleyes:

#40 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 07:27

М-м-да ... что же случилось с Вашей фантазией, кОллеги? Ведь масса вариантов. Даже на злобу дня.

Так ... с лету: третий - это антикризисный вариант фламинго.

Или: Этапы наступления кризиса. 1-я птица - стабильность, 2-я - преддверие, 3-я кризис.

Или: трезвый, под "шафэ" ... ну, а третий совсем опустился ...

Или: этапы наступления кризиса: первый - стабильность, второй - преддверие, третий - кризис

Или: евро, доллар, третий - ... рубль.
Rideamus!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей