Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Твари, козявки и былинки...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 06:09

Опять "Из увиденного ... или немного о животных"

Кота Ностра, или есть ли у кошачей мафии Дон?

Есть. Определённо есть. Сам видел. Чес слово. И у меня есть сему подтверждение.

Как Вы уже догадались речь пойдёт об одном, весьма неординарном представителе семейства кошачих. О человеке иной раз говорят "Человек с большой буквы", а об этой твари божьей можно с уверенностью сказать "Кот с большой буквы "Ка". Cие создание являет собою весьма примечательную личность ... если можно так выразиться. Моё знакомство с ним началось тогда, когда я волею судьбы и шэфа вынужден был выйти на работу раньше чем обычно, и открыв дверь увидел на коврике перед дверью эдакого крепкого рыжего котяру. Тот несколько удивлённо уставился на меня, а я разумеется - на него, причём объект моего удивления не пошевелив ни лапой ни хвостом, тем не менее ухитрился своим видом показать (разве что только на часы не посмотрел), что я вышел не вовремя, что обычно я выхожу в восемь тридцать, а сейчас всего лишь без четверти восемь. Кошачье удивление длилось недолго, и пока я на него таращил глаза, тот спокойно отвернулся, показывая сим, что до восьми тридцати он двигаться с места не намерен. На выяснение отношений с рыжим у меня времени уже не было, по сему я был вынужден через него просто переступить.

Столь не свойственное диким котам поведение вызвало у меня неподдельный интерес. И я, какждый раз идя домой, старался за ним понаблюдать. То, что я нанаблюдал будет ниже.

Итак, в результы моих наблюдений:
- этот кот, шествуя по тротуару, ни когда и ни кому не уступает дорогу;
- если он избрал местом своего отдохновения всё тот же тротуар, то все вынуждены его обходить;
- ни кто и ни когда не видел его в каких либо фривольных позах, сопровождающих процессы: почёсывания, вылизывания, выкусывания блох, умывания, раскидистой дрёмы;
- именно его клан (судя по расцветке большенства его представителей) контролирует двор нашего дома, включая магазин типа "чипок", трансформаторную будку, автомобильную стоянку, люк теплоцентрали и полисадники за домом;
- все представители семейства кошачик и большенство собак (за исключением пришлых) держатся от него на расстоянии, и предпочитают с ним не связываться;
- по опросам жильцов стало ясно, что погладить его так ни кому и не удалось, ввиду уклонения объекта поглаживания от сего процесса;
- ни кто ни когда не видел, что бы он что-то где-то ел или грыз ...
И ещё с десяток выводов, коими не хочется утомлять уважаемых читателей.

В один из дней я всё же решил запечатлесть для истории сего достойнейшего из достойнейших отпрысков кошачей породы, хотя, как нам известно по книгам и фильмам, представители любой мафии и Кота Ностра в их числе, всячески избегают публичности, убегая и прячясь, точно как тот подозрительного вида субъект, чью усатую, глазастую, подозрительную мордашку мы видим на фотографии ниже ... но ...
Изображение

... этот же котяра, хоть и являясь Доном местной Кота Ностры, всё же позволил "этому настырному придурку с фотокамерой" сфотографировать свою персону, при этом всем своим видом показывая, что он не допустит фамильярности, но тем не менее: "Хоть ты меня уже и достал. Но-о, ты мне нравишся. Фотографируй и уходи. И делай это очень бысро, пока я не передумал."
Вот он. Исторический снимок Дона Кота Ностры, равнодушно взирающего на автора сих строк:
Изображение

Далее, действуя по принципу "папарации" мне повезло его заснять в тот момент, когда он всё в той же позе "а-ля копилка", прикинувшись сусликом, сидел на высоком пеньке грозно обозревая контролируемую им и его ребятами территорию:
Изображение

У меня создалось такое впечатление, что одной из причин такой высокомерности сего кота являлась его полная уверенность в том, что он прямой потомок Сфинкса ... А, ежели это и не так, то по крайней мере один из его па-пра-пра-тысячи раз-пра-дедушка позировал древнеегипетским умельцам, создавшим сие монументальное произведение, которое и поныне вносит смятение в умы учёных-археологов:
Изображение

И лишь единыжды он позволил себе снизойти с пьедистала (и этот момент я имел счастье запечатлеть), проявив живейший интерес к экономической ситуации в регионе, когда в период повышение цен на молочную продукцию он соизволил заинтересоваться стоимостью сливочного масла, и оказал честь своим присутствием одной из молочных палаток:
Изображение

Ныне он по прежнему продолжает ночевать на моём коврике перед дверью, и по прежнему уходит с него ровно в восемь двадцать пять утра ...
Можно сказать, что мы уже привыкли друг к другу ... я ему симпатизирую за его крайнюю независимость, а он пока что просто терпит моё присутствие, и при каждом удобном случае старается мне это показать.
------------------------------------
Rideamus!

#2 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 06:10

Коль скоро речь зашла о котах, то смею заметить, нет более благодарного дела, чем фотографировать котов. Мало кто из окружающего нас животного мира так способен позировать перед камерой, как эти наидостойнейшие представители семейства кошачих. Практически во всех своих путешествиях я сталкивался с этими удивительными и умными животными, за исключением моего прибывания на Канарских островах.

Итак, позвольте Вам представить первого из первых, Наполеона среди котов, который старается всем своим видом показать, что он на самом деле тигр, не смотря на то что белый и маленький ... но тигр! Орёл, прям-таки!
Изображение

А, от вида этого кота даже фотокамеру начало колбасить ... уж очень редкой масти котик ...
Изображение

А, этот - позёр, франт и дамский угодник. Перед камерой позировал так, что разве что наизнанку не вывернулся ... "Снимите меня в профиль. Красив я, дьявол, не так-ли?"
Изображение

А, это кот-работяга по имени, разумеется, Васька. Дело было в июне. Что-то наш Васька в то время стал какой-то рассеянный, переодически забывал здороваться, похудел малость и ударился в мелонхолию. Потом всё стало понятно. Кот - влюбился.
Изображение

А, вот и предмет его вожделения - стройная блондинка с зелёными глазами. Ну, что-ж ... Ваську можно понять ... ради такой лапочки любой кот отдаст половину из своих девяти жизней ...
Изображение

А, этот грозный котяра - наш доблестный вояка Кот-Михалыч. Он состоит у нас на довольствии (хотя и состоит в подчинении у Рыжего, о коем я уже рассказывал), и честно отрабатывает своё жалование охраняя полисадник под нашими окнами от всяческих непрошенных гостей.
Изображение

"Спя-а-ат уста-а-алые игрушки, книжки спя-а-ат, тын-ды-дын ды-дынц" ... и всё ... в отключке. Опять всю ночь по подворотням шатался?
Дык, ясно дело! Коты ведь ночные животные ...
Изображение

Местный дуэлянт и гуляка ... но, настоящий джентльмен. Спортсмен-альпинист. Ни кто так не может лазать по деревьям, как это уникум. Излюбленное занатие - раскачиваться на тонкой ветке каштана и лапой здёргивать головные уборы с голов проходящих под веткой прохожих. Отдыхает, весь погрузившись в созерцание.
Изображение

А, это кто? Правильно! Морской котик. Живёт у моря. Любит пить морскую воду (чес признаться впервые это видел, и был весьма удивлён). Налакается, а потом буянит и пристаёт к прохожим. Просолен от кончика хвоста до кончиков усов. Настоящий моряк!
Изображение

А, это он же, только уже на своей "тачке" ...
Изображение
Rideamus!

#3 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 06:34

Сергей, все очень правильно, кроме названия темы. По своему опыту знаю, что броская тема (особенно если стебная) - уже 50% успеха. Помнится, я как-то дала обзору рынка контрацептивов хулиганское название, и мы запустили пресс-релиз с этим названием: нас перепечали все профессиональные СМИ и половина общеделовых. На строгую аналитику так бурно не реагируют.

Предлагаю (но не настаиваю) такой вариант: ЗВЕРИ, КОЗЯВОЧКИ И ЦВЕТОЧКИ. Только не нужно сразу ничего менять. Пусть другие жители этого сайта выскажутся.

И еще: эту тему нужно вынести за рамки "Большого путешествия". Это - отдельный самостоятельный мир. Опять-таки обращаюсь к админам и прочим людям с руками, растущими из нормального места... :rolleyes:
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#4 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 06:48

Согласен. Я назвал тему, что называется, "на ходу" ... что первое пришло на ум ... а, на ум пришло что-то не очень оригинальное. Посему, название темы - это предмет для обсуждения. Буду рад любым предложениям.
Мне вообще эта Ваша идея весьма и весьма импонирует ... вот уж где можно будет разгуляться-развернуться на тему братьев наших меньших ... :D
А, над тем переносить-ли сию тему в отдельную ветку форума, или нет - пускай подумает админ. Отдаю сие на его суд. Как скажет - так и будет.
Rideamus!

#5 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 04:09

Вот это коты! Вот это плоть и стать! Но они настолько явно не домашние и не подчиняемые, что трудно себе вообразить частичное одомашнивание кота в далеком прошлом.

Коты - настоящая дивная прелесть!

Мне что ли научиться фотографировать? А то все с котами, а я с одними словами.

Про "Коту Ностру" вспоминается позорный случай: будучи студенткой какого-то младшего курса, я как-то попыталась выйти из квартиры не в обычную рань, а часов этак в 10 утра. На коврике у двери лежал кот. Цвета не помню, но помню, что огромный был и дико агрессивный. Я попыталась его отогнать - он не двинулся с места. Когда же я попыталась перешагнуть через него, он встал в боевую стойку и грозно зашипел (почти что зарычал). Я ретировалась в квартиру. Через несколько минут попробовала выйти еще раз - ситуация повторилась.

Так я прогуляла институт потому, что меня не пустил кот! У меня вообще все причины прогулов были экзотические. Самое забавное, что я всегда говорила чистую правду, но она казалась преподавателям круче любого вымысла.

#6 Giacco

Giacco

Аксакал

• Главные администраторы
  • 521 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 02:10

Ничего особенного я вам не расскажу: животные - как животные. Если рассматривать отдельно. Каждое само по себе.

Но в совокупности они - лицо местности, в которой живут, и объединяются в сообщество Животных Пруссии. Те "Двуногие, прямоходящие и без перьев" (определение человека по-Платону), которые живут рядом с ними многие годы даже не замечают, что местный климат и изолированность налагают на этих животных особый отпечаток. Например, Прибалтику называют Янтарным краем. Янтаря там настолько много, что местные его перестают замечать. А пришлым людям видно, что "куски янтаря" в огромных количестах сами передвигаются в по территории края (за исключением случаев, когда нежатся на солнце).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Можно сказать, что животным люди совершенно не интересны, как существа низкоинтеллектуальные, все бытие которых зациклено на рассматривание длинных рядов развалов кустарных и полукустарных янтарных украшений. Потому, редко на какой фотографии морды повернуты в сторону объектива. У фотографа иногда был в руках кусок колбасы.

Изображение

Изображение

Изображение

Сам климат Пруссии располагает к отрешенности и самосозерцанию.

Изображение

Изображение

Изображение
Движения должны быть плавными,...

Изображение

...размеренными,...

Изображение

...важными,...

Изображение

...сосредоточенными,...

Изображение

...максимально медленными

Изображение

Знаете что выдает в Пруссии москвичей?

Изображение

Вот, жил да был себе Штирлиц... Спокойный, размеренный пруссак. Представляете с какой скоростью он бы попал в застенки папаши Мюллера, если бы носился так по Берлину!?
Многие считают, что часть съемок Семинадцати мигновений происходили в этих местах... Не знаю. Возможно. По крайней мере одна сцена - точно. Узнаете?

Изображение

"— …У меня есть коньяк. Хотите выпить?
— Спасибо. У меня тоже есть коньяк.
— Зато, вероятно, у Вас нет салями.
— У меня есть салями.
— Значит, мы с Вами хлебаем из одной тарелки..."

В Пруссии каждая кошка - родственник Штирлица. У каждой есть своя иномарка для пересечения коридора на границе...

Изображение

У некоторых (как у Муси) есть собственный музей

Изображение

Но не все в жизни тварек безоблачно. По этическим соображениям я помещаю здесь только верхнюю часть фотографии кАкушонка. Он впервые вылетел из гнезда. Сил хватило только до ближайшего забора. Сидел он на нем много часов (судя по огромному проявлению жизнедеятельности в непредставленной части снимка)...

Изображение

А вот с кошкой из Дома сказочника - история похуже...

Изображение

На фото она еще живая и веселая. Она родила котят, а какая-то бродячая собака передавила их. У кошки совершенно по-человечески разорвалось сердце от горя.

.....

Чем еще отличаются животные Пруссии? Невероятными размерами. Не верите? (Никакого фотошопа!)

Изображение

Это - обычное явление. Родственники этого чуда живут в Калиниградском зоопарке.

Изображение

Этот монстр в лесу сровнял бы любого из нас с поверхностью земли. А тут - мирно клянчит яблоки.

Изображение

А к этому парню - карликовому бегемоту - мы просились на аудиенцию два года. Сподобились!

Изображение

Это - тоже пруссачки (амазонские красноухие черепахи) - хозяйки кафе гостевого дома Параисо.

Изображение

Ну, и как на море и без чаек?
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#7 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:38

Невероятная прелесть! Толстые, растопыренные и милые - всех хочется усыновить! Жакко, это сюжет - большая удача.

#8 Bomba

Bomba

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:51

Да, люблю я котов. Независимые созданья, с характером, знают чего хотят. Бывают добрыми и домашними, как плед на диване, а другие - дикие звери, живут в доме на всём готовом, как будто так и должно быть, а в благодарность хозяевам - одни царапины. О дворовых и говорить не приходится: что ни особь - то личность!

Такие красавцы в Америке не водятся, по крайней мере где мы живем. Я имею в виду дикие или бездомные. Здесь как-то все коты чьи-то, а если какой и выскочит за забор, так погуляет и тут же назад. Действительно непривычно - ну нет их на улице как класса!!! Белок полно, крысы, мыши попадаются, даже енота можно встретить на улице, а вот коты - домашние.

Жакко, а про зверей из зоопарка здесь писать, или отдельную тему открывать?
Ой, как интересно!

#9 Giacco

Giacco

Аксакал

• Главные администраторы
  • 521 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 09:48

По поводу зверей из зоопарка и подобных тем...
Думаю, что каждую новую фотогаллерею (а как без них в описаниях Больших путешествий?) стоит выносить на отдельную страницу, т.к. тем, у кого слабый интернет, тяжко становится от попыток открыть страницу с сотней фотографий.

#10 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:42

Друзья! А, слабо придумать название к этой фотографии? :)

Изображение
Rideamus!

#11 drvr

drvr

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:57

Друзья! А, слабо придумать название к этой фотографии? :)

Изображение

А чего там придумывать?Самый обычный водяной страус.:-)

#12 Giacco

Giacco

Аксакал

• Главные администраторы
  • 521 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 10:40

Майн Рид "Задник без головы"

#13 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:42

drdvr и Giacco - респект!

А, еще? Друзья мои! А, как на предмет пораскинуть соломой, почесать репу и добавить масла в макароны - в смысле включить фантазию? А? Надо ведь кроме названия еще и подпись к ней придумать. Задача усложняется ... не так-ли? ;)
Rideamus!

#14 Giacco

Giacco

Аксакал

• Главные администраторы
  • 521 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:04

Ну ты, батенька, и загнул! Я уже успешно добавил макароны в солому, почесал масло и раскидал всю репу по дому, но найти отличие названия от подписи никак не могу! Что нужно-то: почесать язык по поводу проблем голодного утюга на просторах бескрайней Преголи? Или обсудить характеристики фотоаппарата?

Во... Еще варианты "Колобок утопился", ... "Серая Шейка в гостях у Муму", ... "Прусские утки тренеруются перед перелетом к антиподам в южное полушарие", ... "Посекай! Клюет!"

#15 drvr

drvr

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:22

Трошки в сторону.Точно в таком же болотце и в таких же кушарях видел лисичку.
Стояла по живот в воде,вся в тине и каких-то водорослях,мокрая,грязная.
А в пасти добытая утка.Это надо было видеть эту морду.
Гордая,счастливая,глаза аж светятся.И утку вроде жалко,но и не порадоваться за лисика
невозможно.

#16 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:45

Во... Еще варианты "Колобок утопился", ... "Серая Шейка в гостях у Муму", ... "Прусские утки тренеруются перед перелетом к антиподам в южное полушарие", ... "Посекай! Клюет!"

Ну, во! Могём ведь! Стоит только встряхнуть дуршлак с лапшой - и тут же появляются идеи! "Серая Шейка в гостях у Муму" - шедевр! Нетленка! :D :D :D

Ну ты, батенька, и загнул! Я уже успешно добавил макароны в солому, почесал масло и раскидал всю репу по дому, но найти отличие названия от подписи никак не могу!

Эт' да. Тут я чего-то перемудрил. Если подпись от надписи отличить просто ... если прикинуть нос к чпопсингу ... одно "над" другое "под". А подпись от названия ... если подумать, то по логике: название - короткое, а подпись - можно и в стихах ... листа на три ... хотя могу и ошибаться ... но, не суть. Главное, что коллекция под... ... наз... ... растет в общем коллекция-то! Давайте-давайте! Наматывайте извилины на карандаш!
Rideamus!

#17 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:57

Трошки в сторону.Точно в таком же болотце и в таких же кушарях видел лисичку.
Стояла по живот в воде,вся в тине и каких-то водорослях,мокрая,грязная.
А в пасти добытая утка.Это надо было видеть эту морду.
Гордая,счастливая,глаза аж светятся.И утку вроде жалко,но и не порадоваться за лисика
невозможно.

Дык после трудной, но удачной охоты, да в предвкушении наивкуснейшего обеда (полагаю, не часто лисикам удается полакомиться утятиной) глаза у кого хочешь засветятся. :)
Потрясно! Увидеть счастливую лисицу - невероятное везение! Эх, жаль у Вас камеры с собою не было ...
Rideamus!

#18 drvr

drvr

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 02:02

Эх, жаль у Вас камеры с собою не было ...

Была,да скорость за сотню:-(((

#19 titanbel

titanbel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 10:22

Расскажу вам об одной Личности...

Сын мой 7 лет прожил отдельно от меня. У него, как у народного мастера Украины было право на мастерскую от Союза Художников, чем он сполна и пользовался - подальше от родителей, поближе к Творческой Братии и проч... Так вот мастерская эта была в здании бывшего садика, еще примерно 60х годов постройки. Здоровое такое 2х этажное здание, где с одного из углов и была "коморка Папы Карло" в 45 квадратов - кусок садика, где жил, творил и вытворял мой Андрей. Естественно, садик по определению и расположению был с детства любимой зоной прогулок местной ребятни, выросшей из того же садика.

Короче, мой сын быстро стал там авторитетом и "Дядей Андреем". В один из прекрасных дней к нему пришла делегация малышни с просьбой забрать на воспитание птичку. Птичку не показали, но сказали, что проблема в том, что родители никому из них не позволяют держать её дома. На тот момент у Андрея в мастерской проживал зоопарк - кошка, кот и собака. Подумав, что птичка в клетке (как сказали малыши) не помешает, он согласился.

Конечно, восхищению и изумлению его не было границ, когда он увидел эту птичку!! Чтобы вытащить её из клетки для мелкого попугая, куда детишки неведомо как затолкали несчастную, пришлось клетку резать кусачками. Птичка была явно молодой - у них в младенчестве интенсивно красный клюв внутри и снаружи по краям - ну не желторотые они, а красноротые. Размер, цвет и вид моментально поразили нового хозяина. Имя птица назвала своё сама - первым словом было - Ура-ура, так она стала Уриком. Впоследствии ряд специалистов по косвенным признакам сообщил, что это, скорее, девочка, нежели мальчик - и окончательно она теперь Тётя Уриша.

Изображение

Это мы её так представляем своей уже кошке - она иногда очень хочет пообщаться с нею поближе, пару раз уже получала, замешкавшись, вообще они обе - звери не промах, но не только исторически, а и вживую мы наблюдали, как местный ворон давал трепки коту бездомному - лучше не смотреть, зрелище не для гринписовцев...

В общем, прижилась птица скоро, подружилась со всеми, особенно любила прикалываться над собакой - умора, подложит у края своей загородки снизу остатки своей пищи и ждет. Собака только сунет нос - пахнет ведь = она её по носу!! Очень компанейская и бесконфликтная птица, неприхотливая в быту. Ест все!! Она же представитель вида падальщиков - у нее есть ферменты для переваривания всего!! Очень уважает мясо, яйца вареные - только желток, белок презрительно бросает через сетку - жрите сами. Без ума от рыбы, раков просто по зверски любит.

Купается (когда хозяину не лень) в ванне и сушится под феном - умора!! Интересно смотреть, как делает утром зарядку - спит сидя на одной ноге. Просыпается, немного повращает головой - а потом растяжка по диагонали - свободная нога и противоположное крыло вытягиваются в одну линию - нога назад, крыло вперед, потом нога меняется и аналогично с другой парой конечностей!! Вот когда можно видеть её фактический размер. Сейчас линяет, перья, которые не успевает разорвать в пух, собираем, скоро у Андрея уже будет на подушку!!

Изображение

Но главное - она разговаривает!! Сына четко называет: "Папочка". Голодная вопрошает: "Что такое?" Все незнакомые люди - КАРКАР, ну и далее - по настроению. Любит подпевать телевизору, особенно, если какая-нибудь попса попадется - ховайся, подпевает - заслушаешься!! (бедные соседи!!). Общается с птицами за окном - пародирует всех, от синиц до соловья!!

#20 Giacco

Giacco

Аксакал

• Главные администраторы
  • 521 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:32

Слов не нахожу, как завидую этой Личности. Точнее - ее Папочке. Всю жизнь мечтал о вОроне Алисе!

А Драйверу (drvr) не очень завидую потому, что пережил нечто подобное. Я когда-то был САМЫМ первым начхальником заповедника в Донбассе. Начинался он как вытоптанная овцами степь (Провальская степь. 16 километров от Краснодона- на границе между Украиной и Россией).

Через 10 лет заповедания территории я попал туда уже частным лицом - бродил по знакомым местам, искал изменения... Можете представить мой шок, когда из терновника прямо навстречу мне вышел худющий лисенок на высоких прямых ногах. Он прошел в трех шагах от меня и также спокойно скрылся в кустах.

Даже если бы у меня был в руках фотоаппарат, я бы не смог нажать на кнопку - так был потрясен этой заповедной наглостью.

Кабаны там свободно бродят по балке. В речку Большое Провалье вернулись утки и голавли. Деловой заяц каждое утро в 8 часов бегал через центральную дорогу Калиновского участка. Наверно, на работу.

Недалеко от заброшенной фермы в балке жило семейство сов... После жизни в таких местах проникаешься благоговением перед разумностью природы: она не живет заячьими небоскребами в сорок этажей. Крохотные перепелки живут не повсему заповеднику, а в определенных балочках. Ястреб тетеревятник не охотится рядом со своим гнездом.

Вернусь к лисам. Поймали мы пьяного браконьера, который угрохал лису... Выясняли обстоятельства содеянного. Эта пьяная морда дал следующую трактовку: "Еду я на тракторе (Беларусь), а они выскакивают из байрака (Это лес такой балочный)... Пять штук... лис... О-одна (ик!) подбегает к трактору, хватает зубами покрышку и грезеть... и грызеть. Ну, я ее и - монтировкой...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей