Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пасхальное Путешествие, или отдохновение, как образ …

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:40

У меня дома ремонт. Он был неотвратим, как землетрясения в сейсмоопасной зоне. Его неотвратимость я чувствовал еще зимой, и это ввергало меня в пучину отчаяния. И вот, два месяца назад этот день, которого я так боялся, настал. На сегодня часть работ, разумеется, уже сделана, но до завершения еще стопка рулонов обоев, кои я попытаюсь совместить с кривизной стен, построенных в эпоху застоя и, видимо, после обеда, поскольку иначе такую чудовищную кривизну стен я объяснить не могу. Кто сталкивался со стихийным бедствием под названием ”Ремонт”, тот знает, что это такое. Я бросаю тоскливый взгляд на ободранные стены. Ободраны качественно. Сам обдирал. Автоматически начинаю прикидывать, что я должен сделать на следующем этапе работ. Все наше жилище на данный момент больше похоже на склад стройматериалов, а не на место отдохновения от каждодневных забот. А, за окном солнечный, непривычно теплый апрельский день. Родные сочувственно приносят мне чашку чаю, и кто-то от переизбытка сочувствия напузырил туда сахару. Я глянул в окно. Дети в легких одежках шумно возятся в песочнице. Мне вдруг невыносимо захотелось поиграть в машинки и забыть весь этот ремонтный кошмар. Нет, я конечно осознаю, что все это я терплю для своего же блага. Но, отсутствие комфорта в данный момент напрочь убивает у меня чувство перспективы. ”Так. С этим надо что-то делать!” – подумал я, и схватил мешок с гипсовой шпаклевкой, полный решимости вернуть себе утраченное чувство перспективы посредством скорейшего окончания этого кошмара. Я решил героически, пятилетку в два года, тридцать восемь замесов в смену, семь шурупов сверх плана … и возможно тогда я, в конце концов, смогу наконец-то подавиться чаем, вздрогнув от осознания масштабов содеянного. Видимо лицо у меня было, как у Павки Корчагина на строительстве узкоколейки, что ни чего хорошего не предвещало. Кто-то из родных тихонько так, осторожно промолвил: ”А, сегодня Пасха … говорят работать нельзя …” Мешок с глухим стуком упал на пол, выбросив вверх облачко белой пыли. Вот! Вот оно! Господи! Ну, конечно! Пасха-ж сегодня! Крашеные яйца, куличи, ”Христос воскресе – воистину воскресе”, и прочие атрибуты праздника! Я испытал такое облегчение … мешок со шпаклевкой был весьма тяжел, да и нашелся таки вполне пристойный повод, позволяющий устроить себе и родным выходной и хоть на денек отвлечься от этого строительного кошмара.

Хватаю все необходимое, и вон из этого дурдома! Завтра доклею, домажу, докрашу и до… что там еще? Да, Бог со всем с ним. Главное сегодня и главное к морю. Давненько я там не был. На трассе машин было мало, по сему доехал быстро. Запарковался удачно, и выйдя из машины с наслаждением, глубоко вдохнул свежий, пахнущий морем воздух и … Куда я приехал? А, я не сказал? В Светлогорск, разумеется. Так. Все. К Морю – к Морю – к Морю. И вывернув из переулка я попадаю в несметную толпу жующего, пьющего, орущего, громко разговаривающего и хохочущего народу. Что там яблоку! Семечку достичь земли было бы весьма проблематично! Нет, я конечно знал, что в такой день народу будет много, но все равно был к этому не готов. И более всего я был не готов к тому острому ощущению нелюбви к людям, которое я испытал в тот момент. Я потерянно стоял, постоянно подталкиваемый со всех сторон, с поминутно слетающими сумкой с камерами и термосом, и думал – а, стоило ли покидать один дурдом, что бы попасть в другой? Это был тот самый редкий случай, когда я вдруг возжаждал одиночества. Не знаю. Мне были необходимы совсем иных ощущений. И чуть позднее я их получил. Мне претил запах вареной кукурузы и сосисок с острым соусом. Мне претил гомон, издаваемый находящейся в броуновском движении толпой. Вообще, мне все это всегда претило. Я не воспринимаю курорты, и не люблю на них отдыхать (возможно, сказывается доступность последних, и как следствие – избалованность), поскольку в моем понимании отдых это нечто иное, отличное от праздношатания в толпе себе подобных по улицам и променадам курортного городка, с периодическими заглядываниями во всякого рода шашлычные, блинные, пельменные, покупками хот-догов, пирожков и вареной кукурузы, и выпиванием несметного количества пива. И вообще, я не люблю отдых, зато я обожаю отдохновение. Это именно то слово, которое у меня ассоциируется с созерцанием, неспешным течением мысли (даже если я в это время быстро двигаюсь, продираясь сквозь кусты и заросли дикой малины), поиском удачного кадра (даже если еще не успел отдышаться), потом неспешным выпиванием чашки ароматного чаю, затем выкуриванием вкусной сигаретки, причем два последних процесса весьма способствуют приведению мыслей и внешнего вида в некое подобие порядка, после лазания по разного рода местам под общим названием ”где нормальные люди не ходят”. И ни души. И тишина. Только звуковые волны от щебета птиц, шума волн и легкий ветерок, расходясь по воздуху кругами, тревожат всеобщие покой и неподвижность. Нега. Я жаждал бурной деятельности, после которой можно было, омыв руки и лицо морской водой, поминутно вытирая со лба пот, вплотную заняться процессом отдохновения, в моменты коего мои потребности практически равны нулю. Но, обстановка, в которой я оказался, этому ни коим образом не способствовала. По сему я поспешил от туда смыться, и по возможности побыстрее. Я выбрал направление - в сторону моря, но по возможности неторною тропою … блуждая по рощам, и поминутно натыкаясь на сидящих на пеньках, поваленных деревьях или просто на траве с разложенной на газетках в окружении полиэтиленовых пакетов едой, опять-таки жующих соплеменников, я постепенно пришел к осознанию, что если я не уйду далеко в лево или в право, то так и не избавлюсь от назойливого присутствия себе подобных. Кроме всего прочего во мне начало расти раздражение от создавшегося впечатления, что люди выезжают на природу только ради того, что бы только поесть и выпить (”Ты где был?” – ”На природу ездили” – ”А-а. ясно.” … и дальше ни кто ни чего не спрашивает, поскольку ”ездили на природу” автоматически означает – мангал, шашлык, водка), что шло в разрез с моим пониманием выездов на природу. Нет. Разумеется, я ни чего не имею простив отдыха где-нибудь на берегу реки или озера, вечернего пения под гитару у костра, жареного на огне мяса и сваренного на нем же супа. Это совсем другой вид отдохновения, который я всей душою приветствую, и этот вид у нас называется – поход. А сиюминутный, однодневный выезд на лоно природы, нагрузившись пакетами с курами-гриль, купленными в соседнем супермаркете, сваренными в крутую яцами, огурцами, помидорами, колбасой, буханкой хлеба и парой бутылок спиртного – мне претит. В свои поездки я с собою беру пищу, только ради того, и ровно столько, что бы восполнить запас энергии затраченной на блуждания и поиски чего-нибудь интересного и удивительного. По сему, в моей небольшой холщевой котомке за плечами лежат только два бутерброда из черного хлеба (один с копченой колбасой, другой с арахисовым маслом), плитка черного горького шоколада (с содержанием какао не менее 85%), одина гуава, литровая фляжка с водой и несколько таблеток соли (если болтаюсь в жаркую погоду), ну и поллитровый термос с чаем на плече, разумеется. То есть – самое необходимое, и лично мне этого вполне достаточно. Ведь, в конце концов, лично я еду к Природе набираться от нее впечатлениями и энергией, а не есть … вкусно поесть я могу и дома, а от Природы я жду совсем иного. Находясь на ее лоне, мне достаточно просто перекусить чем нибудь легким, небольшим по размеру, но имеющим в достаточной степени высокую энергетическую ценность.

Что-то я заговорился. Так на чем это я остановился? Ах, да! Я пошел на право. Так как бурное строительство, захлестнувшее в последнее время Светлогорск, и количество отдыхающих там и сям, не предполагало свободной прогулки по кромке откоса вдоль моря из-за большого количества заборов и лежбищь, я миновав город пошел вдоль бесконечных заборов, а потом, когда они закончились и мой путь уперся в новый забор, принадлежащий какому-то отелю, я узрел полузаросшую тропинку, ведущую сквозь березовую рощу по направлению к морю, и выбрал ее в качестве стези своего путешествия.

Изображение

Будучи уверенным, что море где-то не далеко, я был несколько удивлен тем, что слишком долго иду по тропинке, а моря по сию пору так и не увидел. Достав JPS-навигатор и сверившись с картой, я был неприятно удивлен. Идя по тропинке и обозревая окрестности, я совершенно не заметил того, что тропинка постепенно свернула в право, и я теперь шел параллельно береговой полосе. Пора было что-то предпринять. Но, предпринять я ни чего не успел, потому, что тропинка неожиданно кончилась.

Изображение

Передо мною был березовый лес. Я не стал долго думать. Лес не выглядел непролазным, и я, отметив точку на карте, пошел прямо. Какая кругом была красотища! Птицы заливались, как могли. Кругом ни души. Клещей вроде бы видно не было, да я и экипирован был подходящим образом. Деревья обрызганы весенним зеленым пушком, трава ярко зеленела. Сочетание ярко голубого неба, белых стволов берез …

Изображение

… и зеленой травы, густо припорошенной белыми и желтыми цветами, создавали яркую и возбуждающе контрастную цветную картинку. Я поймал себя на мысли, что у меня напрочь пропало желание что-либо снимать, поскольку то, что я видел и слышал фотографией, пускай даже и хорошей, все равно передать невозможно. По сему я просто шел и внимал голосу леса. Размышлял ли я о чем нибудь? Пожалуй, что конкретно о чем-нибудь, нет. Я отдыхал всем своим существом. Из подсознания бессистемно всплывали какие-то образы, оставшиеся там от прочитанных когда-то книг о природе, о лесе и его обитателях. Почему-то вспомнился Дэвид Эттенборо и его рассказ о птицах шалашниках. И именно на этих птицах мой путь уперся в высоченный холм, при виде которого, мне почему-то подумалось про Алису в стране чудес. Оглянувшись вокруг, и не обнаружив в пределах досягаемости на земле белого кролика с часами, а на дереве улыбки Чеширского Кота, я практически автоматически сделал снимок,

Изображение

прежде чем найти место, где бы я мог забраться на холм, не повредив при этом зеленый мох. Но прежде, надо было перекусить. Я присел на выступающий из земли корень какого-то дерева, и с удовольствием слопал бутерброд, запив его парой глотков воды. Поразмыслив над дальнейшими планами, я начал карабкаться вверх. Как назло, все места свободные ото мха были для подъема не очень удобны. Ноги скользили, а ухватиться было не за что. Хоть я и запыхался в конец, но с грехом пополам, обливаясь потом, на холм таки взобрался, и моему взору открылся чудесный вид позолоченного Солнцем соснового бора, поросшего редкими молодыми лиственными деревцами.

Изображение

Песчаные прогалины меж деревьями были засыпаны сухой хвоей и шишками. Стоял чудесный запах хвойного леса. Где-то стучал дятел. Я пытался его снять, но умная птица все время переходила на противоположную сторону ствола. Я обходил дерево, и только прицеливался, а он снова быстро бочком-бочком, и опять на другой стороне. Вот, дятел! Обойдя дерево вокруг раз шесть, я наконец уразумел что эту хитрющую птицу так просто снять я не смогу, в сердцах очередной раз обозвал ее ”дятлом” и отвернулся. Дятел морзянкой простучал ”Ха! Ну, что? Съел? Юный орнитолог!”, а я поплелся восвояси дальше. Судя по всему море было уже близко. Походив по бору, и чуток поснимав, я направился к просвету в высоких кустах. Я знал, что увижу, раздвинув ветки, но все равно был поражен открывшейся панорамой …

Изображение

… чудесное, поразительное разноцветие морской глади привнесли в мою душу осознание того, что я достиг того, чего хотел. Я сел неподалеку от края откоса (ни не подходите к краю откосов, друзья мои – это очень опасно! … высота огромная, а край под вашим весом может осыпаться, хоть и выглядит крепким, но все же он в основном состоит из спрессованного песка, покрытого тонким слоем почвы, и вы мало того, что можете разбиться, так вас еще может засыпать тоннами песка … выжить шансов почти нет), приготовившись к процедуре отдохновения. Полоска пляжа где-то внизу. Высоко, аж дух захватывает. Жарко. Пот обильно течет по щекам, его капли неприятно щекочут за ушами, сползают по шее, затекая за воротник, что несколько портит готовый начаться процесс, и совершенно не способствует созерцанию. Решаю немедленно прекратить потеть! Но, одно дело решить, а другое прекратить. Организм тупо выполняет свойственную ему в таких ситуациях защитную функцию, и мне вместо того, что бы от него требовать невыполнимого, нужно ему помочь. Чувствую жажду, а время чаепития еще не настало, решаю принять соответствующие меры. В такой ситуации, в жаркую безветренную погоду, когда все время двигаешься, и как следствие нещадно потеешь, можно выпить ведро воды и не напиться, по сему я просто глотаю таблетку соли, и запиваю ее приблизительно стаканом воды. Все. Пить больше не хочется. Я потихоньку обсыхаю, и медленно приходит чувство удовлетворения. Не буду описывать время, которое я провел глядя на море, и о чем я в это время думал. Мне кажется, что я не думал ни о чем конкретном. Мой мозг, впрочем, как и все мое существо, просто придавались отдохновению, и наслаждались возможностью ничего не делать Оказывается, что и у нас можно найти райское место … правда, для этого надо очень сильно постараться. Взгляд отдыхал на синеве моря, голубизне неба, зелени молодой поросли, слух услаждали, поющие на все лады, птицы, тело жадно впитывало теплоту и свет Солнца, ветерок легонько обдувал лицо. Благодать.

Просидев так несколько часов, я решаю направить свои стопы вдоль берега в лево, дабы выйти к первому спуску к морю. Сказано - сделано. Я съедаю свой последний бутерброд и треть плитки шоколада, делаю пару глотков воды, пускаюсь в обратный путь. Идется легко. Лавируя между деревьями, и обходя слишком густые заросли, я довольно быстро продвигаюсь к своей следующей цели.

Вот уже сквозь просвет между деревьями видно стадо припаркованных где попало автомобилей, значит цель почти рядом. Так и есть. Вот она, виляющая зигзагами железная лестница. Выкуриваю сигаретку. Бросаю окурок в урну. Спускаюсь к полосе пляжа. Полоса оказывается неожиданно широкой. Или пляж намыло, или море отступило. Впрочем, не важно. К воде. Попутно забираюсь на булыжник и делаю серию снимков, пытаясь хоть как-то передать нереальную прозрачность воды.

Изображение

Штиль. Море абсолютно спокойное. На поверхности только рябь, удивительно красиво подсвеченная Солнцем.

Изображение

Разрываясь между желанием ополоснуть в холодной морской воде руки и лицо, и нежеланием нарушать зримую гармонию, я все таки здраво рассудив, что гармония у меня уже есть на снимках, выбираю первое. Вдоволь пополоскавшись, нахожу на пляжике, удобное местечко для чаепития. В термосе у меня сегодня не совсем чай. Cкорее, совсем не чай. В термосе у меня сегодня заварен чистый Южноафриканский ройбуш. Кисленький, красного цвета напиток, имеющий весьма своеобразный вкус. Примостившись на камушке, с наслаждением вкушаю напиток, съедая попутно остатки шоколада. Надо подкрепиться перед предстоящим подъемом и обратной дорогой.

Далее все просто. Поднимаюсь по лестнице и иду уже знакомым и Вам по моим прошлым повествованиям путем по тропинке по краю откоса, на коем через каждые пять-десять метров гуляет очередная компания отдыхающих сограждан. Но я сие уже воспринимаю вполне спокойно. Я получил то, за чем сюда приехал. И хоть Вы уже видели подобные снимки, которые я приводил в одном из моих рассказов, не могу удержаться, что бы не втиснуть еще парочку, мотивируя это тем, что те снимки были сделаны в сентябре прошлого года, а эти в апреле нынешнего.

Изображение

Изображение

Изображение

Сколько не смотрю, не могу налюбоваться на то, что природа нам уготовила в этот воскресный пасхальный день.

Спускаюсь на променад. Проталкиваюсь к перилам в поисках своего заветного и любимого камушка, который я снимаю почти в каждый свой приезд. Почему-то только у этого камня цвет воды, огибающей его при каждом движении, имеет такие теплые оттенки.

Изображение

Попутно, решаю испытать всю мощь зума камеры, снимаю два бакена, болтающиеся в море в отдалении. Но меня привлекли не столько они, сколько поразительно синего цвета вода, слоями переходящая в небо.

Изображение

Далее я не буду занимать Ваше внимание рассказом о моих шатаниях по самому городу, тем более, что я об этом уже как-то рассказывал. Да в это время ни чего интересного и не происходило. Отмечу только несколько моментов, запечатлевшихся в моей памяти.

Двигаю по центральной улице, мимо парка, сворачиваю на право возле универмага, и проходя мимо маленького, симпатичного деревянного магазинчика, …

Изображение

… при виде которого почему-то всегда вспоминается давно уже забытое слово ”лабаз”, и незабываемая повесть ”Понедельник начинается в Субботу” братьев Стругацких, выхожу на уютную, с довольно крутым спуском улочку …

Изображение

… которую мне пришлось снять, уже с низу, дабы не снимать против Солнца. По ней я спустился к озеру, решив просто погулять. Только я направился в сторону выезда из города, как услышал колокольный перезвон. Ну, конечно же! Пасха ведь сегодня! Я, ориентируясь на колокольный звон, быстро выхожу на другую не менее уютную улочку …

Изображение

… не удивляйтесь, часто повторяющемуся словосочетанию ”уютная улочка”. Светлогорск весь, или почти весь, состоит из уютных улочек, из которых в итоге и получился весьма уютный, небольшой город. Так вот. Идя быстрым, спортивным шагом по этой уют… по этой улочке, и свернув налево в сторону доносящегося колокольного звона, я попадаю еще на одну улочку с довольно крутым подъемом, который героически мною был преодолен, и я в конец запыхавшийся, но довольный оказался возле храма Серафима Саровского. Эта цековь в бытность свою при немцах был кирхой Раушен (Rauschen-kirche).

Изображение

Колокольный перезвон был настолько мелодичен, что я сделав снимок еще долго стоял возле этой маленькой церкви, вслушиваясь в его переливы.

Уже было пора. Меня ждала недолгая дорога домой, в коем меня ждал еще долгий ремонт. Но, это меня уже не так сильно трогало. Все это было так мелко. Я был полон сил. Я уже знал, что, как и когда мне делать дальше. Мой мозг и душа были чисты. И я понимал, что все это проходящее, а то, что я видел – вечно. Оно было задолго до меня, оно есть сейчас, и оно еще долго будет после меня.
------------------------------------
Rideamus!

#2 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 01:04

Сергей, как хорошо я понимаю невозможность, неинтересность и недопустимость отдыха среди толп отдыхающих (особенно -- соотечественников)! А путешествие очень милое. Особая благодарность за фото милого моему сердцу Светлогорска, вернее -- его тихих улочек.
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#3 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 07:05

Да уж. Тихие улочки, к сожалению сейчас можно наблюдать только вне сезона. В Светлогорске сейчас развернулось столь буйное строительство, что, видимо, в недалеком будущем тихую улочку можно будет найти только на его глубокой окраине. Каждый обладающий властью или деньгами, или и тем и другим, считает своим долгом возвигнуть в Светлогорске уютный трехэтажный особнячек, окруженный глухим забором. Каждое мало-мальски прибыльное предприятие считает необходимым построить в Светлогорске гостевой дом, окруженный таким же глухим забором. Уже сейчас, что бы выйти на одну из старых улочек, приходится долго "пилить" вдоль этих самых заборов с табличками на воротах "Охраняется собаками". Иной раз идя по знакомой улице, неожиданно утыкаешься в шлагбаум с надписью "Посторонним вход воспрещен". Думаю, что в скором времени такая участь ждет всю курортную зону. Не знаю. Может быть это и к лучшему. Но, в Светлогорск я уже езжу с меньшей охотой, чем ранее, поскольку, попадая в "межзаборье" у меня начинается клаустрофобия. Постепенно отдаю предпочтение еще не освоенные нашими и не нашими воротилами бизнеса места. Пускай они выглядят не столь презентабельно, зато заборов с собаками там на порядок меньше, и как следствие дышится легче.
------------------------------------
Rideamus!

#4 Kamorkassi

Kamorkassi

Совесть нации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 539 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 08:11

Her First Anal Sex Movie Adult Sex Long Movie , free women fucking in sex video lesbian chloroformed girls movie machine sex toy movie . Big Dick Hairy Pussy Fuck Sexy Fuck Video Neighbor Free Mom Porn Tube black ebony in hardcore sex .
real teen nude on webcam
gangbang bbw sex video
xxx oral tube
asian creampie free porn
fucking old black granny porn hub

Nude Girls Fucking Pic Xxx Korea Sex Video - daughter boss porn movie suck and swallow video . tickle bondage video orgasm .
xxx sex video free watch granny fucked me milf fuck big cock european fuck threesome xxx video fuck video arab boy girl sex scene slut xxx tube have sex with big ass Teach Guy To Suck Movie Women Doing Bizarre Sex Video - free fuck pussy to ass japan hardcore sex dvd . amateur ebony sex video sex clip small hot sex girls Suck Huge Black Nipples Video Free Striptease Milf Webcam Porn Movie , teen girls fucking small cocks secrets sao paolo shemale movie girl sex video clip . Girls Having Lesbians Sex Milf Plus Sex Video Tiny Girl Teen Porn Video free porn reality king . xxx free spy sex drunk orgy old porn movie anal sex video blonde home video mature sex bbw black mature women Couple Using Sex Toy Video Teen Girl Sucks Dick Movie - sex toy drug orgasm cuckold creampie wife video . Free Russian Xxx Movie - teen upside down blowjob amateur outragous sex movie . lesbian lick butt black ass ebony porn classic sex with girls sapphica erotica lesbian sex jail in sex xxx movie hidden porn film download classic eating lesbians video midget fuck xxx video thailand real teen girls masturbation free online xxx movie video sex porn erotic older woman seeking sex pussy free video free girls do porn free new porn teacher milf video xxx anal amateur video free xxx vintage pussy gils sex porn sex xxx married couple sex fantasy dick sex pussy sex old granny video free adult movie stream bbw porn tube hard sex toub erotic hong kong movie big tits teacher sex german girl sex video hot latin ass porn free download anal sex xxx hardcore hd video free sex movie teen free ebony porn girls free sex born movie fast download porn fuck retarded girl man have sex with goat video porn xxx lesbian Long Cumer Sex Movie Sheri St Clair Blowjob Xxx Teen Video Porn 3 girls fuck 1 guy movie . sex hot mujra free xxx blue movie porn hub classic classic fisting and extreme porn hub con hornyteen sex anal sex russia hardcore fuck mature free porn movie reality two woman suck cock amateur orgasm photo girl have sex with girl sex latin girls indian video porn movie asian xxx model anal vaginal sex hardcore amateur porn free hd porn xvideo retro full porn movie free deepthroat ebony porn homemade anal stimulation retro porn video free porn video with milf celeb blowjob scene xxx free movie free amateur car sex tube anal lesbian sex free video hardcore Free Adult Group Fucking Video Interracial Big Black Ass Fuckedby Big Cock Cougar Pov Sex Movie : teen wife sex movie unshaven pussy fuck women pic . free mp4 ebony porn hijab sex porn tube free asian pussy movie youtube public sex black big ass xxx sex full fuck sex video porn tube indian video free porn dirty old men hard lesbian kissing black sex in public indian free download porn sex free indian stream movie erotic xxx orgarm mature woman big booty sex woman

#5 Kamorkassi

Kamorkassi

Совесть нации

• Пользователи
  • 3 539 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 11:34

Coed First Porn Video , horny asian lesbians fucking shemale vanity in red boots video sexy emo porn movie .
Xxx Movie Big Boobs - teen sex movie tits tomboy student teen fuck .
Sex Men Sex And Lings hot sexy naked girls suck dick japan love sex movie .
free girls peeing there pants video
home porn girls
porn by japan
sex family movie free
amateur gangbang creampie tube

Porn Girls Video Free : free lesbian fisting porn movie sexy girls in porn adult video clip celebrities .
Free Video Massive Asses Fuck shemale booty porn movie porn stars preparing for anal scene porn fuck step daughter .
Free Mature Sex Movie Online - sex extrait movie gratuit italian anal creampie porn .
map357 http://xpornvid.info/map358.html http://xpornvid.info/map367.html http://xpornvid.info/map310.html map327 map366 map338 http://xpornvid.info/map311.html map315 map385 http://xpornvid.info/map309.html map318 map353 http://xpornvid.info/map304.html map336 http://xpornvid.info/map391.html http://xpornvid.info/map341.html http://xpornvid.info/map363.html http://xpornvid.info/map337.html map389 map326 map361 http://xpornvid.info/map300.html http://xpornvid.info/map348.html map377 map384 map383 map335 map348 http://xpornvid.info/map346.html http://xpornvid.info/map368.html map302 http://xpornvid.info/map362.html http://xpornvid.info/map359.html map351 http://xpornvid.info/map383.html map400 map321 map386 http://xpornvid.info/map394.html http://xpornvid.info/map306.html map311 map358 map391 http://xpornvid.info/map372.html http://xpornvid.info/map399.html map369 map340 map368 map365 http://xpornvid.info/map379.html http://xpornvid.info/map376.html http://xpornvid.info/map312.html map347 http://xpornvid.info/map364.html map363 map337 http://xpornvid.info/map321.html http://xpornvid.info/map325.html map344 map376 map395 http://xpornvid.info/map357.html http://xpornvid.info/map340.html http://xpornvid.info/map361.html map371 map323 http://xpornvid.info/map336.html map373 http://xpornvid.info/map371.html map328 map324 http://xpornvid.info/map377.html map360 http://xpornvid.info/map355.html map349 http://xpornvid.info/map350.html http://xpornvid.info/map393.html map399 map398 map392 map374 map319 map300 http://xpornvid.info/map335.html http://xpornvid.info/map390.html map301 http://xpornvid.info/map351.html map396 http://xpornvid.info/map329.html http://xpornvid.info/map330.html http://xpornvid.info/map331.html map309 http://xpornvid.info/map375.html http://xpornvid.info/map302.html map346 map345 http://xpornvid.info/map320.html http://xpornvid.info/map315.html map303 map387

#6 Kamorkassi

Kamorkassi

Совесть нации

• Пользователи
  • 3 539 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 09:15

Make Movie With Porn Star Teen Orgy Real Movie , aunt and niece having lesbian sex find amateur anal sex movie porn tube and sex video . Free Sex Suck Vagina Movie Sensual Teen Sex Movie Skiny Black Porn Movie russian forced orgasm video .
free porn movie man on man
free black hairy pussy
bad boy trevors oral sex video
mature wife masturbation
homemade classic sex porn

Mature Sex Forbidden Movie Porn Video Bi Teen - adult amateur sex movie tube free watch of porn video . free high quality lesbian porn movie .
free black woman sex mom boy porn movie sexist movie scene homemade lesbian sex youporn in sex mp4 hot sex porn ladies mature fuck sodomy xxx home made fuck movies Big Ass Chubby Sex Video Beautiful Blonde Porn Movie - girl asia pic movie webcam high quality hardcore movie teen free . free downloading of sex movies xxx blackporn download of free porn video Lesbians Fucking And Grindiang Their Pussy Hangover Video Blowjob Pic , xxx porn suck cocks squirting bie girls get anal fucked jap subway sex movie . Free Lesbian Amateur Movie Free Hardcore Video Pview Long Pussy Lips Tube Movie jacqueline brooks group sex . free anal sexo ex girlfriend porn website watch video indian porn orgy erotic adult video buy xxx videos of police Girl Smoking Fuck Through Glory Hole Anal Pain Virgin Xxx Movie - porn video india actress xxx petitse deepthroat tube . Porn Lesbian Sex Video - great sex threesome oral blowjob porn hub triple anal . cumshots website free desi porn sex video katrina kaif blue film porn naughty babes sex sex xxx hd free bbw anal sex video free porn giving head porn hub anal destruction pregnant women xxx movie kavya madhavan fucking videos gangbang orgy com hardcore interracial porn videos xxx homme sex galleries lingerie asiqn sex mature porn movie tubes sexy girl homemade dildo fuck free www young sex free sex and video download free interracial hard porn uniform porn websites tube adult movi adult private movies any free porn videos sex videos ficken lesbian girls having haitian sex movies boob sex big hot black girl gets fucked hard desi adult porn video sex xxx pron video free tits sex movies free xvideos six www erotic xxx videos de xxx prono gernny sex com porn with teacher videos free sex u tube 8 the best asian porn movie Babysitter Teen Pussy Fuck Slutload Porn Schoolgirl Get Fucked Video Wild Swinger Outdoors Orgy Movie women and women having sex pic . skinny porn videos free amatuer foursome porn sex with japanese nurse fat girl on fat girl porn nudist sex galleries mature women fuck movies big pussy video xxx shakeela sex film girlsxxx movie new hot sex tubes hot pussy cum shots wet pussy con free porn adults amature porn video tubes school xxx xvideos sex indlan com friends watching porn adult sex free site video sexy fun porn for women blowjob oldmen young porn free black anal porn granny blowjobs movies old guys fucking girls mom hot sex download amateurvideos free anal fisting porn tubes Fat Mature Porn Pic Free Fuck Video In Mp4 German Pissing Swingers Movie : beautiful porn woman movie fuck my wife cuckolds . blond porn galleries blue film hot xxx xxx bbw porn movies granny porn video galleries grannies sex gallery tips for safe oral sex free pussylick videos xxx interracial video homemade midget porn old porn actress ebony porn hairy pussy homemade porn tracey clark softporn free online wild sex couple huge dick hardcore sex free

#7 Kamorkassi

Kamorkassi

Совесть нации

• Пользователи
  • 3 539 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 07:17

Watch Ebony Anal Movie Movie Ad Woman Sex , xvideo free sex movie movie hot black lesbians fucking extreme hardcore anal sex movie . Spank Fuck That Ass Movie Asian Lesbian Fuck Movie Free Shemale Porn Video Pic Video free movie teen boys suck pussy .
hot freaky sex
german office porn tube
british granny free porn
girl gushing orgasm movie
fuck with thai girl

Dirty Xxx Sluts Lesbian Free Porn Adult Porn Film For Free - pic college couples fucking amateur wife masturbatin hidden video . watch hot sex movie .
жена лижет пизду фото порно самсунг porna ryskii домашнее русское порево видео официальный сайт бразерс русский бдсм смотреть онлайн видео лесбиянки лижут киски какие половые члены нравятся девушкам посмотрет картинку пизда у русских Free Movie Oil Lesbian Sex Sex Black Movie Legal - free long movie sex brother and sister teen sex movie . струйний оргазм самоудовлетворение uzbek erotik besplatno порно кончают внуторь в хорошем качестве скачать Ivanka Anal Teen Lesbian Video Hot Sex Blue Film , video that feature anal sex sliver free anal big sex pakistan hotel sex movie . Fuck My Jeans Gallery Free Sex Video Long Old Guys Having Sex Video threesome roleplay porn video . порево xnxx лижут попу и писю трахкрупнофото порно в нд в чулках учит минету видео порно молодые анал смотреть онлайн Pussy Lick Video By Men Enema Bondage Porn Amateur - erotic teen porn cam classic porn movie watch . Giant Knockers Porn Movie - massive cumshot porn video traci prince porn movie . секс мужики бесплатные фильмы онлайн смотреть порно порно лезбиянки в туалете мужик трахаеть куклу видео как надо дрочить нд новинки порно волосатая пизда видео анальный секс кесарево худая с отвисшими смотреть онлайн фототелки девочки занимаются сексом онлайн порно фото юной лиги справедливости миньет вечеринка порно муж смотрит как ебут порно карандашом фистингонлайн пацана зоставляли сосать секс порно с молодежка винтажное порно скачать торрент юные модели порно фото порно раком негритянку порно зеки трахают здоровый хуй порно красивые порно подборки порно короткое видео онлайн порно женская тюрьма мачеха порно скачать смотреть домашнее видео девушек порно видео груповухи с аналом порногалереи зрелых женщин половой член фото крупно любительское порно фото видео сосет большую грудь видео порно клипы на телефон порно бабки ебля лесби писают в рот порно дрочка копилка первый раз больно сексом заниматься порноподглядывания порно ебущихся в лесу Home Dirty Taking Wife Sex Movie Porn Star Free Hardcore Kim Possible Porn Movie husband and wife fucking other couple . порно видео трахают служанок порнушка с принцам частное порно полных чувак дрочит порно большие сиськи аниме секс услуги без регистрации кавказец дрочит смотреть онлайн груповуха старых порножене сэкс молодыми бесплатное порно пожилых смотреть гей порно лучшее секссмотреть русское порево видео показать половой акт видео бесплатно фото пизда порево тещи и зятя порно beeg порно русское семейный секс играть в порно бдсм порно копилка беременные скачать короткое порно avi волосатая пизда соседки порно клипы торрент быстро кончил порнокастинг тонкая талия и огромная жопа порно секс с женой втроем Japan Hd Porn Video Cum Swallow Blowjob Lesbian Pound Girls Having Sex : free video high school fuck good porn movie for women . смотреть секс тетя и племянник русское рогоносцы порнов виедо порно фильмы hd мамы видео жестокий секс без регистрации онлайн самое жесткое порно бесплатно подсмотрел мастурбацию фото ебли красивых девушек ебется и говорит прямо в пизду курсы кунилингуса порно с толстыми извращенками порну видео мамы порно видеоролики качество скачать бесплатные порно фильмы с пожилыми порно куни короткое видео

#8 Kamorkassi

Kamorkassi

Совесть нации

• Пользователи
  • 3 539 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 07:20

Fuck Celeb Naked Gallery , machine pussy fuck movie blonde chicks having sex .
Twins Anal Video Clip - free download wmv porn free tits fuck and cum video classic fuck hardcore whore .
Babe Fat Porn Movie perfect tits fuck video ebony teen sex gallery hard anal sex xmovie .
sex costume video
blood sex video
watch amateur chubby sex movie
experiment girls lesbian free
aged porn

China Family Sex Video : amateur video u tube paris hilton pussy suck .
Tina Owen Sex Full Film cousins amateur fucking video thai ladyboy free movie porn hardcore porn long moies .
Free Nude Movie Lesbian Sex - big tits housewife fuck video free wife fuck movie hardcore anal sex clip .
butt fuckers video scuba porn movie wife pic video caught sex shemale group sex free video japan pussy eat girls girls pissing on guys xxx xxx torture porn sex video lesbian tube busty babe handjob ejaclation video clit rubbing orgasm lesbian free lesbian porn video st time classic french porn movie lesbian smokeing while having sex granny porn utube black fist fuck fuck girl lesbian movie full length xxx teen video hot porn amateur movie cheat wife sex tube video bbw grandma porn tube skinny teen anal video japan lesbian nudity harmster porn video girl fuck cruel porn video beautiful sexy nude women sex movie mature neighbor wife fuck home movie best hardcore porn all time hardcore porn star facial movie anal teen shaved tattoo lesbian english wife fucking black cock hardcore adult fuck oral sex movie download free download porn school family affairs porn video movie old men porn mardi gras video sex free toy fuck movie xxx group sex amateur movie group sex all night lesbian pornstar legend alicia monet black granny porn tube porn video lingerie porn star fuck amateur fuck dicks two hot cum orgy amateur blowjob and cumshot indian girls fucked by brothers video interracial orgy xxx taleon and keyon porn movie hot porn lesbians asian anal cream spandex suit sex movie lsa sparxxx anal video blonde anal toying girls fingering masturbation video hardcore lesbian nuns gallery anal lick lesbians video gallery anal gallery lick pussy under desk black porn star raven sky tube talia shepard sex movie amateur sex movie girlfriend ass porn pic spreading legs teen slut fuck pic lesbian bitch slap anal lesbian black hot teen girl porn movie ebony lesbian hardcore porn free sex movie smoking hot black guys porn ass tranny fuck movie amateur interracial milf clip japan public xxx video cute pussy creampie scary video sex scene uncenserd asian lesbian nude pic korea movie erotic cfnm medical femdom free porn video amateur tube porn video porn ass sex movie japan mom fuck classic xxx ass fuck mpeg hot girl fuck boy movie xxx porn webcam girl jeremy klixen blowjob movie girls kissing and having sex forced to suck another mans dick indian granny sex video free webcam sex stretching black sex girl fuck asian anal fish porn fuck my momy and me free virgin lesbian sex amateur old lady porn free lesbian porn action pic guy eat out cum filled pussy jail house lesbian porn video best threesome sex movie free anal girls xvideo hot porn 18

#9 Kamorkassi

Kamorkassi

Совесть нации

• Пользователи
  • 3 539 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:37

Xxx Indian Free Porn , movie mature fucking teen twilight anal sex movie .
Double Insertion Anal Sex - hot teen naked fuck klara c movie pornstar sex mit old granny .
Secret Agent Porn Video sex with balloons video brasil orgy sex movie hard anal teen fuck .
beautiful ass sex
big girl xxx movie
lesbian girl video
free sex slsve wife porn
guy learns blowjob video

Bbw Mature Black Fucking : super massive black holes movie real teen learn to fuck .
Hardcore Black Cock Suckers ass in porn pic teen boy first sex video teen lesbian feet video .
Bbw Hairy Pussy Sex - search wih home sex movie mature messy blowjob handjob tube hardcore milf porn archive .
professor licks pussy tube japan teen lesbian fuck redtube school teacher blowjob video slut cock sucker porn video free sex video schoolgirl lesbian licking breasts movie skirt peeing mature women desperation video sex with stepmother video gystyle black porn video xxx movie interracial xxx porn x video group fuck sex huge pussy movie tube free porn movie drunk girl older men free porn blowjob video first swallow teen threesome tube hardcore girlfriend porn movie asian anal fuck machine redtube tattoo pussy flashers movie hardcore porn rough adult video blowjob free underwatter handjob ejaculation pic movie free hd porn mp4 download free hot sex blowjob anal and sex rocco porn movie collection black big girl porn naked girls etting fucked mature men having sex with males petitse black lesbian porn sexy secretary blowjob video free watch lesbian sex movie pic group sex college drunk girl fucking movie movie passionate sex movie adult frr sex movie classic porn video indir porn stars that having done hardcore bondage toe service porn movie black lesbian tribbin kinky lesbians boobs anal porn movie download tickle orgasm her soles movie classic gap classic fisting sleeping movie porn free daily teen hardcore pic bbw diamond sex video wife swinging homemade sex video sexy teen strippping then fucking sex movie unusual big boobs anal free milf sex video hd hardcore dildo sex video big tits lesbian mpg ebony big ass and pussy porn star double cumshot video group sex fantasy english sex video on watch free online porn star movie summer smith porn video anal defonce movie sexy blonde bombshell video nun sex movie housewife boy sex last food sex movie real sex granny you porn huge tits lesbian redhead teen fuck brunette hairy pussy nude nurse fuck movie cum filled pussy internal cumshot cumshot old naked lady fuck movie anal sex pussy free teen males fucking free movie blonde porn teen dating for oral sex fuck black video free blowjob from my buies wife free fat sex porn movie free video mila first anal quest asian carrera anal sex clip home sex bondage movie free butt fuck wife porn sex xx free girl cumshot pic tits teen dancing webcam free asian anal angels home teen xxx movie xxx br having sex in pool movie black porn cock porn movie hardcore fuck wife in her ass natural women sex movie angelina jolie lesbian scene movie aunt sex with nephew video porn movie satin lingerie free lesbian asian gallery porn free best video southindia sex trail video

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей