Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Бабочки, жабочки, виртуальная реальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 04:28

Все началось с того, что я изменила принципам и поехала на метро. Пришлось. Иначе в место назначения добиралась бы часа четыре. И в метро на двери прочитала рекламу: "Тропические бабочки на ВВЦ... Садятся на посетителей...". Звучало не столь призывно, сколь угрожающе (садятся на людей, подумать только; а тропические -- значит огромные? значит -- садятся и... что? мокрое место остается от людей? Такое зрелище пропустить нельзя!). [Много лет назад, когда я тоже вдруг поехала на метро, меня поразила другая реклама: Фирма "Кукушкин и Штерн". Это в чем-то любовь Пушкина к Керн... (номер телефона). Тогда не позвонила, поэтому никогда не узнаю, чем фирма занималась.]

До конца недели я постоянно ныла и нудела мужу, что обязательно хочу посмотреть на бабочек. И вот настала Волшебная Суббота... Правда, сначала были кошки. Наш двор кишит котами и кошками разной степени обалденности, но, покидая пределы двора, я всегда смотрю, гуляют ли мои любимцы. На этот раз они гуляли -- как всегда, над толпой, словно бы демонстрируя свое жизненное кредо -- "быть над схваткой".

Изображение

На подходе к ВВЦ (Всероссийскому выставочному центру; это название сменило привычную аббревиатуру ВДНХ, поскольку само понятие "НХ -- народное хозяйство" по ряду причин стало неуместным) мы увидели, как над городом медленно и плавно взлетает воздушный шар. Мой муж сразу завожделел приключений более экстремальных, нежели созерцание бабочек, и мы резко изменили маршрут и побежали к шару. Скажу сразу: было страшно. Мы даже не снимали ничего изнутри, поскольку мужу нужно было блюсти мой моральный облик и поддерживать меня в сознании. Но обязуемся слетать еще раз -- уже подготовленными -- и сделать мини-фильм. Сейчас же -- общий план шара, взлетающего на фоне памятника покорителям космоса, и любимая мною песня "Воздушный шар" в исполнении талантливой, но нераскрученной бардессы Татьяны Карапетян: http://tkarapetyan.n....ru/album1.html (поз. 04 -- здесь называется по первой строчке -- "Хоть день за днем...").

Изображение

Налетавшись, мы отправились-таки снимать стресс бабочками. Они прелестны -- нет слов. В маленькой оранжерее все затянуто сетками, чтобы они не упорхнули. Печально, что эти волшебные существа живут считанные дни. Однако здесь же, в оранжерее, создан бабочковый "роддом" -- заведение, где происходит превращение кокона. Не менее, чем "роддом", потрясают бабочковые "столовки" -- столики, на которых лежат куски апельсинов и бананов. Бабочки настолько увлекаются "едой", что вполне дают себя гладить. Впрочем, этого не одобряют служители оранжереи: они постоянно следят за тем, чтобы кто-нибудь в порыве нежности не лишил бабочку ее и без того короткой жизни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Справа от меня можно видеть плакатик, на котором изображена бабочка-жертва. В кадр не попало грозное уведомление о том, что за поломку, похватку и прочую порчу бабочек -- штраф 1500 рублей.

Изображение

Чистая правда то, что бабочки садятся. Но делают они это весьма выборочно.

Изображение

На меня так никто и не сел, хотя я пыталась приманить бабочек своей шляпой. Видимо, они принимали ее за сачок и боялись...

Изображение

Жажда зрелищ в нас была как-то особенно сильна, поэтому, едва выпорхнув из павильона с бабочками, мы тут же впорхнули в мини-зоопарк, соблазнившись надписью "Акулы". Акула была только одна -- маленькая (не больше 30 см) и неинтересная. Другие экспонаты были гораздо интереснее.

Паук был пушист и мил.

Изображение

Палочник неожиданный ничем не удивил. Видимо, в другое время он бывает «весь такой внезапный…»

Изображение

Хамелеоны – вообще моя давняя страсть из-за их чудесных пальчиков. А этот ушастик мне особенно понравился.

Изображение

Жаба Ага потрясла размерами и статью.

Изображение

Нильский крокодильчик оказался редкостным симпатягой.

Изображение

С рыбкой-гурами у меня случилась любовь с первого взгляда.

Изображение

Морской еж был особенно импозантен на фоне "морских макарон" (я не помню, как называется это нечто, шевелящееся на переднем плане).

Изображение

Полосатой рыбке-клоуну очень идет коралл.

Изображение

Однако как ни мил был мини-зоопарк, а душа просила экстрима. И этот экстрим мы нашли в заведении, в рекламе
которого просто значилось: 3D/4D. Это -- такая киношка, в которой показывают всякую лабуду с точки зрения сюжета и художественных достоинств, но в многомерном изображении (4D -- это когда платформа под тобой еще и раскачивается; но я не люблю, когда подо мной что-нибудь раскачивается без видимой необходимости, поэтому мы выбрали программу 3D). Маленький темный зал. Все лежат на неком подобии надувных матрасов и смотрят в потолок, на котором -- экран. Суть зрелища сводится к тому, что ты все время куда-то мчишься и проваливаешься, а еще на тебя постоянно выскакивает какая-нибудь гадость, которая взрывается, чуть-чуть не долетев до твоего носа. В основном посреди этого зрелища на матрасах валяются подростки. Но мы тоже получили некоторое удовольствие. Я даже смеялась -- в основном при мысли о том, каким идиотизмом мы занимаемся.

Конец дня мы провели в кафе, которое называется... Конкурс вариантов названий открыт. :rolleyes:

Изображение

Здесь можно скачать двухминутный (6 мБ) фильм о Выставке бабочек
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#2 Giacco

Giacco

Аксакал

• Главные администраторы
  • 521 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 05:26

Офигеть! Сколько красок, звуков и объемов. А у меня в субботу за окном был ветер и дождь, сырость, промозглость, 2D-подушка и ожидание очередной рабочей недели. Нужно будет на следующей неделе выпрыгнуть из обыденности.
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#3 Bomba

Bomba

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 09:41

ХАЧУ ШЛЯПУ!!!!! Так надоела мне моя вечная кепочка с фалдами! А по-другому морду моего лица не убережёшь от субтропического и пустынного солнца. В тени шляпы остаётся слишком много для меня ультрафиолета. ШЛЯПУ ХАЧУ!!!!

А по поводу конкурса на название кафе даю 2 варианта:
1. ЗАДНИЦА - это мне нравится и смешно, но думаю слишком смело, чтоб быть реальностью. :lol:
2. ШОКОЛАДНИЦА - на 99% уверена, что именно так банально оно и называется.
Ой, как интересно!

#4 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 09:56

ХАЧУ ШЛЯПУ!!!!!

Bomba, а ты не думала о широкополой шляпе со светлой вуалью? Наверняка можно подобрать вариант -- уж в Штатах все должно быть. Хотя шляпа -- это непросто: она "тянет" за собой весь стиль.

А по поводу конкурса на название кафе даю 2 варианта:
1. ЗАДНИЦА - это мне нравится и смешно, но думаю слишком смело, чтоб быть реальностью. :lol:
2. ШОКОЛАДНИЦА - на 99% уверена, что именно так банально оно и называется.

По поводу названий -- подожду с комментариями. :rolleyes: Мы специально засняли название, когда обратили внимание на то, как своеобразно скрыта часть букв.

Вспоминается следующий случай: на рекламный щит, стоящий вдоль дороги, вешают новую рекламу -- CAMEL. Мужик, который занимается ее повешением, стоит на длинной выдвижной стремянке, прислонившись к букве L (зрительно конец стремянки служит как бы продолжением L). И тут я понимаю прелесть ситуации: рекламируется марка сирагет "САМЕЦ" :rolleyes:

#5 Giacco

Giacco

Аксакал

• Главные администраторы
  • 521 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:29

По ассоциации с предыдущим постом хочу рассказать о том, над чем хихикал на прошлой неделе: закончился очередной всемирный конкурс "миссисек", на котором победила мадам с Украины. Сам по себе этот факт вызывает гордость за красоту славянских женщин. Но в очередной раз задумываешься о второй стороне медали - об умственных способностях моделей. Победительница конкурса имеет довольно неблагозвучную фамилию. Не виновата она - мама с папой наградили. Но она - эстрадная певица. Не знаю, кому в голову могла забрести такая ценная идей дать ей псевдо (а она согласилась его носить) - "Камалия"... Верблюдица украинской эстрады...
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#6 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 10:15

Победительница конкурса имеет довольно неблагозвучную фамилию. Не виновата она - мама с папой наградили.

Меня вообще потрясает то, как люди всю жизнь справляются с фамилиями, вызывающими кучу ассоциаций и не к месту стимулирующих чувство юмора.

Недавно нашла: Городская клиническая больница № 8 им. И.Б. ОДНОПОЗОВА (Ижевск)

#7 Bomba

Bomba

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 07:11

Ну и комментарии - сказала я, - бред сивой кобылы... Ударила копытом, заржала и поскакала дальше, звеня бубенцами... Кто знает мою девичью фамилию в этом месте смеются. :lol: :lol: :lol:
Ой, как интересно!

#8 Sun'ny

Sun'ny

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 10:20

браво!!! красивуще!!! заманчиво! очень! особливо полетать хоцца! и на воздушном шаре и ... с бабочками вместе... а шляпа и вправду замечательная... и тоже очень хочется надеть (лежит ведь уже год) но Nora права, под шляпу весь образ придется дотягивать... а в этом что-то есть :rolleyes:
А по поводу названия- вариантов немного, основные перечислены, МАРФА-ПОСАДНИЦА???? может в Новгороде бы прокатило, если б еще одежка персонала была соответствующая :rolleyes:
Счастье - это не то, что человек имеет, а то, что он при этом испытывает.

#9 Сергей

Сергей

Вездесущий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 05:04

Нет ... ну, вот это, на мой взгляд, самый настоящий воскресный день, причем, верно проведенный. Поздравляю! Полеты на воздушном шаре, тропические бабочки, пауки, крокодилы, и просмотр кино, лежа на водяном матрасе ... а, я-то все индианоджонсю по руинам, да развалинам ... мечта, а не прогулка ... да-ж завидно немного ... и шляпа, опят же ... весьма полезная вещь ... сам в своих исканиях с нею не расстаюсь ... Эх, полетать бы ... да посмотреть разноцветие крыльев ... Правда кино 3D на аналогичном матрасе, я бы смотреть не смог ... как только принимаю горизонтальное положение - засыпаю сразу после начальных титров ... рефлекс ... правда, если рядом в таком же положении находится ... в прочем, не важно ... но, даже если и не засну, то все равно не могу ... лежа чай пить не удобно, да его там и не подают. Я даже в 2D кинотеатры не хожу, потому что там подают в основном 2D пиво ... предпочитаю 1D телевизор на 2D диване в 3D комнате с 4D чашкой чаю любимого 5D сорта. Я всегда считал, что самое лучшее времяпрепровождение в выходной день, это прогулка в поисках впечатлений. Не могу в выходной сидеть дома, какая бы погода на улице не была. Мне иногда говорят - "опять город топтал?" ... что, мол, зачем их, впечатления, искать? Они сами тебя найдут. Ни чего подобного. Пробовал. Не нашли. Пришлось заняться поисками самому. Дико за Вас рад, что в выходные Вы так здорово и качественно отдохнули!
------------------------------------
Rideamus!

#10 Nora

Nora

Аксакал

• Администраторы
  • 897 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 05:47

Правда, кино 3D на аналогичном матрасе я бы смотреть не смог ... как только принимаю горизонтальное положение - засыпаю сразу после начальных титров ... рефлекс ...

Ну, Сергей, нужно обладать железобетонной нервной системой, чтобы заснуть посреди этого действа. Там же все построено на бабахах, пупухах, ввинчивании в разные виртуальные коридоры и прочей лабудени, которая совершенно не способствует засыпанию. Кроме того, даже если под тобой нет качающейся платформы, то из-за постоянных взрывов на экране матрас ощутимо вибрирует и подпрыгивает.

Самое смешное -- это процедура вставания с матраса. Поскольку эти киношки обычно работают в режиме нон-стоп, и свет там не зажигают никогда, нужно исхитриться прийти в устойчивое вертикальное положение в полной темноте, когда вдруг преисполняешься решимости покинуть место действия. За время сеанса (с позволения сказать; вспоминается какой-то персонаж, который говорил "СЕАНС" в смысле "проняло, зацепило") мозги настолько "обтрахиваются" (прошу прощения за новояз) "искусством", что сообразительность явно становится не твоим коньком. Не было бы рядом мужчины с крепкими руками, на полном серьезе ползла бы к выходу, смеясь над собой и теряя при этом остатки сил. :rolleyes:

#11 Bomba

Bomba

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 07:30

... а, я-то все индианоджонсю по руинам, да развалинам ...

Вот-вот, Сергей. Навёл меня на мысль, что Индиана Джонс - самый интересный ride (как это по-русски, атракцион?) в Диснейленде. Вот где оторваться на выходной по-полной. И плевать на возраст. Я туда разок взяла тётушку 64 лет и младшего - лет 8 тогда. Все трое получили неописуемое удовольствие. А полетать на воздушном шаре и посмотреть бабочек, думаю, не менее интересно. Я трусиха, воздушного шара боюсь, как и на лошади верхом. Кстати, там где мы были в пустыне, этот полёт на воздушном шаре тоже присутствует, да ещё с шампанским утром, видно чтоб страх унять.

Изображение
Ой, как интересно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей