Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Рио де Жанейро – город крайностей. Часть - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Сергей

Сергей

    Вездесущий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 14 Апрель 2010 - 05:07

Рио де Жанейро – город крайностей (очерк в 6 частях)

*****

Переходы к другим частям очерка:

Часть 1: Урка - Сахарная Голова
Часть 2: Корковадо - Христос Спаситель
Часть 3: Marius Degustare Crustaceos
Часть 4: Вилла Риззо
Часть 6: Маракана – Кафедральный Собор

*****

Часть 5: Остров Бернарду

Сегодня день обещал быть богатым на события. Предвкушая оные, я не очень обращал внимание на то, что ел за завтраком. Сегодня мы отправлялись в то место, где я наконец смогу с головой погрузиться в Атлантическую купель.

Рио де Жанейро разметался по побережью, которое изобилует заливами и бухтами разной величины. Самый большой залив, это залив Гуанабара, но по последним агентурным данным наш путь лежал не туда, а в сторону ему противоположную.
По моим данным наш путь лежал в сторону залива где находится большой остров Илья Гранде, а точнее в город Мангаратиба, расположенный на одном из мысов, вдающемся в живописную бухту, изобилующую множеством островов разной величины и степени природной запущенности (в хорошем смысле этого слова). Ехать до этого маленького рыбацкого городка приблизительно часа полтора.

Поскольку я встал сегодня достаточно поздно, и еще не проснувшийся метаболизм не давал мне возможности восхититься вкусом потребляемого завтрака, я взял сумку с техникой, сунул в карман шорт тюбик со своим "пуленепробиваемым" кремом, нахлабучил шляпу и вышел к автобусам на крыльцо отеля.

Путь обещал быть долгим, и по заведенной мною традиции, провожал меня в очередное путешествие старый веселый скрипач.

Изображение

Я тихонько бродил возле входа в отель, шаркая сандалями по брусчатке, …

Изображение

… которая мне напоминала некоторые дороги в Калининграде, мощенные такими же камушками.

Вокруг крыльца на почтительном расстоянии выстроились торговцы сувенирами. В основном они предлагали шляпы, панамы, кепки, парэо, банданы и прочие шедевры бразильской легкой промышленности по стандартной таксе 20 реалов за штуку не важно чего. Короче, предлагалось тот же ассортимент, что и в сувенирных лавках, за одни исключением – тут можно было торговаться. Делать мне было нечего, и я сторговал себе за 11 реалов весьма неплохое парэо, посчитав, что в этом путешествии оно мне обязательно пригодится.

Торговались мы довольно долго, но поскольку я торговался по русски, а торговец по португальски, мы друг друга понимали плохо. Он меня поволок на пляж. Я сначала не совсем понял для чего. Но, когда он скинув сланец, выровнял площадку на песке, я "въехал". Будем переписываться. Он пальцем ноги написал жирную 20, я скорчил гримасу, и скинув сандаль вывел аккуратную 10. Торговец возмущенно затер мою писанину, и затараторил, поочередно снимая с локтя и разворачивая пред мои очи, то одну ярко расписанную тряпку, то другую, непрерывно тыкая пальцем то в нее, то в меня, то в небо. "Ясно. Расписывает под хохлому, и призывает в свидетели Господа … а я, видимо, редиска и Ж-Ж-Ж (Жутко-Жадный-Жлоб)" – подумал я. Закончив монолог, торговец написал пальцем ноги на мелком пляжном песке скромное "15". Я изобразил полное восхищение его упорством и написал 11. Он замотал головой, мол, не пойдет. Я вытащил из кармана помятую десятку и горку мелочи, пожал плечами, и направился было к отелю. Торговец схватил меня за футболку, быстро сунул выбранное мною парэо, и воровато оглядываясь, выгреб содержимое моей ладони. Улыбнулся и приложил палец к губам … я понял. Я должен был молчать об этой сделке, дабы не уронить его престиж среди собратьев по цеху. Я жестом дал понять что, мол, "Будь спок! Я буду нем, как катафалк."

Но, Рио не был бы Рио, если бы в этом городе что-нибудь не произошло. И в этот раз, сей город оказался верен себе, и как обычно преподнес очередной сюрприз.

Сквозь шум сувенирных зазывал я услышал стрекот вертолета. Поначалу я не обратил на него внимание, но этот назойливый звук становился все громче, и наконец, в поле зрения попал его источник. Он парил низко над водою, приблизительно в сотне метров от берега, почти напротив отеля. Дверь была открыта, на тросе вниз свисала какая-то сетка, которая периодически опускалась в воду, и вертолет тихо двигался вперед, волоча сетку по воде. Было довольно далеко, и я вначале не понял что происходит, пока не воспользовался зумом фотоаппарата. В воде плавали два парня, а пока я отвлекся на настройки фотоаппарата, они уже оказались в сетке.

Изображение

Вполне возможно, что я присутствовал при спасательной операции. Дело в том, что здесь очень сильное прибрежное течение. И если, как я уже однажды упоминал, отплыть чуть дальше чем нужно, то незадачливого пловца ожидает большой сюрприз. Вернуться к берегу будет весьма и весьма проблематично. Вполне вероятно я наблюдал именно этот случай. Единственное, что … мне не давал покоя один вопрос. Ведь в округе, где-нибудь поблизости явно есть моторные лодки. Не проще ли было спасти этих парней, подплыв к ним на лодке? Хотя, надо признать, что вертолет летает гораздо быстрее, чем плавает лодка, пускай даже и с двумя “головами” Хонда. Быть может, это было и не спасение вовсе? Тогда что это было? И почему местные почти не обращали внимания на происходящее? Привыкли? Вопросов было много, но отвечать на них было некому. И ладно. Все равно досмотреть до финала мне не дали.

Итак, прозвучала команда, и мы погрузились в автобус. Тронулись. Мы как-то быстро просквозили через жилые районы города, так что я толком ничего не успел снять. В окне автобуса мелькали как современные небоскребы …

Изображение

… так остатки былой колониальной эпохи …

Изображение

Изображение

Впереди замаячила громада лайнера "Costa Victoria".

Изображение

Затем мы въехали в промышленный район города …

Изображение

Изображение

… заострять внимание на коем, мне по понятным причинам не очень хочется.

Ввиду скучности пейзажей за окном, мне показалось что мы ехали долго, хотя на самом деле прошло минут 10 – 15 до того момента, когда показался выезд из города …

Изображение

Дальше – не интересно. Пейзажи за окном меня интересовали мало, и я был вынужден заняться своим излюбленным делом, коему я всегда придаюсь в процессе скучных поездок. Я спал.

Итак, коллеги, наш путь лежал в небольшой рыбацкий городок Мангаратиба, населением чуть меньше 30 тысяч человек. По европейским меркам город достаточно молодой. Если я правильно запомнил то, что бубнил в микрофон наш гид, то Мангаратиба получил сей статус в 1831 году.

Меня разбудили, когда автобус остановился на одной из узких улочек города. Мы направились к причалу, …

Изображение

… где были пришвартованы баркасы, на коих нам предстояло преодолеть порядка 10 – 12 миль до нужного нам острова – острова Бернардо.

Островов в этой акватории, как я уже упоминал, много. В основном это скальные образования, поросшие непролазной растительностью. Есть совсем маленькие островки, на которых и избушку на курьих ножках не поставишь, есть средних размеров, а есть и здоровые, типа Илья Гранде. Многие острова являются частными владениями, как тот, на который нам предстояло попасть. Многие, ввиду своей бесперспективности (слишком маленькие, слишком крутая скала или по иным причинам), остаются, так сказать, неосвоенными. Острова, как любой товар, продаются и покупаются. Средняя стоимость более или менее приличного острова колеблется где-то от 1,5 до 2,5 миллионов долларов. Есть острова и дороже, но это уж будет остров, так остров.

Нам суждено было припасть телами к пляжу на островке средних размеров, носящего название Илья ду Бернарду, или "по нашему, по бразильски" остров Бернарда.

Изображение

Этот небольшой островок с начала XX века находится в частном владении у одной итальянской семьи.

Погрузка в баркас прошла довольно быстро, поскольку всем не терпелось спрятаться от палящего солнца под тент, натянутый над палубой. Рубки, как мы ее все понимаем, на этом баркасе не было. Рулевой крутил одноименное колесо, стоя на палубе средь толпы праздных туристов. Внизу располагались, по-видимому, хозяйственные помещения, поскольку оттуда выносили бутерброды и фрукты. У правого борта располагался холодильник с прохладительными напитками, в который я тут же и нырнул за парой банок "Гуараны".

Отчалили. Пошли. Мимо потянулись острова …

Изображение

Изображение

Изображение

… на большинстве из которых виднелись некие строения, небольшие причалы. Полагаю это были гостевые домики для туристов, а возможно и фазенды богатых бразильских и небразильских фазендейро. Наконец мы выбрались на более или менее открытое пространство. Вдалеке виднелись, стоящие на рейде, корабли.

Изображение

Навстречу бухтели такие же баркасики как наш с толпами орущих туристов на борту.

Изображение

При сближении корабликов все друг другу что-то орали. Наши орали примерно "Раша анд Брэзил фрэндшип форэва!" … когда я в порыве вдохновения добавил "чугеза", меня мои коллеги чуть не забросали шкурками от бананов.

Населенные острова закончились, и мимо потянулись необитаемые островки похожие на зеленые подушечки для иголок.

Изображение

Изображение

Неожиданно, откуда-то снизу, вылезла троица развеселых темнокожих парней, вооруженных банджо, барабаном и каким-то нехитрым музыкальным приспособлением. Сие приспособление представляло собою кусок жестяной трубы с прямоугольной дыркой посередине и натянутыми вдоль отверстия пружинами, по которым владелец сего шедевра, периодически громко чиркал металлической палочкой.

Изображение

Все зааплодировали. А когда оттуда же снизу появились три темнокожие, потрясающей красоты девушки … баркас чуть не взорвался, от избытка восторга, исторгнутого мужской половиной нашего маленького человечества.

Иными словами, на судне воцарился хаос, который один из моих коллег охарактеризовал одним словом: "Жесть". Хотя лично мне, если признаться, это показалось уже несколько излишним. Ведь мимо проплывали такие красоты, и после городской многолюдности и многоголосности хотелось немножко тишины и ощущения тропического рая.

Изображение

Изображение

............
------------------------------------
Rideamus!

#2 Сергей

Сергей

    Вездесущий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 14 Апрель 2010 - 05:08

..........

Мы остановились подле одного из островов. С борта спустили лестницу. Нам сообщили, что в этом месте мы можем искупаться.
Я хоть и вырос на берегу моря, но плаваю, все же, не очень хорошо. Дело в том, что еще в детстве я уяснил, что, если на ноги одеть ласты, то плавается гораздо проще, и при этом совершенно не обязательно размахивать руками, что существенно экономит и силы, и энергию. На этом уроки плавания для меня и закончились. Наше Балтийское море не столь соленое, как Атлантический океан. Это обусловлено тем, что львиная доля воды, поступающей в Балтику, это речная вода. И если бы не пролив Скагеррак, через который в Балтику идет соленая вода, то Балтийское море было бы просто огромным пресным озером.

Я сиганул с борта в воду. Соленая вода держит замечательно. Плывется легко. Отплыв метров на двадцать от баркаса, я оглянулся назад, и с удивлением обнаружил, что судно находится несколько левее, чем я предполагал. Я поплыл обратно. Спустя время я сильно пожалел, что когда собирался в поездку, не захватил с собою ласты. Дело в том, что эта акватория изобилует течениями различной силы. В этом месте, течение было слабым. Если бы я поплыл не прямо, а взял левее, то я до борта добрался бы гораздо легче, чем в ту минуту. Я плыл очень медленно, почти на месте, хотя прилагал все усилия. В конце концов, я, вконец запыхавшийся, дотянулся таки до лестницы. Мне потребовалось несколько минут, что бы отдышаться. Теперь, если я и отплывал от баркаса, то недалеко и забирал левее, и течением меня пригонял обратно к его борту. Некоторые мои коллеги, которые плавали, как и я не очень хорошо, испытывали те же проблемы, и было совсем не удивительно, что для многих купание оказалось коротким. Забравшись на борт, я живо представил себе, что чувствует человек, когда попадает в более сильное течение, а берег кажется таким близким, но увы, недосягаемым. Ужасно.

Так что, друзья мои, прежде чем прыгнуть с борта в воду, нужно сначала хорошенько подумать, как потом попасть обратно.
Ну да ладно. Я не засекал, сколько времени продолжалось наше плавание. По моему, не долго. Наконец показался наш остров Бернарда. Вначале мы пропыли вокруг него …

Изображение

Изображение

Это был остров, в виде гантели. Два больших не очень высоких скальных образования, соединенные низким, узким перешейком.
Мы подошли к пристани …

Изображение

На деревянном причале нас встретил мужик со здоровенным цветастым попугаем на плече, и фотоаппаратом в руке. Джон Сильвер, ни дать ни взять. Он стоял так, что мимо него мог пройти только один человек. Мы поневоле выстроились гуськом. Мужик, каждого проходящего, хватал за руку, сажал на нее попугая и щелкал фотоаппаратом. Попугай воспринимал столь частые пересадки вполне философски. Вел себя спокойно, и относился к каждой жертве с неподдельным интересом. Когда очередь дошла до меня, попугай вдруг с руки быстро перебрался на плечо, и вальяжно уселся, разве что не облокотившись крылом мне на макушку. Хозяин птицы аж растерялся. Он что-то вежливо сказал, и попугай нехотя перешел снова мне на руку. Вообще-то мне показалось, что не столько мужик фотографировал туриста с попугаем, сколько попугай благосклонно позволял мужику фотографировать себя на фоне туриста. И это еще надо было посмотреть, кто из них двоих был хозяином, а кто подчиненным.
Эта участь не минула ни кого. Ни кто не ушел с баркаса "неопопугаенным". Во второй половине дня нам уже предлагали готовые фотографии, упакованные в конвертик с названием острова, по 10 реалов за штуку. Пришлось взять, хотя если честно, я бы за 10 реалов сделал снимок куда лучше.

Мы прошли по вымощенной булыжником дорожке к маленькому пляжику, который и был частью перешейка меж двумя скальными образованиями.

Изображение

По средине перешейка зиждилось симпатичное здание, являвшее собою скорее всего гостевой дом.

Изображение

Слева от него – пляжик с песочком, …

Изображение

… справа – каменная бухточка …

Изображение

Кругом все аккуратненько. Ухожено. Чистенько. Чуть дальше видна небольшая часовня с колокольней. В колокол бьют, когда туристы сюда прибывают, и когда убывают. На берегу тут и там расставлены старые лебедки, якоря …

Изображение

Если часовня и сувенирный магазинчик (жутко дорогой) стоят у подножия левой части нашей "гантели", посредине гостевой дом, то у подножия правой на террасе располагается одноэтажное здание столовой.

Изображение

Пару раз искупавшись, и повинуясь инстинкту "ходить там, где люди не ходят", я решил побродить по острову в надежде, что хозяева будут не против.

Как я уже говорил, остров представляет собою две скалы соединенных перешейком. Как обычно в таких случаях, я вначале пошел направо в сторону здания столовки. Судя по всему остров вулканического происхождения. По крайней мере, об этом можно было судить по форме скальных образований …

Изображение

Изображение

… хотя, я не специалист, могу и ошибаться.

Кстати, заметьте, как заботливо хозяева стараются сохранить эти мягкие породы. Видите? Чуть ниже видна кладка, аккуратно закрывающая образовавшуюся трещину. Молодцы.

Я обогнул столовку, попутно обратив внимание на красивый умывальник на одной из ее стен … любой наш дачник полжизни за такой отдаст …

Изображение

Весь остров испещрен заботливо вымощенными дорожками, ведущими куда-то в глубину зарослей.

Изображение

Изображение

Бродя по этим дорожкам, я частенько встречал расчищенные площадки с посадками каких-то овощей. Впрочем, фруктовых деревьев, кокосовых пальм и прочей съедобной растительности тут тоже было не мало.

Изображение

Другое дело, что я большей частью не знал, ни что это за фрукты, ни в как их едят, тем самым очередной раз продемонстрировав окружающей меня буйной растительности свою собственную дремучесть. Наконец я вышел на одну из густо заросших террас …

Изображение

Все. На правой стороне больше делать было нечего, и пройдя по кромке острова, пошел в сторону часовни налево …

Изображение

По дороге, я то тут, то там встречал небольшие, но поражавшие своей детализацией скульптурки …

Изображение

… вазы …

Изображение

… и незамеченные мною в первый раз, запрятанные в нишах и прикрытые густой растительностью "секретики" со статуэтками святых, какими-то подношениями и пр. Вот такие, например …

Изображение

Перевалило за полдень. После обеда все, кто захотели, потянулись на пляжик, а прочие остались в тени густо растущих деревьев на урок самбы, который устроила, сопровождавшая нас, шоу-команда.

Пляжик располагался в маленькой бухте, образованной двумя частями острова, так что купаться здесь было более чем комфортно. Мягкий песочек (правда настолько горячий, что без обуви по нему ходить было невозможно), неглубоко и никаких течений. Окунувшись пару раз, я решил исследовать левую часть острова …

Изображение

… двинувшись по кромке воды в просвет между двумя здоровенными булыжниками …

Изображение

Изображение

Осторожно пробираясь по скользким камням …

Изображение

… я вышел к месту, глядя на которое стало ясно – дальше пути нет.

Изображение

Пару раз упав в воду, держа фотоаппарат над головой, я выбрался обратно, и двинулся уже по берегу вверх.

Изображение

Левая сторона острова была менее ухожена, и по-прежнему сохраняла свою первозданную запущенность, что привело меня в полный восторг.

Ползал я там довольно долго, то и дело натыкаясь на непроходимую чащу, или на неподъемную кручу. Тем не менее, находя естественные тропинки меж камней, …

Изображение

… мне удалось продвинуться довольно далеко. Кругом было невиданное мною ранее буйство растительности, и огромное количество разных птиц, сидящих высоко в кронах деревьев. Тень давала мне, так необходимую в тот момент, прохладу. Как не странно на острове не ощущалось высокой влажности, как в городе, даже при условии отсутствия ветра.

Один раз, довольно сильно упав, впредь приходилось быть весьма осторожным, поскольку здесь росли какие-то деревья, чьими плодами похожими на орехи, было усыпано все вокруг. Так что, идти приходилось, как по рассыпанным по полу шарикам от подшипников.

Потом я нашел небольшую расселину меж камней, в которой и устроился на отдых.

Изображение

Вначале я попытался пролезть внутрь, но, проход сильно сужался, кроме того он весь был засыпан камнями.

Где-то внизу послышались крики. Это звали меня. Пора было отправляться назад в Рио. Честно признаться, не хотелось. Так на этом острове было уютно и спокойно. Как быстро летит время. Конечно, я подспудно осознавал, что этот уют и спокойствие обеспечивала довольно многочисленная команда людей. Но, все же.

Грузились на баркас мы уже не с таким шумом как прежде. Как только отчалили от причала, …

Изображение

… зазвенел колокол на колокольне часовни острова Бернарда. Все служащие вышли на причал, махая нам на прощание. На удивление на причал пришла куча народу, но во время нашего пребывания на острове, мы никогда не видели больше двух человек за один раз.

Видимо этот ритуал прощания здесь выполняется уже давно и неукоснительно. Среди провожающих был очень старенький дедушка, и я предположил, что на этом острове работает вся семья его владельцев, точнее все поколения этой удивительной семьи. Если это было так, то я проникся глубоким уважение к этим людям, которые не сидели где нибудь в офисе, оформляя путевки на отдых на их остров, наняв для обслуживающий персонал. Они сами этот остров сделали, они сами на нем и работали (разумеется, вероятно, не без помощи наемных работников).

Выглядело это очень трогательно. Стало немного грустно. Наша компания как-то затихла, глядя как удаляется тот кусочек суши, который подарил нам частичку своего уюта.

Солнце было еще высоко, но до заката оставалось всего пара часов.

Изображение

Наш кораблик довольно резво вез нас назад в город Мангаратиба.

Изображение

Было уже не так шумно, поскольку пришло осознание, что нам завтра вечером уже улетать, а мы еще столько всего не увидели. Снова проплывали мимо, потянутые дымкой, стоящие на рейде корабли …

Изображение

… и зеленые шапки островов …

Изображение

В Мангаратиба мы прибыли еще засветло. Потом был полуторачасовой путь домой. По приезду, после ужина надо было паковать чемодан, поскольку завтра во второй половине дня предстояло улетать в Париж, а оттуда в Москву, а в свою очередь оттуда в Кёниг.

В Рио приехали уже в полной темноте. Сидя у себя в номере на балконе за чашкой кофе, я утешал себя тем, что завтра есть еще целых полдня, и что в это короткое время, в качестве завершающего аккорда, Рио обязательно покажет мне что-нибудь удивительное, о чем я смогу Вам поведать. Я думал о том, что не смотря на все те опасности, которыми меня стращали перед отъездом из дома, все оказалось куда проще. Что за столь короткое время, я увидел столько удивительного и необычного, что суммировать как-то полученные впечатления сразу было весьма затруднительно. Это произойдет только дома, и по прошествии какого-то времени. Думал о том, что мне дико повезло, и что я в этой жизни, наверное, что-то сделал правильно, иначе я бы тут не оказался. Грустно не было. Было ощущение удовлетворенности, и надежды, что я сюда попаду еще не единожды. Дай то Бог … дай то Бог …

Вот, собственно, с такими мыслями я и отправился спать.

Друзья. Я осознаю, что в этой части моего очерка фотографий больше, чем текста. Но, это не из-за того, что мне нечего рассказать, это потому, что я не знаю как это сделать. В этих нужно побывать. Трудно передать текстом те ощущения, которые я испытывал на протяжении всей поездки. Но, поверьте, я очень старался.

А пока, друзья, 5-я часть моего очерка в 6 частях закончена, а впереди еще последняя, заключительная 6-я часть. Надеюсь она будет не менее интересна.

Конец пятой части

Продолжение следует

*****

Переходы к другим частям очерка:

Часть 1: Урка - Сахарная Голова
Часть 2: Корковадо - Христос Спаситель
Часть 3: Marius Degustare Crustaceos
Часть 4: Вилла Риззо
Часть 6: Маракана – Кафедральный Собор

*****
------------------------------------
Rideamus!

#3 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 07:35

Сергей, Вы утаили самое интересное. Хочу видеть снимок с попугаем, невзирая на его сомнительное качество!
Ой, как интересно!

#4 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:01

Сергей, Вы утаили самое интересное. Хочу видеть снимок с попугаем, невзирая на его сомнительное качество!


Присоединяюсь! Эта мысль посетила меня сразу при прочтении, но ее уже сформулировали до меня <_<
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#5 Giacco

Giacco

    Аксакал

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:49

Потрясен торговыми способностями Сергея! КАК Я ЖАЛЕЮ, что его не было в Ушуайя, когда я пытался купить лассо... Впрочем, там не было песчаного пляжа...

И еще мне не понятно: как его поят чаем кенигсбегской Сове (учитвая его способности к торговле)?

Молодчага! МОЛОДЧАГА!!!
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снится, ...если не заснуть.

#6 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 07:33

Потрясен торговыми способностями Сергея! КАК Я ЖАЛЕЮ, что его не было в Ушуайя, когда я пытался купить лассо... Впрочем, там не было песчаного пляжа...

И еще мне не понятно: как его поят чаем кенигсбегской Сове (учитвая его способности к торговле)?

Молодчага! МОЛОДЧАГА!!!






Сергей, только Вы не читайте мой ответ. А если прочтете, не берите в голову. :rolleyes:

Вырисовывается интересный портрет "героя". Известно, что он
1. Носит сандали и парео
2. Курит все подряд
3. Любит чай и гуарану
4. Хорошо пишет
5. Хорошо фотографирует
6. Хорошо торгуется
7. Тайный эротоман

И кто же этот человек?
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#7 Сергей

Сергей

    Вездесущий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 Апрель 2010 - 03:24

Друзья мои! У меня радостное событие, коим я не могу не поделиться с Вами. Я долго сдерживался, чес слово. Терпел два дня ... но ... больше не могу. Жуть как хочется похвалиться ... вот ...

Изображение

Я так рад, что хоть чуть-чуть, хоть и в таком виде, но прикоснулся к моему любимому журналу, который читал еще будучи школьником младших классов (у нас с отцом было соревнование - кто подбежит к почтовому ящику первым) и читаю по сию пору.

Последний раз я так радовался, когда в середине девяностых выиграл в викторине этого журнала шеститомник "Библиотека Вокруг Света". :D

Воистину, сегодня хороший день. И этому хоть и такому ма-а-а-аленькому, но все же успеху я целиком и полностью обязан Вам, други. Дико Вам за это благодарен.
------------------------------------
Rideamus!

#8 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 06:54

Поздравляю, Сергей!

Жаль, что статья доступна только подписчикам - сначала удивилась, что за хитрая картинка вместо гиперлинка - и не уговаривай, подписываться не буду :lol:

Но раз издание подписное, значит статьёй удалось баборк срубить, а это приятно! Публичность, конечно же, ещё приятней. Можно считать - вписал свою страницу в историю мировых путешествий.
Ой, как интересно!

#9 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:35

Ура-ура, Сергей! Vivat! Мои поздравления!
To Finish First, First You Have to Be Finnish

#10 Сергей

Сергей

    Вездесущий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:40

Спасибо, друзья! Не увиливайте. Вы тоже во главе с нашим, примкнувшим к отряду водоплавающих, Giacco приложили к этому руку.
------------------------------------
Rideamus!

#11 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:46

Это Вы, Сергей, не увиливайте. Не вижу попугая в Вашей компании :blink:
Ой, как интересно!

#12 Сергей

Сергей

    Вездесущий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 16 Апрель 2010 - 04:14

Друзья мои. Прошу меня понять правильно. Я этот снимок и родным то показывать не намерен, а уж о том чтобы его выложить на всеобщее обозрение, речи вообще быть не может.

И это вовсе не потому, что он был сделан вконец ушатанной мыльницей против солнца. А потому, что изображенное на ней, лоснящееся от пота и крема лицо, со съехавшими на нос очками и покосившейся бандане, с оскалом вымученной улыбки человека 2 часа проведшего на палящем солнце в ограниченном пространстве (баркас был битком набит туристами и все места с тенью были заняты) при температуре 45 градусов, стремящегося всеми фибрами душонки скорее добежать до тени деревьев на пляже, скинуть с себя в усмерть пропотевшую одежду и окунуться в прохладные воды океана ... а вместо этого вынужденного стоять с попугаем на руке ... короче, такое неприглядное зрелище может очень сильно повредить моему имиджу. Из нас двоих только попугай чувствовал себя комфортно. Мне же тогда было совершенно не до попугая. Скажу лишь, что это был Голубой (сине-желтый) Ара. Один из символов Бразилии.

Я выложил 10 реалов за этот снимок только ради того, что бы его больше ни кто не увидел.

Если есть необходимость, то я (ввиду отсутствия сканера) перефотографирую эту фотку, но на этом снимке будет только самый что ни наесть попугайский попугай. А, поскольку, один из элементов (имею ввиду себя) на снимке будет отсутствовать, то и интриги не будет, и как следствие, такой снимок будет мало кому интересен. :)
------------------------------------
Rideamus!

#13 Bomba

Bomba

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 05:24

"Портрет маслом" (ещё бы, столько крема на лице) - как любил повторять Давид Гоцман в фильме про одесских послевоенных бандюков "Ликвидация".
Вполне принимаем вместо фотографии, Сергей, так Вы ещё и живописец!
Ой, как интересно!

#14 Nora

Nora

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:58

Умеет же человек подвести подо все логическую базу! :rolleyes: (Это я про Сергея.) Вполне понимаю доводы, потому что в свое время среди бельгийских фото не выложила себя в кимоно. Получилось так, что мне пришлось надеть кимоно поверх европейского делового костюма (такова была ситуация). И в результате получилась довольно-таки толстая тетенька, никак не отражающая действительность. В самом деле, зачем своими руками вредить имиджу?!
To Finish First, First You Have to Be Finnish




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей